px

Сборы фильма "Аватар 2: Путь воды" превысили 1,1 миллиарда долларов

29.12.2022 23:07
Сборы фильма Аватар 2: Путь воды превысили 1,1 миллиарда долларов

Сиквел самого кассового кинопроекта уверенно набирает обороты

Фантастический фильм "Аватар 2: Путь воды" продолжает уверенно набирать обороты в прокате. К четвергу 29 декабря 2022 года его мировые кассовые сборы превысили 1,1 миллиард долларов.

Текущая международная выручка фильма составляет 762,8 миллиона долларов, что означает, что он наверняка превзойдет оффшорные сборы военного боевика "Топ Ган: Мэверик" в 770 миллионов долларов. Это сделает "Аватар 2" международным релизом номер один в 2022 году и студийным релизом номер два в эпоху пандемии после экранизации комиксов "Человек-Паук 3: нет пути домой".

Лучшими международными рынками по состоянию на среду были Китай (111,8 миллиона долларов), Франция (74,9 миллиона долларов), Южная Корея (59,5 миллиона долларов), Германия (52,1 миллиона долларов) и Индия (42,4 миллиона долларов). Что касается показателей фильма "Аватар 2" на американском рынке, то в среду он достиг 337,9 миллиона долларов и в настоящее время уже опережает "Топ Ган: Мэверик" в скорости прироста кассовых сборов, но ему еще предстоит превзойти общий домашний показатель фильма с участием Тома Круза, что будет сделать весьма непросто.

"Аватар 2: Путь воды" быстрее всех в 2022 году заработал миллиард в мировом прокате.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 134
Long (Зритель), постов: 374
30 декабря 2022, 14:32
Аватарка пользователя Long
John23 писал(а) 30 декабря 2022, 13:22
"Это ваши неадекваты местные, которые не умеют общаться" - Раз ты на этом сайте сидишь, то это НЕ МОИ "неадекваты", ...
Да ему наверно повезло, Кэмерон может ему автограф дал, вот он щас и верит в сказки)

Long (Зритель), постов: 374
30 декабря 2022, 14:29
Аватарка пользователя Long
Dark Dark писал(а) 30 декабря 2022, 13:08
Какие 600? Ты лично присутствовал и видел какой бюджет у фильма? Ты глупее, чем я думал.
Я бы сказал кто ты, да мне бан прилетит. Бюджет фильма оценивается в 350-460 млн, плюс маркетинг минимум 150 для такого блокбастера, это как пить дать. Ещё надо учитывать издержки производства, задержки, простой и прочее. Я пример мстителей приводил. А вот теперь считай, который мимо школы ходил. При процент киносетям от сборов в сша 50%, в мире от 60%, в Китае от 75% при учёте что процент растёт с каждой неделей, сколько надо собрать фильму, учитывая выше сказанное? И это при том что то итогу проката надо отдать от суммы выручки 15% государству как налог. Сынок, ни о какой окупаемости и речи быть не может на данный момент. А я напоминаю, выход в ноль это разносильно провалу, профита то нет.

Long (Зритель), постов: 374
30 декабря 2022, 14:21
Аватарка пользователя Long
Mr.Aufiderze писал(а) 30 декабря 2022, 14:07
Уважающий себя киноман, никогда не посмотрит такой фильм как Аватар в экранке, когда его прокатывают в кинотеатре ...
Уважающий себя киноман не поставит оценку выше семи баллов, если только из жалости.

Long (Зритель), постов: 374
30 декабря 2022, 14:20
Аватарка пользователя Long
заур_багиров писал(а) 30 декабря 2022, 11:39
И ты себя позориш. Бухгалтер из тебя так себе))
Лучше помалкивай и не позорься, пример я ниже привёл, будешь спорить, ну тогда я соболезную тебе. Спорить с фактами это жесть. Или быть может у проходного аватара какая-та привилегия имеется, что он при больших затратах должен собрать меньше мстителей чтоб окупится? Смеёмся.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
30 декабря 2022, 14:07
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бекинсейл писал(а) 30 декабря 2022, 13:50
Сейчас зашёл в один из самых крупных кинотеатров, в котором также есть зал Аймакс, сказали, что у них "Аватар ...
Уважающий себя киноман, никогда не посмотрит такой фильм как Аватар в экранке, когда его прокатывают в кинотеатре и есть возможность сходить, только хейтеры камприп навернут


John23 (Критик), постов: 26472
30 декабря 2022, 13:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dark Dark писал(а) 30 декабря 2022, 13:53
Из принципа. Я же написал. Внимательно надо читать, а не ерундой заниматься.
"из принципа" - Так тебе же всё равно.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
30 декабря 2022, 13:56
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Dark Dark писал(а) 30 декабря 2022, 13:54
Это вот печально. Фильм как раз-таки для формата Аймакс. Сам лично оценил это. Другие впечатления просто.
Как говорится "Будем искать"
В другом кинотеатре на двенадцатое января можно купить билеты, только, вроде бы, два дэ

Dark Dark (Киноман), постов: 814
30 декабря 2022, 13:54
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Бекинсейл писал(а) 30 декабря 2022, 13:50
Сейчас зашёл в один из самых крупных кинотеатров, в котором также есть зал Аймакс, сказали, что у них "Аватар ...
Это вот печально. Фильм как раз-таки для формата Аймакс. Сам лично оценил это. Другие впечатления просто.

Dark Dark (Киноман), постов: 814
30 декабря 2022, 13:53
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 30 декабря 2022, 13:52
"Мне всё равно" - Чё тогда цепляется к коментам?
"аривидерчи" - Бывай.
Из принципа. Я же написал. Внимательно надо читать, а не ерундой заниматься.

Dark Dark (Киноман), постов: 814
30 декабря 2022, 13:52
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 30 декабря 2022, 13:32
Ясно, у нас тут новый "персонаж"
Тебе ничего не может быть ясно. Учитывая, все то, что я видел. Как ты писал здесь на сайте. И что ты здесь писал. Я был неактивен на сайте какое-то время, но видел, что ты здесь городишь. Я бы на твоём месте не стал бы считать себя умнее других. Вообще посоветовал бы удалиться из соц.сетей. Это пошло бы на пользу. По доброму советую.