px

В России установлен исторический кассовый рекорд

19.11.2010 18:17

Впервые совокупные кассовые сборы превысили миллиард долларов

Совокупные кассовые сборы фильмов, выходивших в России и странах СНГ (без учета Украины) в 2010 году, впервые за все время сбора статистики превысили миллиард долларов. Об этом сообщает издание "Бюллетень кинопрокатчика". Таким образом Россия присоединилась к так называемому клубу "миллиардников", в который годом ранее вошли Япония, Индия, Франция, Великобритания и Германия.

Основными "локомотивами" российского проката стали голливудские фильмы, снятые в формате 3D. Абсолютным лидером является "Аватар", заработавший в России более 118 миллионов долларов, далее следуют "Шрек: Навсегда" (51,5 миллиона долларов) и "Алиса в стране чудес" (42 миллиона долларов).

В 2009 году общие кассовые сборы в России и странах СНГ (без учета Украины) составили 739,4 миллиона долларов.

Для сравнения, совокупные кассовые сборы в Северной Америке в прошлом году превысили 10 миллиардов долларов.

Источник новости: Бюллетень кинопрокатчика


Всего комментариев: 27
THX (Критик), постов: 13980
20 ноября 2010, 12:19
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира писал(а) 20 ноября 2010, 12:17
ну теперь скажи что тебе день не понравился :)
Он не понравился вчера,но сегодня я бы повторил!!!
Смешать но не взбалтывать...))))

Кира (Киноман), постов: 993
20 ноября 2010, 12:17
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 20 ноября 2010, 12:16
Да люблю))) так прикольнее жить!
ну теперь скажи что тебе день не понравился :)

THX (Критик), постов: 13980
20 ноября 2010, 12:16
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира писал(а) 20 ноября 2010, 12:13
ну парни же ээ.. любят войнушку, даже маленькую.. разве нет?
устал - отоспишься
порезался..ну девушка забинтует ...
Да люблю))) так прикольнее жить!

Кира (Киноман), постов: 993
20 ноября 2010, 12:13
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 20 ноября 2010, 12:08
И не говори)))) Чуть не описался от смеха))))))))))))
ну парни же ээ.. любят войнушку, даже маленькую.. разве нет?
устал - отоспишься
порезался..ну девушка забинтует нежно ;))

THX (Критик), постов: 13980
20 ноября 2010, 12:08
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира писал(а) 20 ноября 2010, 12:07
оо как весело))
И не говори)))) Чуть не описался от смеха))))))))))))


Кира (Киноман), постов: 993
20 ноября 2010, 12:07
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 19 ноября 2010, 22:36
Устал(((( Порезал руку((( Чуть не подрался(((
оо как весело))

THX (Критик), постов: 13980
19 ноября 2010, 22:36
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 19 ноября 2010, 22:34
понятно) Как день прошёл?
Устал(((( Порезал руку((( Чуть не подрался(((

Olga (Критик), постов: 3720
19 ноября 2010, 22:34
Аватарка пользователя Olga
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 19 ноября 2010, 22:26
Привет) Ну да я знаю всю эту тему изнутри,самое самое конечно это за семью печатями,но все же как это делается я ...
понятно) Как день прошёл?

THX (Критик), постов: 13980
19 ноября 2010, 22:26
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 19 ноября 2010, 22:24
Привет)))) "ерунду мелю" ,насмешил))))
Привет) Ну да я знаю всю эту тему изнутри,самое самое конечно это за семью печатями,но все же как это делается я видел))

Olga (Критик), постов: 3720
19 ноября 2010, 22:24
Аватарка пользователя Olga
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 19 ноября 2010, 22:16
В последнее время мы показываем лучшие результаты по сборам,среди Европы!
Сборы таких хитов как 2012,Аватар,Алиса.это ...
Привет)))) "ерунду мелю" ,насмешил))))