px

Warner Bros. снимет новые фильмы "Властелин колец"

24.02.2023 10:22
Warner Bros. снимет новые фильмы Властелин колец

Студия анонсировала экранизации произведений Толкина

Warner Bros. и ее дочерняя структура New Line вновь возвращаются в Средиземье. Во время презентации квартального отчета генеральный директор компании Дэвид Заслав сообщил, что на студии заключена новая сделка по созданию большего количества фильмов по мотивам произведения "Властелин колец".

Утверждается Warner Bros. Discovery и New Line заключили многолетнее соглашение с компанией Embracer Group AB, которая в настоящее время владеет правами на экранизации. В планах уже есть анимационный фильм "Властелин колец: Война Рохиррим", который должен выйти в прокат в 2024 году.

"Мы собираемся по-настоящему сосредоточиться на франшизах, - сказал Дэвид Заслав. - У нас не было фильма о Супермене 13 лет. Мы не снимали фильм о Гарри Поттере уже 15 лет. Фильмы DC и кинопроекты о Гарри Поттере обеспечили большую часть прибыли Warner Brothers Motion Pictures за последние 25 лет. Так что сосредоточьтесь на франшизе. Примером этого служат "Дом дракона". "Игра престолов", "Секс в большом городе", "Властелин колец". Да, у нас все еще есть право снимать фильмы "Властелин колец". Используйте брэнды которых понятны и любимы во всем мире".

Напомним, что ранее компания Amazon выпустила сериал "Властелин колец: Кольца Власти", который вызвал неоднозначную реакцию поклонников истории Средиземья.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 73
Fox Mulder (Критик), постов: 1874
24 февраля 2023, 10:54
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 24 февраля 2023, 10:24
Прям вижу это:) Сидят они такие в WB перебирают каталог и говорят: "Так, что там мы еще не угробили?. Гарри Поттеру ...
Вы сейчас Дисней описали)

Intaler (Киноман), постов: 9115
24 февраля 2023, 10:51
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 24 февраля 2023, 10:50
Я вот бы "Бэтгёрл" хотел посмотреть, зря они его отменили. Уж явно не хуже "Адама", думаю, фильм
Я просто этого принципиально не понимаю, чтобы снять фильм и не выпустить

John23 (Критик), постов: 26472
24 февраля 2023, 10:50
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 февраля 2023, 10:43
А, ну, да. Флэш новую иерархию создаст:) Слышали:) Каждое новое руководство DC так утверждает:)
Вы вообще о чём, не пойму? "Флэш" выйдет, если бабки в прокате соберёт, значит и интерес к DC ещё есть. А в Ганне сейчас какой смысл сомневаться и из-за чего? Он в кинобизнесе давно, в комиксах DC вроде как шарит, вот и посмотрим чё он там напридумал; сейчас смысла нет особо радоваться или наоборот.

Intaler (Киноман), постов: 9115
24 февраля 2023, 10:50
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 24 февраля 2023, 10:34
По Гаррику Потеру они, да, знатно прошлись; но экранизации комиксов они пока точно не угробили.
Я вот бы "Бэтгёрл" хотел посмотреть, зря они его отменили. Уж явно не хуже "Адама", думаю, фильм

Regolas (Критик), постов: 10866
24 февраля 2023, 10:48
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, хуже Диснея с убогой "новейшей трилогией" Звёздных Войн точно не будет, это надо ооочень сильно постараться переплюнуть. Так что подождём, посмотрим.


Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
24 февраля 2023, 10:48
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сейчас кто ни возьмись - хоть WB, хоть Disney, хоть.... кто там ещё не куплен, хоть Netflix - ничего хорошего не получится. Разве что чудом.

John23 (Критик), постов: 26472
24 февраля 2023, 10:46
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 февраля 2023, 10:42
Чё, один Нолан в Голливуде нормальные фильмы снимает.......Мне это очень напомнило риторику обиженных женщин, когда ...
А ни кто и не отрицает, что это существенная потеря, но и Нолан не пуп Голливуда. Джеймс Ван как по мне, более существенная для них потеря.

Andrew (Главный редактор), постов: 74259
24 февраля 2023, 10:43
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 24 февраля 2023, 10:40
Вот "Флэш" выйдет и посмотрим, угробили они DC или не угробили.
А, ну, да. Флэш новую иерархию создаст:) Слышали:) Каждое новое руководство DC так утверждает:)

Andrew (Главный редактор), постов: 74259
24 февраля 2023, 10:42
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 24 февраля 2023, 10:38
Ну и что, что провал HBO Max, сериалы-то до сих пор у них достойные выходят?
"Новая иерархия в DC?" - Почему бы ...
Чё, один Нолан в Голливуде нормальные фильмы снимает.......Мне это очень напомнило риторику обиженных женщин, когда мужичина от них уходит, а они всеми силами пытаются показать, что "не очень-то и хотелось":) Потеря такого режиссера, как Нолан, это катастрофа для студии:)

Andrew (Главный редактор), постов: 74259
24 февраля 2023, 10:41
Аватарка пользователя Andrew
Intaler писал(а) 24 февраля 2023, 10:37
Ах да, ведь у Марвел с комиксами зато всё замечательно
Ну, давайте посмотрим. Что там у Марвел было в 2022 году? Так, "Доктор Стрэндж 2". Сборы 955 миллионов долларов. "Черная пантера 2". Сборы около 900 миллионов. Да, у Марвел все в порядке:)
Смотрим DC. "Черный Адам". Бюджет более 200 миллионов. Сборы - 390 миллионов. Полный провал:)