px

Джордж Р.Р. Мартин призывал HBO продлить сериал "Игра престолов" как минимум на 10 сезонов.

22.08.2022 12:44
Джордж Р.Р. Мартин призывал HBO продлить сериал Игра престолов как минимум на 10 сезонов.

Писателю не удалось переубедить HBO продолжить историю "Игры престолов"

В связи с дебютом сериала "Дом дракона" в воскресенье, 21 августа 2022 года, на канале HBO американский писатель Джордж Р.Р. Мартин рассказал, что в свое время настаивал на том, чтобы у сериала "Игра престолов" было больше сезонов. Мартин, чей литературный цикл "Песнь Льда и Огня" лег в основу ставшей хитом "Игры престолов", посетовал на то, что соавторы сериала Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс решили завершить сериал после восьми сезонов. Мартин подчеркнул, что он выступал за то, чтобы сериал длился еще много сезонов, придавая повествованию более широкий размах.

"Я говорил, что в сериале должно было быть как минимум 10 сезонов, а может быть, и 12, 13. Но я проиграл", - в частности сказал писатель.

И итоге Мартину мало, что было сказать в финальной части "Игры престолов", поскольку события сериала выходили за рамки сюжетной линии книг, которые он не опубликовал до сих пор.

"Мой вклад в последние сезоны был незначительным, кроме самого мира, истории и всех персонажей, - сказал он. - Я считаю, что сейчас у меня больше влияния на "Дом дракона", чем на оригинальное шоу".

Источник новости: The Wall Street Journal


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
Anvar (Критик), постов: 2327
22 августа 2022, 13:56
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 22 августа 2022, 13:52
+10 сезонов) десять!!! Это всё что вы описали, максимум на 2 можно растянуть. К концу 18сезона, это была бы дугая сага ...
Ааа не, я и не говорю 10 сезонов. Мартин тоже не прав. Лучше бы книгу закончил, чем такие советы давать. Я лишь говорю о 9ти сезонах.

darkwhite (Критик), постов: 31657
22 августа 2022, 13:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
- HBO хочет закончить Игру Престолов на 8 сезоне? НЕТ Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО! Я ХОЧУ ЧТОБЫ ИГРА ПРЕСТОЛОВ ДЛИЛАСЬ НАМНОГО ДОЛЬШЕ! КАК МИНИМУМ 10 СЕЗОНОВ!!! - Джордж Мартин

yrenson (Киноакадемик), постов: 8315
22 августа 2022, 13:52
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Anvar писал(а) 22 августа 2022, 13:45
Ну хотя бы могли бы логично развить арку Дейнерис. Она на мой взгляд очень быстро поменялась и будто на пустом ...
+10 сезонов) десять!!! Это всё что вы описали, максимум на 2 можно растянуть. К концу 18сезона, это была бы дугая сага с изначальным названием)...

Anvar (Критик), постов: 2327
22 августа 2022, 13:45
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 22 августа 2022, 13:00
Простите, а для чего??? Чтобы вывести из сериала оставшихся "старых" персонажей, ввести новых которые и закончили ...
Ну хотя бы могли бы логично развить арку Дейнерис. Она на мой взгляд очень быстро поменялась и будто на пустом месте. Сделали бы 8ой сезон лишь о белых ходоках. При котором случилось бы, что-то что более логично завершала бы арку Дейнерис уже в 9ом сезоне. И могли бы Брана чуть логичней подвести к трону в 9ом сезоне.

Intaler (Киноман), постов: 9115
22 августа 2022, 13:02
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Мартин, мы не "Сверхъестественное" снимаем - ответили HBO

yrenson (Киноакадемик), постов: 8315