px

Гарри Поттер заработал за выходные треть миллиарда

22.11.2010 00:07

Седьмая серия фильма продемонстрировала рекордные премьерные кассовые сборы

С момента старта в мировом прокате фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1" заработал 330 миллионов долларов, из которых 125 пришлись на Северную Америку и еще 205 были собраны за пределами США.

Это самый лучший старт среди всех частей франшизы, однако не самый лучший результат для проектов такого масштаба.

Седьмая серия "поттерианы" не смогла пробиться в первую пятерку лидеров по премьерным кассовым сборам.

В России первая часть дилогии также не установила никаких рекордов, сумев собрать с момента старта 12 миллионов долларов. Для сравнения, в Великобритании за тот же период картина заработал 28 миллионов, в Германии 21,8 миллион, а в Японии - 14 миллионов.



Всего комментариев: 103
Киноfan (Критик), постов: 4129
22 ноября 2010, 22:26
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 22 ноября 2010, 22:01
Теперь я тут на чуть-чуть))
Эммм. это я Насте писал)))
Скарлетт говорит тебе "Спасибо. А где подарок?"

Текстолит (Критик), постов: 62439
22 ноября 2010, 22:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 22 ноября 2010, 22:12
Скарлетт С днюшкой))) тебя дорогая))
Пам-парам-пам-парам!!!!Да здраствует THX!!!))))

THX (Критик), постов: 13980
22 ноября 2010, 22:12
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скарлетт С днюшкой))) тебя дорогая))

THX (Критик), постов: 13980
22 ноября 2010, 22:02
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 22 ноября 2010, 21:52
Ну вот... а всем скучно. Эх, вы))) А в голосовании - лидер! А как высказывались - так нееее(((
Да не фильм не так плох!
Правда я в IMAX смотрел.а в IMAX даже реклама лапши будет смотреться как блокбастер)))

THX (Критик), постов: 13980
22 ноября 2010, 22:01
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 22 ноября 2010, 20:39
Привет:) ты ещё здесь?
Теперь я тут на чуть-чуть))


Киноfan (Критик), постов: 4129
22 ноября 2010, 21:52
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЭрНеСт писал(а) 22 ноября 2010, 21:43
фильм отпад
Ну вот... а всем скучно. Эх, вы))) А в голосовании - лидер! А как высказывались - так нееее(((

ЭрНеСт (Новичок), постов: 3
22 ноября 2010, 21:43
Аватарка пользователя ЭрНеСт
фильм отпад

Киноfan (Критик), постов: 4129
22 ноября 2010, 20:39
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 22 ноября 2010, 20:00
Гуд бай(
Привет:) ты ещё здесь?

Стася (Киноман), постов: 6738
22 ноября 2010, 20:00
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 22 ноября 2010, 19:55
Ну да))
Ладе я пошел в гараж прогреваться)))
Чао...
Гуд бай(

THX (Критик), постов: 13980
22 ноября 2010, 19:55
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 22 ноября 2010, 19:53
Блин, я туплю...
Но всё равно..хдд)
Ну да))
Ладе я пошел в гараж прогреваться)))
Чао...