px

Пол Хаггис признан виновным в изнасиловании

11.11.2022 15:41
Пол Хаггис признан виновным в изнасиловании

Лауреат премии "Оскар" выплатит истице компенсацию

Лауреат премии "Оскар" Пол Хаггис признан виновным по всем трем пунктам обвинения в изнасиловании и сексуальном насилии в отношении Хейли Брист, по решению присяжных, оглашенному ими 10 ноября 2022 года в нью-йоркском суде.

Жюри присяжных в составе четырех мужчин и двух женщин совещалось почти шесть часов в ходе гражданского процесса, прежде чем присудить Брист компенсацию в размере семи с половиной миллионов долларов. Хаггису предстоит также выплатить штрафные издержки, размер которых будет определен в понедельник, 14 ноября 2022 года.

Хаггис, которому не грозит тюремное заключение, поскольку разбирательство не было уголовным, находился в зале суда с адвокатами и тремя взрослыми дочерями. Покинув здание суда, режиссер прокомментировал вердикт следующим образом: "Очевидно, что я очень разочарован результатами. И я собираюсь продолжать со своей командой бороться за то, чтобы очистить свое имя. Мы не хотим пока разглашать наши следующие шаги".

Брист опубликовала заявление через своих адвокатов, в котором сказано: "Я благодарна, что у меня была возможность добиваться справедливости в суде, и что присяжные решили следовать фактам и поверили мне. Самым большим источником утешения на протяжении всего этого пятилетнего юридического пути была поддержка, которую я чувствовала от женщин, которые смело делились своими историями и давали мне знать, что я не одинока".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
BADENBADEN (Критик), постов: 6943
11 ноября 2022, 20:00
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Intaler писал(а) 11 ноября 2022, 19:48
Адвокат просто - Сорвиголова. Договорился, убедил)
хд

Mcls (Критик), постов: 3306
11 ноября 2022, 19:51
Аватарка пользователя Mcls
Больше 4 лет на сайте
4
Mickey Mouse писал(а) 11 ноября 2022, 17:57
Профессий много, но
Прекрасней всех кино
Кто в этот мир попал
Навеки счастлив стал)
Фииильм Фиииильм ...
УУУ)

Intaler (Киноман), постов: 9115
11 ноября 2022, 19:48
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Наруганг писал(а) 11 ноября 2022, 19:42
Я тоже мягко говоря удивлён, признан выновним в изнасиловании и нету срока:) прикольна:)
Адвокат просто - Сорвиголова. Договорился, убедил)

xen04158603 (Критик), постов: 24831
11 ноября 2022, 19:44
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 11 ноября 2022, 19:42
Я тоже мягко говоря удивлён, признан выновним в изнасиловании и нету срока:) прикольна:)
Пардоньте, как говорят, на полшишечки)

Наруганг (Критик), постов: 4512
11 ноября 2022, 19:42
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
BADENBADEN писал(а) 11 ноября 2022, 19:18
Не уголовка?? а что тогда?) По какому кодексу и статье признали виновным в изнасиловании?
Я бы её заказал.
Я тоже мягко говоря удивлён, признан выновним в изнасиловании и нету срока:) прикольна:)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31920
11 ноября 2022, 19:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
состав присяжных: никаких белых, все женщины и представители лгбт)

BADENBADEN (Критик), постов: 6943
11 ноября 2022, 19:18
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не уголовка?? а что тогда?) По какому кодексу и статье признали виновным в изнасиловании?
Я бы её заказал.

Кот66 (Новичок), постов: 3
11 ноября 2022, 18:51
Аватарка пользователя Кот66
Больше года на сайте
1
Ещё одна обиженная шаболда((((

Mr Ma (Киноман), постов: 8182
11 ноября 2022, 18:01
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Развели на бабки

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
11 ноября 2022, 17:57
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Профессий много, но
Прекрасней всех кино
Кто в этот мир попал
Навеки счастлив стал)
Фииильм Фиииильм Фииильм
Ах, сладкий сон)
Ну что, Хаггис, надевай памперсы, начинается хоррор-)