px

Сборы фильма "Аватар 2: Путь воды" пострадали из-за снежной бури

25.12.2022 19:37
Сборы фильма Аватар 2: Путь воды пострадали из-за снежной бури

Сиквел самого кассового фильма заработал меньше, чем ожидалось

Снежный шторм Эллиот, обрушившийся на Северную Америку оказала самое непосредственное влияние на всю предрождественскую активность в США, в том числе и на кассовые сборы фильма "Аватар 2: Путь воды" которые оказались меньше, чем прогнозировалось.

В свои вторые выходные картина собрала в домашнем прокате около 57 миллионов долларов, с учетом результатов четырех праздничных дней сборы "Аватара 2", вероятнее всего, увеличатся до 82 миллионов долларов. К вечеру понедельника эти данные могут быть скорректированы в сторону увеличения, если погода улучшится.

Что касается мирового проката, то на счету "Аватара 2" уже 855 миллионов долларов, и к завершению праздников совокупные заработки могут приблизиться к 900 миллионам долларов. Таким образом, не вызывает сомнения способность сиквела преодолеть отметку в миллиарда долларов, которая считается необходимой для преодоления порога окупаемости.

В целом по оценкам экспертов, из-за плохих погодных условий доходы от рождественских выходных могут снизиться в США на целых 50 процентов по сравнению с 2019 годом - то есть до начала пандемии - и, что еще более тревожно, на 33 процента по сравнению с 2021 годом.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 84
AleX (Критик), постов: 9467
25 декабря 2022, 22:33
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 25 декабря 2022, 22:26
Причём тут это я вообще не понимаю. Натягивание совы на глобус какое-то...
Так это про тебя!)))

AleX (Критик), постов: 9467
25 декабря 2022, 22:32
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 25 декабря 2022, 22:27
Что аватар 2 пшик на маргарине.
Маргарине? Ты даже присказку точно не можешь процитировать, а лезешь в дебри аналитики? Не смеши меня колхозник!)))

AleX (Критик), постов: 9467
25 декабря 2022, 22:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 25 декабря 2022, 22:21
Помолись не Кэмерона, может в третьей части сюжет сделает не таких прохладным. А причём тут мы? Аналитики таких ...
А чё писали эти "уважемые" аналитики после 58% падения твоих любимых М4?)))

Eq Fist (Критик), постов: 15136
25 декабря 2022, 22:27
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 25 декабря 2022, 22:26
Хде и в чём?))) Ты не тех таблеток выпил?
Что аватар 2 пшик на маргарине.

Eq Fist (Критик), постов: 15136
25 декабря 2022, 22:26
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Dark Dark писал(а) 25 декабря 2022, 21:45
Поражался несколько лет назад, поражаюсь и сейчас некоторым индивидам здесь в комментариях. У вас либо дома все ...
Причём тут это я вообще не понимаю. Натягивание совы на глобус какое-то...


AleX (Критик), постов: 9467
25 декабря 2022, 22:26
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 25 декабря 2022, 22:11
Ну извини что я оказался прав.
Хде и в чём?))) Ты не тех таблеток выпил?

Eq Fist (Критик), постов: 15136
25 декабря 2022, 22:25
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Eq Fist писал(а) 25 декабря 2022, 22:21
Помолись не Кэмерона, может в третьей части сюжет сделает не таких прохладным. А причём тут мы? Аналитики таких ...
Миллиарда*

Eq Fist (Критик), постов: 15136
25 декабря 2022, 22:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Dark Dark писал(а) 25 декабря 2022, 21:53
Непогода действительно сильно сказалась на походы в кино в США. Но это дело временное. К Рождеству есть шансы прироста ...
Помолись не Кэмерона, может в третьей части сюжет сделает не таких прохладным. А причём тут мы? Аналитики таких уважаемых изданий как Variety, тоже пишут что финальные будут в лучшем случае чуть больше полутора миллионов.

Eq Fist (Критик), постов: 15136
25 декабря 2022, 22:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 25 декабря 2022, 20:55
Ну если только от смеха на твоей ущербностью )
Ну извини что я оказался прав.

НикУайлд (Зритель), постов: 289
25 декабря 2022, 21:59
Аватарка пользователя НикУайлд
seduxen03 писал(а) 25 декабря 2022, 21:45
Ага, "Последний повелитель стихий".
О таком не принято вспоминать) Только мультсериал. Остальное от лукавого)