В России снимают первый сериал по сценарию нейросети

06.03.2023 13:41
В России снимают первый сериал по сценарию нейросети

В проекте под названием "Сидоровы" герои обнаруживают, что являются персонажами шоу

В России стартовали съемки первого сериала, основанного на сценарии, разработанном нейросетью. Главные роли в ситкоме под названием "Сидоровы" сыграют Георгий Дронов, Алина Алексеева, Татьяна Орлова, Сергей Степин и другие артисты.

В центре сюжета среднестатистическая семья, которая ведет обычную жизнь решая типичные бытовые и личные проблемы. Однако с течением времени глава семейства начинает замечать, что окружающая их реальность странная, и они не могут покинуть свою квартиру. Вскоре наступает прозрение: все они являются персонажами сериала.

Режиссером выступает Сергей Знаменский, работавший ранее над телевизионным проектом "Ивановы-Ивановы". "Я верю, что из этой истории может получиться абсолютно новый формат, который будет особенно интересен молодой аудитории", - прокомментировал он, добавив, что в его съемочной группе нет ни одного сценариста. Все сюжетные ходы, предложенные нейросетью, используются на площадке с минимальными правками, призванными лишь скорректировать "очевидные нелогичности"

Утверждается, что нейросеть, созданная студентами образовательной платформы SkillBox, обучалась на примерах комедийных сериалов телеканала СТС, который и проводит этот смелый эксперимент. Дата выхода шоу пока не уточняется.



Всего комментариев: 44
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12158
7 марта 2023, 7:31
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 7 марта 2023, 7:16
Там в какой-то момент один из героев назвал не имя персонажа, а имя актёра, то есть они настолько не запаривались ...
Это где Аглая Тарасова обращается к Илье Глинникову по имени?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7449
7 марта 2023, 7:19
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 7 марта 2023, 0:21
Ну вы пишете, что не любите ситкомы, а значит незаслуженно их не смотрите)))
Где вы это увидели?) Я написала, что не люблю ситкомы, где кроме шуток ничего нет. Чтобы понять, что из себя представляет ситком, надо хотя бы несколько серий посмотреть, нет?)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11343
7 марта 2023, 7:16
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 7 марта 2023, 6:41
Рад за вас. Но это определённо уже были не те Интерны, с которых всё началось.
Там в какой-то момент один из героев назвал не имя персонажа, а имя актёра, то есть они настолько не запаривались с повторным дублем. Это уже говорит о серьёзном падении качества

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12158
7 марта 2023, 6:41
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 7 марта 2023, 6:03
Не соглашусь! Я совершенно не мучался когда смотрел финал)))
Рад за вас. Но это определённо уже были не те Интерны, с которых всё началось.

AleX (Критик), постов: 9730
7 марта 2023, 6:03
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгений S.h. писал(а) 7 марта 2023, 5:28
Интерны сами не соизволили вовремя закончиться. Надо было остановиться как раз на рождении младших поколений ...
Не соглашусь! Я совершенно не мучался когда смотрел финал)))


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12158
7 марта 2023, 5:28
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 6 марта 2023, 19:59
Последний сезон Клиники, это стыд и позор авторам за слив в унитаз их наследия, а вот Интерны были ровненькие практически ...
Интерны сами не соизволили вовремя закончиться. Надо было остановиться как раз на рождении младших поколений Быкова и Лобанова, и выпуске интернов, а не выжимать все соки из сериала, что впоследствии вылилось в вымученную мыльную оперу для домохозяек.

AleX (Критик), постов: 9730
7 марта 2023, 0:21
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 7 марта 2023, 0:19
А в чем ограничение?
Ну вы пишете, что не любите ситкомы, а значит незаслуженно их не смотрите)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7449
7 марта 2023, 0:19
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 6 марта 2023, 22:51
А зачем себя ограничивать? Да и в той же Клинике соотношение шутеек и драммы 99/1 , так что Клиника это тоже ситком ...
А в чем ограничение?

AleX (Критик), постов: 9730
6 марта 2023, 22:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 6 марта 2023, 22:37
Тут на вкус и цвет :) Я, к примеру, не люблю ситкомы, в которых одни бесконечные шутейки.
А зачем себя ограничивать? Да и в той же Клинике соотношение шутеек и драммы 99/1 , так что Клиника это тоже ситком по большому счёту)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7449
6 марта 2023, 22:37
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 6 марта 2023, 20:47
Интерны это чистый ситком и там действительно нет драматических моментов. А
в Клинике их действительно не мало, ...
Тут на вкус и цвет :) Я, к примеру, не люблю ситкомы, в которых одни бесконечные шутейки.