Зрители обрушили рейтинг сериала "Властелин колец: Кольца Власти"
У проекта студии Amazon оказался очень низкий зрительский рейтинг
Крупнобюджетный фантастический сериал "Властелин колец: Кольца Власти" подвергается настоящей обструкции со стороны зрителей. На следующий день после того, как первые две серии проекта Amazon дебютировали на Prime Video, средняя оценка аудитории шоу на Rotten Tomatoes составила "гнилые" 37 процентов, а возможность публиковать отзывы на Amazon была полностью заблокирована.
Отметим, что профессиональные критики дали шоу очень высокую среднюю оценку в 84 процента, и многие отзывы были полны энтузиазма. “Это здорово: великолепно захватывающее и грандиозно амбициозное зрелище, наполненное потрясающими образами и неотразимыми сюжетными нитями”, - написало издание TV Line. А The Hollywood Reporter назвал первые два эпизода довольно успешным многообещающим началом.
Как обстоят дела сериала "Властелин колец: Кольца Власти" в собственной экосистеме отзывов пользователей Amazon, пока неясно, потому что компания предприняла необычный шаг, приостановив обновление рейтинга шоу. Источник в Amazon говорит, что обзоры возобновятся в течение 72 часов, чтобы помочь отсеять троллей и убедиться, что каждый отзыв является "законным".
Отзывы зрителей на портале Rotten Tomatoes часто критикуют стремление создателей сериала соответствовать современной повестке. “Они хотели связать такую важную работу с текущей политикой, и им это удалось”, - говорится в одном из примеров. “Ни у кого нет проблем с тем, чтобы видеть цветных людей в фильмах, сериалах или историях, но у этой есть вполне конкретный литературный источник, и она не должна переписываться”, высказал свое мнение другой зритель.
“Отражение расового разнообразия в Средиземье - странная цель, хотя, возможно, она хороша для маркетинга, но это было явно важнее, чем создание захватывающего телесериала”", - заключил третий.
Andrew (Главный редактор), постов: 74618
3 сентября 2022, 0:24
| |
Пишите отзывы в Гласе Народа:) |
Druid (Зритель), постов: 2357
3 сентября 2022, 0:20
| |
3 |
Dienn писал(а) 2 сентября 2022, 23:37 регистрироваться и присоединяться к обсуждению ;) нет, вот тебе не стрёмно - отдушнить от просмотра сериала простых работяг, которые о Толкиене не знали? (А просте есть, да, фильммы Питера Джексона все знают, но вот с душниловкой на кого - на их детей чтоли?) |
Druid (Зритель), постов: 2357
2 сентября 2022, 23:58
| |
3 |
Dienn писал(а) 2 сентября 2022, 23:37 регистрироваться и присоединяться к обсуждению ;) О чём бы ваши мысли - я не говорю на эльфийском?) |
McMuffinn (Критик), постов: 8116
2 сентября 2022, 23:48
| |
9 |
Dienn писал(а) 2 сентября 2022, 23:31 Мне не понравилось, что в сюжетную линию черного эльфа включили тему расизма по отношению к эльфам. Как бы завуалированно ... В общем, сделали туже ошибку, что и в Ведьмаке. Расизм по отношению к эльфам за ДЛИНУ УШЕЙ и т.д. не имеет никакого смысла, когда в тоже время есть ещё и чёрные эльфы. Ладно бы они всех эльфов сделали чёрными, тогда в этом бы был смысл... |
McMuffinn (Критик), постов: 8116
2 сентября 2022, 23:42
| |
9 |
Kent S писал(а) 2 сентября 2022, 23:18 битву с кем?
в количестве да. у каждой расы оказался уголек. ну прям совпадение С корпорациями насаждающими повестку. То есть если бы количественно чёрных было бы меньше то ок? Это я молчу про весь феминистский бред и т.д. |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
2 сентября 2022, 23:41
| |
14 |
Ну если взять повестку цвет кожи персонажей, то я еще могу с натяжкой понять наличее чернокожих нуменорцев, но эльф и хоббиты. |
McMuffinn (Критик), постов: 8116
2 сентября 2022, 23:38
| |
9 |
Dienn писал(а) 2 сентября 2022, 23:31 Мне не понравилось, что в сюжетную линию черного эльфа включили тему расизма по отношению к эльфам. Как бы завуалированно ... ТОНКО |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6885
2 сентября 2022, 23:37
| |
7 |
Druid писал(а) 2 сентября 2022, 23:34 Вы не негодуете. - вы мня лично, когда я читал ваши комментарии - задушнили. - Что делать бедным незарегистрированным ... регистрироваться и присоединяться к обсуждению ;) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
2 сентября 2022, 23:37
| |
14 |
TREADSTONE писал(а) 2 сентября 2022, 23:33 А может, Амазон, случайно нам показал не первую и вторую серию, а 5-6?) нет? Тогда что за странное отношение сценаристов ... Моргота скинули в П.Э. Сериал начали про П.Э.? |
Druid (Зритель), постов: 2357
2 сентября 2022, 23:36
| |
3 |
Druid писал(а) 2 сентября 2022, 23:34 Вы не негодуете. - вы мня лично, когда я читал ваши комментарии - задушнили. - Что делать бедным незарегистрированным ... Мне чёта лень под пивом аццким думать - делайте что угодно, душните там "Власюка" от Амазона с кем там нужно - пофигу. Фигня-то не в этом) |