px

Звезда "Властелина колец" Шон Бин выбрал свою любимую экранную смерть

18.08.2022 23:00
Звезда Властелина колец Шон Бин выбрал свою любимую экранную смерть

Актер определил фаворита среди своих погибших персонажей

В преддверии выхода сериалов "Властелин колец: Кольца Власти" и "Дом дракона", звезда трилогии "Властелин колец" и сериала "Игра престолов" Шон Бин, известный своими многочисленными смертями на экране, определился с лучшей из них. Отвечая на вопрос о шокирующей кончине Неда Старка в "Игре престолов", актер сказал, что Нед был "крутым персонажем", у которого была "достойная смерть". Однако фаворитом из его погибших героев является Боромир, сын наместника Гондора и один из Хранителей Кольца Всевластья.

"Смерть Боромира во "Властелине колец", вероятно, была лучшей смертью, которую я когда-либо играл. Это было так героично и трагично. Я действительно заслужил репутацию человека, умирающего на экране, но сейчас я бы предпочел остаться в живых, если вы не возражаете", - пошутил актер, 24 раза умиравший на экране на сегодняшний день.

Мало удивительного в том, что выбор Бина пал на Боромира - смерть персонажа не только одна из самых незабываемых сцен в его карьере, но и, возможно, одна из самых героических сцен смерти персонажей всех времен. Защищая своих друзей от отряда урук-хай, Боромир искупает вину, пожертвовав своей жизнью и, пронзенный множеством стрел, продолжает сражаться до конца.

С выходом приквелов "Игры престолов" и "Властелина колец" - "Властелина колец: Кольца Власти" и "Дома дракона" соответственно, возможно, в франшизах появятся еще несколько героических и шокирующих смертей, которые смогут соперничать с гибелью Боромира и Неда Старка.

Источник новости: The Guardian


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 августа 2022, 9:36
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Regolas писал(а) 19 августа 2022, 9:33
А как же "Ты не пройдёшь!" и "Моя прелесть!" ? :)
"Бегите, глупцы!"

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
19 августа 2022, 9:34
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 19 августа 2022, 9:33
А как же "Ты не пройдёшь!" и "Моя прелесть!" ? :)
Их реже встречал

Regolas (Критик), постов: 10866
19 августа 2022, 9:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 19 августа 2022, 9:31
офкорс, возможно самый узнаваемый мем трилогии
А как же "Ты не пройдёшь!" и "Моя прелесть!" ? :)

Regolas (Критик), постов: 10866
19 августа 2022, 9:32
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рюк писал(а) 18 августа 2022, 23:56
согласен, смерть Баралгина под песню группы Любэ "был пацан и нет пацана" брало за душу
Гоблинская дурацкая озвучка разве что в детстве смешила. Сейчас воспринимается как лютый кринж.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
19 августа 2022, 9:31
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Боромир любимый персонаж из числа людей ВК


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
19 августа 2022, 9:31
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Intaler писал(а) 19 августа 2022, 9:23
Но главный кадр с Боромиром другой - "Нельзя просто так взять, и")
офкорс, возможно самый узнаваемый мем трилогии

Intaler (Киноман), постов: 9115
19 августа 2022, 9:23
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 19 августа 2022, 9:21
Если бы Боромир не умер, то он был бы главным лицом франшизы нежели Арагорн:) Я так считаю)
Но главный кадр с Боромиром другой - "Нельзя просто так взять, и")

darkwhite (Критик), постов: 31659
19 августа 2022, 9:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Шон Бин как Эрен "надоело проигрывать":)

darkwhite (Критик), постов: 31659
19 августа 2022, 9:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Если бы Боромир не умер, то он был бы главным лицом франшизы нежели Арагорн:) Я так считаю)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24090
19 августа 2022, 0:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Одна из лучших смертей в кинематографе в принципе