px

Стивен Спилберг нашел исполнителя роли Линкольна

19.11.2010 23:27

Президента США сыграет актер Дэниел Дей-Льюис

Стивен Спилберг нашел замену Лайаму Нисону в фильме об Аврааме Линкольне. Как сообщается в пресс-релизе студии DreamWorks, роль 16-го президента США сыграет Дэниел Дей-Льюис. Напомним, что актеру уже приходилось играть персонажа этой эпохи в картине Мартина Скорсезе "Банды Нью-Йорка".

Предполагается, что съемки фильма начнутся осенью 2011 года с прицелом на премьеру в четвертом квартале 2012 года.

Спилберг планировал экранизировать биографию одного из самых почитаемых президентов США еще много лет назад, однако по разным причинам проект все время откладывался.

Нисон с самого начала числился исполнителем главной роли, однако в итоге был вынужден отказаться от участия из-за занятости в других проектах.

Источник новости: DreamWorks


Всего комментариев: 35
Киноfan (Критик), постов: 4129
20 ноября 2010, 10:57
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хороший выбор!

Radagast (Зритель), постов: 589
20 ноября 2010, 7:56
Аватарка пользователя Radagast
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
эх..жаль всё таки что не Лайам. Он внешне даже на Линкольна похож..
Хотя Дэй Льюис прекрасный актер.

Текстолит (Критик), постов: 62133
20 ноября 2010, 1:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Джим имеет лучшее режиссёрское видение чем Стив

Olga (Критик), постов: 3720
20 ноября 2010, 0:40
Аватарка пользователя Olga
Больше 14 лет на сайте
14
HUNTERX писал(а) 20 ноября 2010, 0:33
А мне Камерон больше....))))
THX - Спокойной ночи
)) На вкус и цвет))) У Кэмерона отличные фильмы, но сюжет хромает, только если это не реальные события!!

Текстолит (Критик), постов: 62133
20 ноября 2010, 0:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 20 ноября 2010, 0:12
Мне Спилберг больше нравится)))
А мне Камерон больше....))))
THX - Спокойной ночи


THX (Критик), постов: 13980
20 ноября 2010, 0:21
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 20 ноября 2010, 0:21
Что-то ты рано)) Споки))
Старость не радость)))))

Olga (Критик), постов: 3720
20 ноября 2010, 0:21
Аватарка пользователя Olga
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 20 ноября 2010, 0:19
Спокойной ночи братаны и сестрички))))
Что-то ты рано)) Споки))

THX (Критик), постов: 13980
20 ноября 2010, 0:19
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Спокойной ночи братаны и сестрички))))

THX (Критик), постов: 13980
20 ноября 2010, 0:15
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати Кип Торн один из сценаристов фильма тоже астрофизик и работать будет с Ноланом младшим!!

THX (Критик), постов: 13980
20 ноября 2010, 0:14
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ОО так к Межзвездному приложил руку мой любимый Карл Саган! Любопытно,не знал этого!