px

Джеймс Кэмерон пообещал не строить империю на основе фильма "Аватар"

02.12.2022 18:58
Джеймс Кэмерон пообещал не строить империю на основе фильма Аватар

Режиссер рассказал о грядущем спин-оффе его фильма

Режиссер фильма "Аватар 2: Путь воды" Джеймс Кэмерон заявил, что "не собирается создавать империю" на базе своего масштабного проекта, который с выходом графического романа "Avatar: The High Ground" ("Аватар: Высота"), начнет захватывать и другую медийную среду.

“Я не пытаюсь построить здесь империю. Я просто стремлюсь создать несколько крутых фильмов", - прокомментировал Джеймс Кэмерон.

Напомним, что первые сведения о новелле "Avatar: The High Ground" появились в начале ноября, когда постановщик объяснил, что в основе этого труда не вошедшие в грядущий фильм идеи и концепции.

“Мы просто дурачились. Я работал с командой сценаристов. У нас было много идей. Мы пытались запихнуть их в сценарий, но, естественно, все так и не поместилось. Поэтому в какой-то момент я сказал: "Я просто соберу материалы и посмотрю, получится ли из этого фильм". И сделал. Вышел, по-моему, текст на 130 страницах. И мы такие: "Чуваки, это отличная история. Это чертовски интересное чтение”, - говорил Джеймс Кэмерон в оном из интервью, описывая графическое приложение к франшизе "Аватар"

Финальный трейлер фильма "Аватар 2: Путь воды" можно посмотреть по этой ссылке. https://www.kinonews.ru/movie_66156/avatar-2

Источник новости: Inverse


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 72
yrenson (Киноакадемик), постов: 8315
2 декабря 2022, 21:19
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
HuntGod писал(а) 2 декабря 2022, 20:52
Он с точки зрения совести, морали и нравственности - не предатель!
Тарас Бульба такого же сына пристрелил

Текстолит (Критик), постов: 62432
2 декабря 2022, 21:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 2 декабря 2022, 21:01
Он поубивал и выслал всех своих боевых товарищей. Ради киски и нового тела получается. Надеюсь Куорич в очередной ...
Ветеран, который вынужден ждать очереди после военной службы, да еще на кого то работать ради нового тела????!Вот настоящая истина.
Думаю компания RDA враслась в общество, как и в государство. Манипулирует людьми. Вот истина.
А Джейк Салли нашел истинный свой Дом. Общество Нави от него ни чего не скрывало. Доступным языком объяснило что и почем.Без всяких косноязычных законов. Так что тут все понятно.

CheChen (Критик), постов: 17836
2 декабря 2022, 21:01
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 2 декабря 2022, 20:52
Он с точки зрения совести, морали и нравственности - не предатель!
Он поубивал и выслал всех своих боевых товарищей. Ради киски и нового тела получается. Надеюсь Куорич в очередной раз напомнит ему об этом =)))

Текстолит (Критик), постов: 62432
2 декабря 2022, 20:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 2 декабря 2022, 20:45
А я бы посмотрел как Джейк Салли огребает от колонистов в каждом последующем фильме. Потому как он и есть самый ...
Он с точки зрения совести, морали и нравственности - не предатель!

CheChen (Критик), постов: 17836
2 декабря 2022, 20:45
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 декабря 2022, 19:31
Вообще, если говорить о перспективах, то лучше после второго-третьего фильма сворачивать тему противостояния ...
А я бы посмотрел как Джейк Салли огребает от колонистов в каждом последующем фильме. Потому как он и есть самый мерзкий предатель, нашедший себе "местную сучку" =)


Текстолит (Критик), постов: 62432
2 декабря 2022, 20:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 2 декабря 2022, 20:30
Смотрю многие никогда не прошаривали эзотерический термин "Ящик Пандоры". Да и вообще мало кто этой темы ...
И да все беды идут от Женщин, это отражено не только в древнегреческих мифах, но и в библии. Ева, например, сорвала запретное Яблоко:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 8315
2 декабря 2022, 20:36
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
А я ещё на Скалу наговаривал, мол, задолбает своими мыслями о фильме. Кэм туда же. Уже столько рассказал,столько нагородил.Мы дурачились, что-то не получилось, а фильм крутой.

Текстолит (Критик), постов: 62432
2 декабря 2022, 20:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смотрю многие никогда не прошаривали эзотерический термин "Ящик Пандоры". Да и вообще мало кто этой темы касаются. Из последнего что помню, Аватар, Кабинет редкостей, сериал Властелин колец, Хэллбои Дель Торо, Лабиринт Фавна.

Сейчас на сайтеMr Ma (Киноман), постов: 8373
2 декабря 2022, 20:23
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 2 декабря 2022, 19:31
Вообще, если говорить о перспективах, то лучше после второго-третьего фильма сворачивать тему противостояния ...
Я думаю вам стоит обсудить это с Джеймсом

Текстолит (Критик), постов: 62432
2 декабря 2022, 20:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 декабря 2022, 19:31
Вообще, если говорить о перспективах, то лучше после второго-третьего фильма сворачивать тему противостояния ...
Ваша точка зрения не имеет перспектив.
Сейчас постараюсь объяснить почему. Все на Пандоре контролируется Эйвой, и тут предателей не будет.
Но, зачем выдуманы рекомбинаты. Затем чтобы сыграть на чувствах Нави, в оживлении мертвых. А компания их перепрошьет, и начнутся просыпаться террористические ячейки, меняя общество, и заключительная часть будет феноменальной - откроется "Ящик Пандоры". Камерона не случайно таким методом движется. Все человечество, которое будет приходить на чужую территорию и будет сеять смерть - будут убиваться. А все хорошие переродятся в Нави. И Джейк Салли это фактически сюжетная подсказка.