px

Звезда сериала "Властелин колец: Кольца Власти" одобрил расовое разнообразие

29.08.2022 12:53
Звезда сериала Властелин колец: Кольца Власти одобрил расовое разнообразие

Ленни Генри ратует за разнородный актерский состав сериала

Знаменитый британский комик, удостоившийся рыцарского звания за заслуги в области драматургии и благотворительности Ленни Генри, приветствует решение продюсеров сериала "Властелин колец: Кольца Власти" собрать расово разнородный актерский состав.

Генри исполняет роль предка хоббитов, харфута Садока Берроуза в фэнтезийном шоу Amazon, которое стартует в пятницу, 2 сентября 2022 года, и которое отличается как от оригинальных книг Дж.Р.Р. Толкина, так и от полнометражных фильмов с их преимущественно светлокожими персонажами.

В интервью изданию Генри сказал следующее: "На дворе 21 век, люди хотят видеть самих себя. Конечно, если вы вернетесь назад, будет то, что преобладало в те времена, потому что в книгах не говорится... хотя, судя по описанию некоторых персонажей, у них более жесткая кожа и более темный цвет лица... но это было тогда, а нашу историю мы рассказываем сейчас".

После десятилетий, посвященных кампаниям за большее разнообразие в индустрии развлечений, где он, начиная с 1970-х, был одним из немногих чернокожих артистов на британском телевидении, Генри рад, что другие звезды, такие как Идрис Эльба, Дэвид Хэрвуд, Дэвид Ойелоуо и Риз Ахмед, наконец присоединились к нему в публичных заявлениях. "Я очень долго не видел никого, кто бы действовал со мной заодно, так что, да, мне было одиноко. Сейчас все эти люди говорят то же самое, что я начал говорить в 2000 году, а именно: "Индустрия нуждается в изменениях, и не могли бы вы поторопиться, пожалуйста"", - добавил Генри.

Помимо участия во "Властелине колец: Кольца Власти", Генри занят в предстоящем сериале Нетфликс "Ведьмак: Происхождение".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 57
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
29 августа 2022, 14:47
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 29 августа 2022, 14:37
Потому что конкретно черных США,0 Британия, Запад поносило на протяжении столетий, у будет еще долго извинятся ...
К азиатам, к слову, относились не лучше в определенные периоды истории. Просто кто-то кричит на каждом шагу про вечные притеснения, а кто-то нет, но это не значит, что притеснений не было.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
29 августа 2022, 14:37
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 29 августа 2022, 13:11
"Приветствует решение продюсеров сериала "Властелин колец: Кольца Власти" собрать расово разнородный ...
Потому что конкретно черных США,0 Британия, Запад поносило на протяжении столетий, у будет еще долго извинятся за это

McMuffinn (Критик), постов: 8076
29 августа 2022, 14:32
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Ещё бы он не одобрил

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
29 августа 2022, 14:17
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Так вообще пофиг на цветных, это окружающая действительность запада, для них было бы дико не видеть в экранизации допустим Войны и мира, Наташу Ростову негром. Сейчас нужно радоваться хорошему сценарию и отсутствию радужной и фемповесточки, а не исходить вонью на нормальных людей которые видите ли, не родились тем цветом кожи

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
29 августа 2022, 13:46
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Новость из разряда "бежит собака", "летит птица" или "плывёт рыба". Ну или "ползёт червяк"-)
Вопрос в том, смог бы он его не одобрить, даже если б очень хотел?) Посмел бы? Вот если б захотел и посмел - вот тогда была б новость) Невероятная как бегущая рыба. Удивительная как летающая собака)


Druid (Зритель), постов: 2357
29 августа 2022, 13:43
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 29 августа 2022, 13:09
Меня интересует вот что - почему тогда студийные боссы так рвутся экранизировать произведения, созданные во времена ...
меня тоже интересует африканский фолк -лёрн)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7945
29 августа 2022, 13:38
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 29 августа 2022, 13:09
Меня интересует вот что - почему тогда студийные боссы так рвутся экранизировать произведения, созданные во времена ...
О) тут сразу в штыки!!! Вспомнить бедняжку Зои Солдану) как ей напихали за фильм "Нина"))) Тут можно " воевать " исключительно в одну сторону)))...

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
29 августа 2022, 13:27
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 29 августа 2022, 13:22
Азиатов вычеркнули из определения "расово разнородный", потому что тёрки с Китаем. Но как только все вопросы ...
Азиаты так-то не только китайцы))

darkwhite (Критик), постов: 31462
29 августа 2022, 13:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Mr Ma писал(а) 29 августа 2022, 13:22
Азиатов вычеркнули из определения "расово разнородный", потому что тёрки с Китаем. Но как только все вопросы ...
Азиаты = китайцы. Ну вполне американское мышление)

Mr Ma (Киноман), постов: 8182
29 августа 2022, 13:22
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 29 августа 2022, 13:11
"Приветствует решение продюсеров сериала "Властелин колец: Кольца Власти" собрать расово разнородный ...
Азиатов вычеркнули из определения "расово разнородный", потому что тёрки с Китаем. Но как только все вопросы утрясутся, то азиаты снова росчерком пера станут разнообразными)))