px

Warner Bros. снимет новые фильмы "Властелин колец"

24.02.2023 10:22
Warner Bros. снимет новые фильмы Властелин колец

Студия анонсировала экранизации произведений Толкина

Warner Bros. и ее дочерняя структура New Line вновь возвращаются в Средиземье. Во время презентации квартального отчета генеральный директор компании Дэвид Заслав сообщил, что на студии заключена новая сделка по созданию большего количества фильмов по мотивам произведения "Властелин колец".

Утверждается Warner Bros. Discovery и New Line заключили многолетнее соглашение с компанией Embracer Group AB, которая в настоящее время владеет правами на экранизации. В планах уже есть анимационный фильм "Властелин колец: Война Рохиррим", который должен выйти в прокат в 2024 году.

"Мы собираемся по-настоящему сосредоточиться на франшизах, - сказал Дэвид Заслав. - У нас не было фильма о Супермене 13 лет. Мы не снимали фильм о Гарри Поттере уже 15 лет. Фильмы DC и кинопроекты о Гарри Поттере обеспечили большую часть прибыли Warner Brothers Motion Pictures за последние 25 лет. Так что сосредоточьтесь на франшизе. Примером этого служат "Дом дракона". "Игра престолов", "Секс в большом городе", "Властелин колец". Да, у нас все еще есть право снимать фильмы "Властелин колец". Используйте брэнды которых понятны и любимы во всем мире".

Напомним, что ранее компания Amazon выпустила сериал "Властелин колец: Кольца Власти", который вызвал неоднозначную реакцию поклонников истории Средиземья.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 73
darkwhite (Критик), постов: 31462
24 февраля 2023, 11:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
В кино я полностью разочаровался. В особенности отсутствии визуала и стилистики что для Властелина Колец первостепенно необходимо. Вспоминаю отвратительный визуал Фантастических тварей от гения (нет) Девида Йетса сразу же становится больно. Тот же ЗВ позорище кукольное. Тьфу. Так что делайте дорогое аниме, вот в аниме я меньшей степени не сомневаюсь в богатом визуале и особенной стилистики. За меньшую сумму будет определенно выглядеть дорого. Берсерк это доказал.

Andrew (Главный редактор), постов: 74259
24 февраля 2023, 11:34
Аватарка пользователя Andrew
Fox Mulder писал(а) 24 февраля 2023, 11:33
Так это в моих мыслях вы с момента выхода Возрождения легенды хейтили каждый его фильм?) Понятненько)
Еще раз, не приписывайте мне свои глупые мысли. Если мне не нравятся конкретные фильмы Нолана, это не значит, что он плохой режиссер.

Fox Mulder (Критик), постов: 1874
24 февраля 2023, 11:33
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 24 февраля 2023, 11:22
Вы приписываете мне свои мысли:) Лучше не стоит:)
Так это в моих мыслях вы с момента выхода Возрождения легенды хейтили каждый его фильм?) Понятненько)

Andrew (Главный редактор), постов: 74259
24 февраля 2023, 11:23
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 24 февраля 2023, 10:50
Вы вообще о чём, не пойму? "Флэш" выйдет, если бабки в прокате соберёт, значит и интерес к DC ещё есть. А в Ганне ...
А в Ганне сейчас какой смысл сомневаться и из-за чего?.... Я в Ганне не сомневаюсь:) Но важно в какой системе работает режиссер:) У Марвел или у Warner:) Система важна.

Andrew (Главный редактор), постов: 74259
24 февраля 2023, 11:22
Аватарка пользователя Andrew
Fox Mulder писал(а) 24 февраля 2023, 10:56
Так вы же говорили что Нолан посредственный режиссер?)
Вы приписываете мне свои мысли:) Лучше не стоит:)


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
24 февраля 2023, 11:19
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
«По мотивам произведения «Властелин Колец» - то есть лютую отсебятину какую-то? Лавры Амазона не дают покоя?

Fox Mulder (Критик), постов: 1874
24 февраля 2023, 10:59
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Mickey Mouse писал(а) 24 февраля 2023, 10:48
Сейчас кто ни возьмись - хоть WB, хоть Disney, хоть.... кто там ещё не куплен, хоть Netflix - ничего хорошего не получится. ...
У Нетфликс хоть иногда, но выходят годные проекты, Дисней же давно повяз в шлаковых повесточных проектах.

John23 (Критик), постов: 26472
24 февраля 2023, 10:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 24 февраля 2023, 10:51
Я просто этого принципиально не понимаю, чтобы снять фильм и не выпустить
Уже не раз объясняли, что типа качество фильма низкое - выпускать такое подрывать репутацию студии (только не помню с чьих слов это). За счёт того, что они не выпустили в прокат фильм, они сэкономили на всяких вычитах/страховках/налогах, плюс не пришлось тратится на рекламу фильма. Короче видать прикинули, что шкурка не стоит выделки; только вот почему сразу этого не прикинули.

Fox Mulder (Критик), постов: 1874
24 февраля 2023, 10:56
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 24 февраля 2023, 10:34
Что именно может внушать такую надежду?:) Новая иерархия в DC?:) Фантастические твари? Провал HBO Max?:) Уход Кристофера ...
Так вы же говорили что Нолан посредственный режиссер?)

Quimera1 (Зритель), постов: 185
24 февраля 2023, 10:55
Аватарка пользователя Quimera1
Больше 8 лет на сайте
8
NEW LINE CINEMA прекратила существование в 2008 г. Зачем они используют лейбл не понятно. Особенно если перед каждым фильмом идёт заставка .WB/ Компании New line физически не существует/