Мигель Сапочник покидает "Дом дракона"

Сапочник не вернется в качестве шоураннера во втором сезоне сериала
В "Доме дракона" наблюдается смута - Мигель Сапочник, деливший обязанности шоураннера с Райаном Кондалом в первом сезоне фэнтезийного шоу, сложит с себя полномочия во втором.
Сапочник проработал над проектом три года, и теперь Райан Кондал станет единственным шоураннером сериала. Кондал продолжит тесно сотрудничать с соавтором сериала Джорджем Р.Р. Мартином и остальной командой продюсеров - Сарой Хесс, Жослин Диас и Винсом Джерардисом.
Также стало известно, что ветеран "Игры престолов" Алан Тейлор присоединится в качестве режиссера и исполнительного продюсера ко второму сезону шоу, которое было продлено всего через несколько дней после его успешного запуска.
Сапочник уходит, заключив контракт с телеканалом HBO на разработку новых проектов, и продолжит выполнять обязанности исполнительного продюсера фэнтезийной драмы на всем ее протяжении.
"Работать во вселенной "Игры престолов" в течение последних нескольких лет было честью и привилегией, особенно провести последние два года с потрясающим актерским составом и командой "Дома дракона". Я так горжусь тем, чего мы достигли с первым сезоном, и очень рад восторженной реакции наших зрителей", - сказал в заявлении Сапочник.
Премьерный эпизод, снятый Сапочником, за неделю с момента его выхода 21 августа 2022 года посмотрело 25 миллионов зрителей.
darkwhite (Критик), постов: 31759
1 сентября 2022, 9:50
| |
![]() ![]() 13 |
ОЙ |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Год выхода: | 1959 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, драма, исторический, мелодрама, приключения |
Режиссер: | Уильям Уайлер |
В главных ролях: | Хью Гриффит, Джек Хоукинс |
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.48 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.45 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |