px

Создатель комикса "Хранители" Алан Мур запретил HBO связываться с ним

19.10.2022 11:34
Создатель комикса Хранители Алан Мур запретил HBO связываться с ним

Алан Мур заявил о непричастности к сериалу Дэймона Линделофа "Хранители"

Создатель культового комикса "Хранители" Алан Мур запретил представителям студии Warner Bros. и сотрудникам HBO контактировать с ним. Об этом Мур рассказал в интервью, вспоминая события, предшествующие выходу сериала "Хранители", который Дэймон Линделоф создал по заказу HBO.

По словам Мура, Линделоф отправил ему самоуничижительное письмо, в котором пытался выяснить причину нежелания автора комиксов контактировать с HBO: "Дорогой мистер Мур, я один из ублюдков, которые в настоящее время уничтожают "Хранителей"", - говорилось в приветствии. "Это было не самое лучшее начало, - отметил Мур. - Далее шел какой-то бессвязный бред, как мне показалось, нечто невротическое. Например, "Вы можете хотя бы сказать нам, как произносится "Озимандиа"?" Я ответил очень резко и, вероятно, враждебно, сказав ему, что я думал, что Warner Bros. были осведомлены, что ни они, ни кто-либо из их сотрудников не должны больше связываться со мной ни по какой причине".

Мур продолжил: "Я объяснил, что отрекся от готовящегося ими проекта, и отчасти это было связано с тем, что киноиндустрия и индустрия комиксов, казалось, создали вещи, которые не имели ничего общего с моей работой, но которые будут ассоциироваться с ней в общественном сознании. Я сказал: "Послушай, мне неловко. Я не хочу иметь ничего общего ни с тобой, ни с твоим шоу. Пожалуйста, не беспокой меня больше".

Неудивительно, что Мур до сих пор не посмотрел ни "Хранителей", или какой-либо другой голливудский проект, основанный на его творчестве. "Я был бы последним человеком, который захотел бы изучать какие-либо адаптации моих работ. Из того, что я слышал о них, это было бы чудовищным наказанием. Это было бы мучительно, и без очень веской на то причины".

Источник новости: GQ


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 7
John23 (Критик), постов: 26612
20 октября 2022, 19:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 20 октября 2022, 19:04
Ну, его право. Тут наверно до фига разных причин смешалось - почему он так поступает.
"отказался сотрудничать ...
Блин, надо всё таки как-нибудь собраться и попробовать прочитать "Часы судного дня", а то интересно - чушь полная или всё таки более-менее.

John23 (Критик), постов: 26612
20 октября 2022, 19:04
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 20 октября 2022, 18:27
зря он так с хранителями, то отказался сотрудничать делать приквел к комиксу, потом фильм проигнорировал, который ...
Ну, его право. Тут наверно до фига разных причин смешалось - почему он так поступает.
"отказался сотрудничать делать ПРИКВЕЛ к комиксу" - Интересно, а Мур знает, что уже есть и сиквелы, и там есть Бэтмен?:)

John23 (Критик), постов: 26612
20 октября 2022, 19:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 19 октября 2022, 12:53
С одной стороны, его право, с другой стороны, мне почти все нравится, что "по мотивам", так сказать)
"по мотивам" - По мотивам произведений Алана Мура или вообще все "по мотивам"?:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
20 октября 2022, 18:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зря он так с хранителями, то отказался сотрудничать делать приквел к комиксу, потом фильм проигнорировал, который в букву следует за произведением.
я думаю старик затворник из ума выжил. так как за последние 30 лет ничего и близкого к шедевру не создал

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26151
19 октября 2022, 12:53
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С одной стороны, его право, с другой стороны, мне почти все нравится, что "по мотивам", так сказать)

darkwhite (Критик), постов: 31657
19 октября 2022, 12:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Алан Мур наверное аниме смотрит, а экранизации комиксов у него вызывает лютый кринж:)

Eq Fist (Критик), постов: 15136
19 октября 2022, 12:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Все правильно сделал, это хранители от HBO это ничтожество.