px

Джеймс Кэмерон не будет снимать "Клеопатру"

05.11.2010 17:48

Режиссер отказался от байопика египетской царицы в пользу "Аватара"

Переговоры студии Sony Pictures и Джеймса Кэмерона об экранизации книги Стэйси Шифф "Жизнь Клеопатры" завершились безрезультатно. Как сообщил в интервью Fox News сам режиссер, он не будет снимать этот фильм.

Вместо этого, как уже сообщалось ранее, Кэмерон займется подготовкой к съемкам двух сиквелов "Аватара".

Напомним, что роль легендарной царицы Египта, ставшей причиной серьезного политического кризиса в Риме и последующей войны, было предложено сыграть Анджелине Джоли.

Источник новости: Fox News


Всего комментариев: 44
Текстолит (Критик), постов: 62240
5 ноября 2010, 18:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кто знает..может он тебя сейчас снимает через вэб-камеру)))

Текстолит (Критик), постов: 62240
5 ноября 2010, 18:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
misteri18 писал(а) 5 ноября 2010, 18:48
ну просто тогда небыло более масштабных вариантов. то что Кэмерон из любого фильма может сделать конфетку это ...
А я вот бы хотел бы посмотреть его историю "Клеопатры"...думаю фильм бы совершил фурор в драматургии и костюмных эксперементах))))

THX (Критик), постов: 13980
5 ноября 2010, 18:53
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да наверно...скорее всего)))

THX (Критик), постов: 13980
5 ноября 2010, 18:49
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Никто и не говорил .что он будет снимать этот фильм.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
5 ноября 2010, 18:48
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
HUNTERX писал(а) 5 ноября 2010, 18:44
Когда Камерон снимал "Титаник" с одноимённой тематикой было уже отснято с десяток картин...Так что жаль что ...
ну просто тогда небыло более масштабных вариантов. то что Кэмерон из любого фильма может сделать конфетку это мы уже знаем)


THX (Критик), постов: 13980
5 ноября 2010, 18:45
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 5 ноября 2010, 18:40
Поможет...он ведь повлиял на режиссёра при выборе актёров в фильм "Мальчишник в Вегасе2"
Смешно шлепнулся и у режиссера случился припадок от смеха.руки затряслись пена изо рта,и т.д,и хитрый Галиафшпандакес подсунул ему "Отказ от услуг Мела Гибсона" тот и чирикнул закорючку)
Скоро он займется всеми))

Текстолит (Критик), постов: 62240
5 ноября 2010, 18:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
misteri18 писал(а) 5 ноября 2010, 18:41
вот и отлично! Аватар мне куда интереснее!
Когда Камерон снимал "Титаник" с одноимённой тематикой было уже отснято с десяток картин...Так что жаль что Клеопатру он не снял...

Sony (Зритель), постов: 644
5 ноября 2010, 18:42
Аватарка пользователя Sony
Больше 15 лет на сайте
15
Это стало понятно, когда Джеймс объявил, что начинает подготовку к продолжению "Аватара". В Sony не могли ждать год-два, а работа над "Аватаром"-2 надолго. Снимать одновременно столь масштабные фильмы можно, но в ущерб качеству. Как профессионал, Джеймс не будет снимать лишь бы снимать. Так что, вполне прогнозируемо, что он отказался от "Клеопатры". Впрочем, Sony Pictures тоже, наверное, следовало бы отказаться, так как проект очень рискованный, тем более, без Кэмерона.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
5 ноября 2010, 18:41
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
вот и отлично! Аватар мне куда интереснее!

Текстолит (Критик), постов: 62240
5 ноября 2010, 18:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 5 ноября 2010, 18:36
Он умеет смешно шлепаться на пузо на ровном месте)))) Думаешь ему это поможет при постановки?
Поможет...он ведь повлиял на режиссёра при выборе актёров в фильм "Мальчишник в Вегасе2"