Джеймс Кэмерон призвал конвертировать в 3D "Челюсти"
Создатель "Аватара" считает, что вся классика Спилберга должна быть стереоскопической
Все классические фильмы Стивена Спилберга, начиная с "Челюстей", "Инопланетянина" и заканчивая "Индианой Джонсом" должны стать стереоскопическими. Такое заявление сделал Джеймс Кэмерон, выступая на конференции Blu-Con 2010.
"Я полагаю, что в 3D должны быть конвертированы только картины, прошедшие проверку временем. В случае со Стивеном это очевидно. Я большой поклонник его таланта. Если бы можно было отправиться в прошлое и снять его фильмы стереоскопическими камерами, это был бы лучший вариант, они словно созданы для этого. Но и качественная конвертация для них тоже подойдет", - считает режиссер.
Что касается перспектив стереоскопического кинематографа, то Кэмерон уверен, что корректнее будет говорить не о перспективах, а о свершившемся факте. "3D-проекция пережила свою эпоху Возрождения и теперь она будет столь же обыденным явлением, как цветное изображение. Какие могут быть перспективы у цветных фильмов? Они просто доминируют", - сказал он.
Режиссер уверен, что стереоскопическое кино более соответствует человеческому восприятию, чем плоскостное, так как мозг человека воспринимает экран "как окно, сквозь которое он видит окружающий его мир".
Fett (Зритель), постов: 128
3 ноября 2010, 21:35
| |
|
в каждой бочке затычка. Неймется мужику |
Слава (Зритель), постов: 99
3 ноября 2010, 20:16
| |
14 |
Несмотря на "доминирование цветного кино" "Список Шиндлера" Спилберг снял чёрно-белым и не прогадал. |
Киноfan (Критик), постов: 4129
3 ноября 2010, 20:05
| |
14 |
Если по времени минувших лет их ( фильмы Спилберга ) не сняли в 3D, так зачем это делать сейчас?
Не смотря на то, что технологии 80-х и 90-х не позволяли стереоскопическую сьёмку и 3D- формат для этих фильмов, они и без этого добились популярности такого уровня, что уже сейчас считаются классикой кинематографа. Так зачем их (фильмы) конвертировать в новый формат? Я не считаю, что это новшество сделает этому кино - новую славу... 3D - формат будущего, вернее уже настоящего, но и будущего, так пусть в стереоформате выходять новинки кинематографа! Нужно смотреть в будущее! А то получается скоро все фильмы, которые выходили раньше, будут перезапускать в трёхмерной картинке! А этот пример про перспективы цветного кино... - Могу поспорить с Джеймсом. Ведь когда появился цветной кинематограф, продюсеры и режиссёры 30-х не начали же переснимать нецветное кино в цветное! И никто не стал переснимать со звуком классику "немого кино"... Так зачем 3D нарушать эту вековую традицию? |
THX (Критик), постов: 13980
3 ноября 2010, 16:00
| |
14 |
plazma писал(а) 3 ноября 2010, 15:04 В топку Кэмерона и его 3Дэ. Babushka правильно говорит, классика должна оставатся классикой А ты хоть помнишь,кто в классике играл? |
plazma (Зритель), постов: 175
3 ноября 2010, 15:04
| |
14 |
В топку Кэмерона и его 3Дэ. Babushka правильно говорит, классика должна оставатся классикой |
Игорь... (Зритель), постов: 475
3 ноября 2010, 14:13
| |
14 |
Может оно и повсеместное, но оно в тему!!! |
THX (Критик), постов: 13980
3 ноября 2010, 14:10
| |
14 |
А чем плохо 3D? |
Игорь... (Зритель), постов: 475
3 ноября 2010, 13:58
| |
14 |
Кэмерон дело говорит! |
THX (Критик), постов: 13980
3 ноября 2010, 13:38
| |
14 |
Больше 3D!!! |