px

Ради "Хоббита" в Новой Зеландии изменены законы

29.10.2010 12:23

Парламент страны внес существенные поправки в трудовой кодекс

Парламент Новой Зеландии утвердили поправки в трудовой кодекс страны, которые разграничили права наемных работников и подрядчиков. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, внесение изменений было инициировано премьер-министром страны Джоном Ки, после переговоров с руководством киностудии Warner Bros. о судьбе дилогии "Хоббит".

Новый закон, в частности, регламентирует взаимоотношения работодателей с актерами и другими членами съемочных групп. Отныне работники, нанятые в качестве независимых подрядчиков, не смогут впоследствии утверждать, что были служащими, и соответственно требовать дополнительных прав.

Оппозиционные партии в парламенте Новой Зеландии уже обвинили правительство страны в капитуляции перед иностранной корпорацией.

Напомним, что съемки "Хоббита" пройдут в Новой Зеландии.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 20
stasowskyы (Новичок), постов: 5
30 октября 2010, 11:07
Аватарка пользователя stasowskyы
долбаные опозиции, везде суют палки в колеса... Даешь Бильбо, кучу гномов, Гендальфа, Голлума, короля гоблинов и папку Леголаса.

Игорь... (Зритель), постов: 475
29 октября 2010, 21:54
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 14 лет на сайте
14
Вот дают нвозеландцы)) Я в шоке!!!

Текстолит (Критик), постов: 62432
29 октября 2010, 20:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
UdaR писал(а) 29 октября 2010, 14:59
Хм. Это редкий случай, когда кинематограф влияет на политику...
Он постоянно влияет....

LeonidT (Киноман), постов: 280
29 октября 2010, 20:20
Аватарка пользователя LeonidT
Причем тут "Аватар"??? Если кто тут и идиот, так это ты, 678 (или как-то так)!

semsavbg (Новичок), постов: 16
29 октября 2010, 20:09
Аватарка пользователя semsavbg
Больше 14 лет на сайте
14
Так хочется хотебы в массовке сняться=(( Ыы


UdaR (Зритель), постов: 313
29 октября 2010, 14:59
Аватарка пользователя UdaR
Больше 14 лет на сайте
14
Хм. Это редкий случай, когда кинематограф влияет на политику...

THX (Критик), постов: 13980
29 октября 2010, 14:28
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Измененные законы насколько я понял касаются только деятелей кинопроизводства,и например рядовому трубочисту не помешают)
Поправки сделаны с минимальным ущербом (если он вообще есть) для населения страны.
Надо грамотно читать контракт прежде чем ставить подпись и тогда будешь защищен) Хотя парню из "Социальной сети" это не помогло)))))
Ки принял совершенно трезвое и обдуманное решение,которое поможет наводнить страну еще большим количеством туристов и гиков,которые с удовольствием оставят свои деньги в кассах отелей ресторанов,магазинов и сувенирных лавках!
Это вам не милицию в полицию переделать!!! Крику много а толку ноль,а тут результат не заставит себя долго ждать!!!
+для фильма только "+"))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
29 октября 2010, 14:26
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
Скоро этот пиар закончится???????

Слава (Зритель), постов: 99
29 октября 2010, 14:21
Аватарка пользователя Слава
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 29 октября 2010, 14:09
А вы думаете из-за чего их обычно меняют?:) Если их можно менять ради нефтяных монополистов, то почему нельзя ради ...
Пусть меняют,ради Бога.Главное,чтобы закон работал и на людей,а не только на толстосумов.

Andrew (Главный редактор), постов: 75005
29 октября 2010, 14:09
Аватарка пользователя Andrew
слава писал(а) 29 октября 2010, 14:08
НЕЛЬЗЯ менять законы только из-за денег.
А вы думаете из-за чего их обычно меняют?:) Если их можно менять ради нефтяных монополистов, то почему нельзя ради творческих проектов?:)