px

Актеры сериала "Властелин колец: Кольца власти" вступились за цветных жителей Средиземья

08.09.2022 11:07
Актеры сериала Властелин колец: Кольца власти вступились за цветных жителей Средиземья

Актерский состав шоу Amazon осудил расистские угрозы

Актерский состав сериала "Властелин колец: Кольца Власти" единодушно осудили "расистские угрозы", с которыми столкнулись исполнители главных ролей шоу.

В заявлении, опубликованном в социальных сетях, решительно осуждалась расистская реакция на цветных актеров сериала и подчеркивалось, что, несмотря на критику в Интернете, автор Дж.Р.Р. Толкин создал “мультикультурный” мир, в котором люди из разных слоев общества и рас могли бы объединить усилия во имя добра.

“Мы, актерский состав ”Колец власти", выступаем вместе в абсолютной солидарности против безжалостного расизма, угроз, притеснений и злоупотреблений, которым ежедневно подвергаются некоторые из наших цветных коллег. Мы отказываемся игнорировать это или терпеть это”, - отмечается в документе.

"Наш мир никогда не был полностью белым, фантазия никогда не была полностью белой, Средиземье не все белое”, - добавляют актеры.

Ранее сообщалось, что обзоры сериала "Властелин колец: Кольца Власти" на Amazon были приостановлены из-за резких высказываний по поводу расового разнообразия в шоу. На момент публикации данной заметки "Кольца власти" имели высокий рейтинг одобрения критиков на Rotten Tomatoes в 85 процентов, но его оценка аудитории составляет всего 39 процентов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
8 сентября 2022, 12:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
yrenson писал(а) 8 сентября 2022, 12:08
Почему же неадекватное? Ладно уж что их пихают в каждый фильм, но доходит до абсурда! "Им" надо играть те персонажи ...
В истоии фараонов были черные)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
8 сентября 2022, 12:18
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Штирлиц, сокрушаясь о своём рассекречивании:
- Не понимаю! Я же идеально следовал всем обычаям эльфов и их поведению. Как меня рассекретили?!
- Чувак, ты просто был чёрным

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6868
8 сентября 2022, 12:16
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2022, 12:03
Шумиха вокруг него до выхода была огромная:) Больше раздуть они ее не смогут, а вот отвратить этим скандалом - наверняка:)
А мне кажется наоборот. Они сейчас явно пытаются убедить всех, что их творение критикуют чисто из-за диверсити каста. Типа в остальном сериал шикарен. Чтобы развеять сомнения зрителей, которые только собираются сериал посмотреть) Ну и чтобы сработал эффект "интересно, что это они там наснимали, из-за чего такие споры?"

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
8 сентября 2022, 12:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Так никто и не спорит, что у Толкина были и представители негроидной и монголоидной рас, вопрос вызывает наличие смуглого эльфа и чернокожих (хотя теже мохноноги имели более смуглую внешность) хоббитов.

yrenson (Киноакадемик), постов: 8137
8 сентября 2022, 12:08
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Edj писал(а) 8 сентября 2022, 11:48
Какое то неадекватное отношение к черным
Почему же неадекватное? Ладно уж что их пихают в каждый фильм, но доходит до абсурда! "Им" надо играть те персонажи с которыми ничего общего нет! Королеву Англии, или Ахиллеса, больное желание быть наверху и в первых рядах на экране, как болезнь какая-то. При этом ничего не делая. Есть много чёрных актёров, очень крутых, харизматичных и они понимают что есть кино, не пытаются сыграть фараона или (утрирую) президента Никсона...


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6868
8 сентября 2022, 12:05
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 8 сентября 2022, 12:01
Возможно, Саурон сам будет чёрным в сериале
Тот случай, когда хорошо бы, чтобы не спойлерили каст
Чернокожий не может играть воплощение зла, вы что :))

Andrew (Главный редактор), постов: 74572
8 сентября 2022, 12:03
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 8 сентября 2022, 12:01
Да, раздуть шумиху вокруг шоу, привлечь тех, кто еще не посмотрел или побоялся смотреть из-за низких рейтингов. ...
Шумиха вокруг него до выхода была огромная:) Больше раздуть они ее не смогут, а вот отвратить этим скандалом - наверняка:)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
8 сентября 2022, 12:01
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Regolas писал(а) 8 сентября 2022, 11:30
Выходит, Саурон был лютым расистом, ведь после войн с ним в Средиземье не осталось чернокожих и азиатов?
Возможно, Саурон сам будет чёрным в сериале
Тот случай, когда хорошо бы, чтобы не спойлерили каст

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6868
8 сентября 2022, 12:01
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2022, 11:56
Что эти заявления могут сделать?:) Повысить популярность шоу?:) В чем смысл противостояния со зрителями, если им ...
Да, раздуть шумиху вокруг шоу, привлечь тех, кто еще не посмотрел или побоялся смотреть из-за низких рейтингов. Потому как после просмотра первых двух эпизодов, я думаю, у них много зрителей должно отвалиться.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6868
8 сентября 2022, 11:59
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 сентября 2022, 11:56