px

Сценарий фильма "Аватар 4" привел руководство студии в изумление

10.12.2022 10:57
Сценарий фильма Аватар 4 привел руководство студии в изумление

Джеймс Кэмерон рассказал о перспективном продолжении своего проекта

Создатель фильма "Аватар 2: Путь воды" Джеймс Кэмерон уже предоставил руководству студии наброски сценария четвертого фильма из этой серии, и, по его словам, концепция вызвала изумление.

"Я пока не могу рассказать вам подробности, лишь отмечу, что когда я сдал сценарий для "Аватара 2", студия прислала мне три страницы заметок. И когда я сдал сценарий фильма "Аватар 3", они вернули мне одну страницу с заметками, так что им явно понравилось больше. Когда я сдал сценарий для "Аватар 4", исполнительный директор студии написала мне электронное письмо, в котором были два слова: "Черт побери!". И я спросил: "Хорошо, а где же примечания?" И она ответила: "Это и есть примечания". Потому что то, что они прочли в некотором роде свело их с ума в хорошем смысле слова", - рассказал Джеймс Кэмерон.

По словам режиссера, он взял пример с Питера Джексона и его работы над трилогией "Властелин колец", решив инвестировать в разработку сценариев сразу для нескольких серий, чтобы дать своим актерам более полное представление об историях их персонажей.

"Моей моделью было примерно то, что Питер Джексон сделал с "Властелином колец", что в свое время было весьма безумной затеей. И действительно снимаю шляпу перед тем, как они воспользовались этим шансом, чтобы запустить в производство сразу все три этих фильма. Но у него были замечательные книги, так что он всегда мог показать актерам то, что им нужно было знать об их героях. Поэтому я почувствовал, что должен сделать то же самое. Я должен был разыграть это так, как будто книги уже существовали. Поэтому единственным способом для нас сделать это было написать все сценарии и позволить актерам узнать их судьбу", - добавил он.

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Семён (Зритель), постов: 142
10 декабря 2022, 13:09
Аватарка пользователя Семён
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 10 декабря 2022, 12:55
Мордор находится на юго-востоке, а море Хелкар было на северо-востоке. от него в Третью Эпоху осталось море Рун. ...
Спорить по этому поводу не буду, поскольку я не проверял эти мнения.
А вот интерес по самой персоне Толкиена, что он был филологом и лингвистом это вот больше всего интересует. И наверное именно эта работа повлияла на создания ВК и всего остального. Да и сама рукопись Мордора подозрительно напоминает Древне-Индийский Санскрит, которого он наверняка изучал.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
10 декабря 2022, 12:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Семён писал(а) 10 декабря 2022, 11:52
Давно заметил что Камерон сравнивает свой проект Аватара с ВК, и я убежден что многие идеи ВК попали в сиквелы ...
Мордор находится на юго-востоке, а море Хелкар было на северо-востоке. от него в Третью Эпоху осталось море Рун. так что не может быть Мордор на месте этого моря

BADENBADEN (Критик), постов: 6973
10 декабря 2022, 12:46
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не понимаю, как они умудряются держать всё в секрете, в наше-то время)

CheChen (Критик), постов: 17836
10 декабря 2022, 12:31
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Главное, чтоб зрителей изумил в залах =)

Рюк (Критик), постов: 746
10 декабря 2022, 12:18
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Конечно привела, это же нынешний Дисней..обычно им показывают сценарии Золушки и другого непотребства

тут уровня клана Сопрано и Во все тяжкие ждать не стоит

одна надежда ещё на таких как Кэмерон

Семён (Зритель), постов: 142
10 декабря 2022, 11:52
Аватарка пользователя Семён
Больше 8 лет на сайте
8
Давно заметил что Камерон сравнивает свой проект Аватара с ВК, и я убежден что многие идеи ВК попали в сиквелы Аватара.
Например, некоторые фанаты Толкиена говорили что технологии Саурона загрязняли окружающую среду своими "машинами" в недрах Земли....Да и бытуют мнения что Мордор был построен на месте бывшего моря Хэлкар....
Хотя в сериале ВК показано как цветущая природа гибнет от рук слуг Саурона.

John23 (Критик), постов: 26472
10 декабря 2022, 11:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Питер Джексон - сила.

Anvar (Критик), постов: 2327
10 декабря 2022, 11:03
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Надеюсь 2 и 3 будут хорошими. И окупятся, чтобы мы все смогли посмотреть 4ую часть