px

Анджелина Джоли отказалась от съемок в Боснии

18.11.2010 11:23

Эпизоды гражданской войны на территории бывшей Югославии будут снимать в Венгрии

Съемки основных эпизодов первого режиссерского проекта Анджелины Джоли, события которого происходят на фоне гражданской войны на территории бывшей Югославии, пройдут не в Боснии, как планировалось ранее, а в Венгрии, и Будапешт будет изображать охваченный боями Сараево.

Как сообщает агентство Reuters, такое решение приняла продюсерская группа проекта после протестов со стороны женских общественных организаций Боснии и Герцеговины. Напомним, что возмущение дам вызвал сюжет фильма, строящийся вокруг любовной истории боснийки и изнасиловавшего ее серба.

Министерство культуры республики под давлением общественности даже было вынуждено отозвать разрешение на съемки. Однако после того, как Джоли предоставила властям сценарный план фильма, запрет был снят. Тем не менее, создатели картины посчитали, что безопаснее и дешевле будет продолжить работу на территории Венгрии.

Однако экстерьеры Сараево все же появятся в картине. Группа операторов в течение нескольких дней снимала бывшие военные объекты на территории Боснии. Эти кадры затем будут использованы в фильме.

Позже Анджелина Джоли намерена встретиться с боснийскими женщинами, чтобы прояснить ситуацию.

Источник новости: Reuters


Всего комментариев: 7
Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
18 ноября 2010, 17:29
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 14 лет на сайте
14
Игорь... писал(а) 18 ноября 2010, 13:08
Абы фильм был хорош...Пусть хоть в Вашингтоне снимают!
+1))

Игорь... (Зритель), постов: 475
18 ноября 2010, 13:08
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Абы фильм был хорош...Пусть хоть в Вашингтоне снимают!

Jay (Киноман), постов: 7609
18 ноября 2010, 12:09
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 18 ноября 2010, 11:56
Это шутка такая?:) Снимается фильм о полномасштабной войне, в которой погибли около 100 тысяч человек. Какие 10 человек ...
дык вроде фильм не о войне, а о любовной истории на фоне войны, не думаю, что там будут батальные сцены по объему как во Властелине Колец например....

THX (Критик), постов: 13980
18 ноября 2010, 12:07
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 18 ноября 2010, 11:56
Это шутка такая?:) Снимается фильм о полномасштабной войне, в которой погибли около 100 тысяч человек. Какие 10 человек ...
И че? Правильно достанется.
Они сами отстранились от этих "инвестиций".
Думайте как продюсер желающий не тратить лишнего,а не как гражданин мира!

Andrew (Главный редактор), постов: 74257
18 ноября 2010, 11:56
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 18 ноября 2010, 11:51
Занятость 10 человек для строения декораций это инвестиции?
Сами бы согласились снимать,при таких условиях? ...
Это шутка такая?:) Снимается фильм о полномасштабной войне, в которой погибли около 100 тысяч человек. Какие 10 человек на строительстве декораций? Это ж голливудское производство. Инвестиции там очень приличные, рабочие места и налоги тоже. Не говоря уже о имиджевой части. Теперь все это достанется Венгрии.

THX (Критик), постов: 13980
18 ноября 2010, 11:51
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 18 ноября 2010, 11:38
И правда, зачем разоренной Боснии какие-то голливудские съемки, какие-то инвестиции?!
Занятость 10 человек для строения декораций это инвестиции?
Сами бы согласились снимать,при таких условиях? Думаю нет!
Про налоги тож можно не упоминать.

Andrew (Главный редактор), постов: 74257
18 ноября 2010, 11:38
Аватарка пользователя Andrew
И правда, зачем разоренной Боснии какие-то голливудские съемки, какие-то инвестиции?!