px

Гарри Поттер заработал за выходные треть миллиарда

22.11.2010 00:07

Седьмая серия фильма продемонстрировала рекордные премьерные кассовые сборы

С момента старта в мировом прокате фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1" заработал 330 миллионов долларов, из которых 125 пришлись на Северную Америку и еще 205 были собраны за пределами США.

Это самый лучший старт среди всех частей франшизы, однако не самый лучший результат для проектов такого масштаба.

Седьмая серия "поттерианы" не смогла пробиться в первую пятерку лидеров по премьерным кассовым сборам.

В России первая часть дилогии также не установила никаких рекордов, сумев собрать с момента старта 12 миллионов долларов. Для сравнения, в Великобритании за тот же период картина заработал 28 миллионов, в Германии 21,8 миллион, а в Японии - 14 миллионов.



Всего комментариев: 103
Текстолит (Критик), постов: 62133
22 ноября 2010, 1:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Он же был лишь человеком науки...

Pulemetchica (Новичок), постов: 16
22 ноября 2010, 1:39
Аватарка пользователя Pulemetchica
Ну да....сегодня главная цель не фильмы хорошие снимать, а кассовые сборы((

Текстолит (Критик), постов: 62133
22 ноября 2010, 1:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Энштейн мог ошибаться...ему не вся вселенная открылась

Текстолит (Критик), постов: 62133
22 ноября 2010, 1:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что-то он долго летел к Земле....это если сравнивать скорость мухи со скоростью солнечного света!!!

Текстолит (Критик), постов: 62133
22 ноября 2010, 1:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну мне портал перемещения не понадобится....у меня скоростной звездолёт, таких ни у кого нет)))


Текстолит (Критик), постов: 62133
22 ноября 2010, 1:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как же ты далеко удрал))))

Текстолит (Критик), постов: 62133
22 ноября 2010, 1:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смотри уж не окажись в другой галактике)))А то ведь прилечу, а тебя нет?!))))

Текстолит (Критик), постов: 62133
22 ноября 2010, 1:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Привет..исполняешь государственный долг..надо похвальную грамоту приготовить к твоему прибытию)))

Текстолит (Критик), постов: 62133
22 ноября 2010, 0:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ты чего в спецагенты зарисовался?)))

Текстолит (Критик), постов: 62133
22 ноября 2010, 0:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OII писал(а) 22 ноября 2010, 0:45
неплохой старт)) последний фильм думаю будет жечь)) у нас многие не попали побоявшись очередей на премьерные показы)
Привет...я один наверно спал, т.к. недавно это узнал))))