Кейт Бланшетт призвала "разрушить патриархальную пирамиду" и похвалила женщин

17.01.2023 17:40
Кейт Бланшетт призвала разрушить патриархальную пирамиду и похвалила женщин

Актриса возмущена тем, что на кинофестивалях "правят мужчины"

Популярная австралийская актриса Кейт Бланшетт призвала разрушить патриархальную пирамиду", которая, по ее мнению, "лежит в основе всех церемоний вручения профессиональных кинопремий" и одновременно похвалила женщин, участвующих в рекламе гигиенических тампонов.

Столь страстную речь она произнесла, получив награду Critics` Choice Awards за роль в драме "Тар". "На самом деле это вторая награда за вечер; ранее Джулия Робертс подарила мне флакон жидкости для полоскания рта. Так что спасибо тебе, Джулия. А это так себе вторая", - заявила со сцены Кейт Бланшетт.

Она продолжила: "Я не могу поверить, что я стою здесь. Это просто удивительно. Я была бы рада, если бы мы просто изменили всю эту чертову структуру. Всю эту патриархальную пирамиду, которая предполагает, что кто-то должен возвыситься над кем-то. Почему бы нам просто не сказать, что было множество женских ролей, которые равнозначны друг другу и находятся в полном согласии".

Актриса также потребовала "прекратить эти телевизионные скачки". "Могу я сказать вам, что каждая женщина, работающая на телевидении, в кино, в рекламе тампонов - неважно, вы все делаете потрясающую работу, которая постоянно вдохновляет меня. Так что спасибо вам. Я делюсь этим со всеми вами", - заключила она.

Отметим, что Кейт Бланшетт считается основной претенденткой на премию Киноакадемии.

Источник новости: Daily Mail


Всего комментариев: 60
kenj1994 (Новичок), постов: 10
17 января 2023, 18:44
Аватарка пользователя kenj1994
Больше 2 лет на сайте
2
Черт! я считал ее вразумительным человеком... проклятье! я ведь любил фильм с ее участием, Бенджамин Батон с Бредом Питом, теперь не знаю, как смотреть его, без нотки ощущения кринжа глядя на нее(((

Fox Mulder (Критик), постов: 2021
17 января 2023, 18:21
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 17 января 2023, 17:41
Что-то не припомню, чтобы она хотела отказаться от этих "скачек", когда "Оскар" получала:)
А она должна была?

Лилит (Зритель), постов: 2031
17 января 2023, 18:13
Аватарка пользователя Лилит
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 17 января 2023, 17:41
Что-то не припомню, чтобы она хотела отказаться от этих "скачек", когда "Оскар" получала:)
Нет, нет и нет. Повесточка отдельно а статуэтки отдельно. И не важно что их учредил "проклятый Патриархат". Мухи отдельно-котлеты отдельно.

Rimdar (Критик), постов: 8492
17 января 2023, 18:06
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
А вообще бредятина жуткая. Мужик открывает законы оптики, придумвает кинокамеру и кино, создает условия сотню лет для Кейт Бланшет, чтобы она могла блестать в кино... Отменим награду мужикам ыыыыы....

Stefa (Киноакадемик), постов: 22468
17 января 2023, 18:02
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вычеркиваем!;)


Rimdar (Критик), постов: 8492
17 января 2023, 17:59
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
Вспомнился видео-мем, где девушка пошла открывать забор, но не могла его открыть, и затыкала парня своего на машине мол "я сама", но пока ей не сказал парень, что замок с другой стороны...

John23 (Критик), постов: 27384
17 января 2023, 17:59
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ути какая:) Чё, не с той ноги утром встала? Чё, награду-то домой унесла? Надеюсь, больше она ни одной кино-награды не получит.

yrenson (Киноакадемик), постов: 8624
17 января 2023, 17:53
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Так держать))) если был-бы толк, то возможно, а призывать всё уничтожить-это мощно)))

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
17 января 2023, 17:42
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 17 января 2023, 17:41
Что-то не припомню, чтобы она хотела отказаться от этих "скачек", когда "Оскар" получала:)
Выгода она такая))

Andrew (Главный редактор), постов: 76103
17 января 2023, 17:41
Аватарка пользователя Andrew
Что-то не припомню, чтобы она хотела отказаться от этих "скачек", когда "Оскар" получала:)