px

Режиссер фильма "Чужой 4" назвал идиотами любителей фильмов Марвел

31.10.2022 21:19
Режиссер фильма Чужой 4 назвал идиотами любителей фильмов Марвел

Жан-Пьер Жене ответил на критику своего фильма из серии "Чужой"

Режиссер фантастического фильма "Чужой 4: Воскрешение" Жан-Пьер Жене предпринял особенно яростную атаку на знаменитого голливудского сценариста и постановщика Джосса Уидона, который также имел отношение к этому проекту и в дальнейшем неоднократно говорил о его недостатках.

Уидон на протяжении многих лет отмечал, что ему не нравится практически все в фильме "Чужой 4", от его дизайна и партитуры до того, как были поставлены реплики. Подразумевается, по-видимому, что у картины был хороший сценарий, и его достоинства оказались просто потеряны из-за некомпетентности Жене.

Последний пошел дальше, чем другие критики Уидона и выразил презрение не только к самому своему коллеге, но и к фильмам Марвел и другим крупным американским блокбастерам в целом. Более того, он объявил "идиотами" самих зрителей, которые любят такие кинопроекты.

"Я знаю, что Джосс Уидон говорил обо мне. Мне все равно. Уверен, что если бы Уидон сам снял этот фильм, он, вероятно, имел бы большой успех. Он очень хорош в создании фильмов для американских гиков, то есть для идиотов. Потому что он очень хорош в создании фильмов Марвел. Я ненавижу такие фильмы. Это все так глупо, так бестолково", - сказал Жене.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
Forest gamer (Киноман), постов: 1663
31 октября 2022, 22:39
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 14 лет на сайте
14
Хороший фильм. Я по молодости и наивности хотел продолжения с Сигурни на Земле...

Текстолит (Критик), постов: 61751
31 октября 2022, 22:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 31 октября 2022, 21:21
Я, кстати, никогда не понимал шквал критики в адрес четвертого фильма. Да, он, конечно, уступает первым двум, но ...
С течением времени все становится на свои места. Неделю назад я его пересматривал и не сказал что был разочарован увиденным как прежде, наоборот отдохнул на просмотре. Прометей, завет и 3 часть ему не ровня.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
31 октября 2022, 22:19
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вроде же сценарий изначально выглядел совсем наркоманским - что-то там про конопляные заросли...
Ругают фильм за то что он сломал дух франшизы. В первых трёх частях был некий специфический страх, который не найти нигде больше. Четвёртая - боевик и монстры ("супербоевик" - в терминологии 90-х)
Хотя визуально, дизайнерски картинка там любопытная. Отобрав дух, взамен предложили стиль. Мне он прям зашёл тогда - даже уболтал батю купить кассету за 21-23 рубля. До этого всегда покупались чистые на 3 или 4 часа, в видеосалоне на них записывали 2 фильма - получалось дешевле двух лицензионных кассет. Зато эта была с обложкой, красивая. Она и сейчас вон стоит в шкафу)

Quimera1 (Зритель), постов: 185
31 октября 2022, 22:13
Аватарка пользователя Quimera1
Больше 8 лет на сайте
8
А моим последним фильмом в кино стал Диктатор! Фильм так понравился что его купил на Blu ray. И очень удивился, что фильм на самом деле был на 20 минут дольше, театрального. Да ну нафиг, цензуру! Самое удивительное, что диск стоил столько же, сколько и билет в кино.

Рюк (Критик), постов: 726
31 октября 2022, 22:11
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
4ый Чужой мне понравился гораздо больше, чем 3ий, если когда и буду пересматривать франшизу то после первых двух буду смотреть 4ый


AleX (Критик), постов: 9357
31 октября 2022, 22:04
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Четвёртый Чужой был последним фильмом который я посмотрел в кинотеатре перед тем как их все три штуки закрыли на долгие года ремонта. И вот в старом кинотеатре,на старом кинопроекторе, зрителей четыре человека со мной, смотрелся особенно жутко и страшно.
Ну тут Жане, при всей моей любви к его фильмам, явно перегнул палку.

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
31 октября 2022, 21:59
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 31 октября 2022, 21:55
ну 4 часть вполне хороша. да это не первые две, но это тоже хороший фильм и фразы прикольные.
С кем тр...ся чтобы ...
А это как раз сценарий Уидона:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 34493
31 октября 2022, 21:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 31 октября 2022, 21:21
Я, кстати, никогда не понимал шквал критики в адрес четвертого фильма. Да, он, конечно, уступает первым двум, но ...
Я только не понял. Зачем студия наняла французского режиссера.
Чтобы свои условия диктовать?!
Он же вроде даже по англ плохо говорит

Kent S (Киноакадемик), постов: 34493
31 октября 2022, 21:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну 4 часть вполне хороша. да это не первые две, но это тоже хороший фильм и фразы прикольные.
С кем тр...ся чтобы ссадили с этого корабля?
- Я могу тебя ссадить, но не с корабля.


Ну и что в этом такого? только патроны переводить. Пойди, пойми этих баб!

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
31 октября 2022, 21:21
Аватарка пользователя Andrew
Я, кстати, никогда не понимал шквал критики в адрес четвертого фильма. Да, он, конечно, уступает первым двум, но это был яркий и страшный проект. С интересными персонажами. И уж куда лучше всего того, что потом наснимал Скотт