px

Фильм "Тор 4: Любовь и Гром" не выпустят в Китае из-за ЛГБТ

11.07.2022 16:18
Фильм Тор 4: Любовь и Гром не выпустят в Китае из-за ЛГБТ

Проект студии Marvel "Тор 4: Любовь и Гром" не получит прокатного удостоверения

Фильм "Тор 4: Любовь и Гром" может постигнуть судьба иных экранизаций комиксов Marvel, которые были запрещены к показу на территории Китая. Причина также типична - присутствие в картине намеков на нетрадиционные сексуальные отношения.

Источники утверждают, что китайские цензоры не намерены выдавать прокатное удостоверение из-за предположений, что персонаж Валькирия (которую играет Тесса Томпсон) бисексуален, а персонаж Корг - гей.

Отметим, что Тор очень популярен в Китае. Так, фильм "Тор 3: Рагнарек" заработал 112 миллионов долларов в 2017 году на этом рынке, так что его потеря, безусловно, повлияет на общий объем мировых кассовых сборов. Однако более важным для Disney является тот факт, что Тор - далеко не единственный герой Marvel, столкнувшийся с гневом китайских надзорных органов.

После десятилетнего существования востребованной у китайских зрителей голливудской франшизы, Marvel столкнулась с тем, что последние части киновселенной оказались в стране под запретом. Наблюдатели за индустрией выдвигали различные гипотезы о том, почему каждый фильм столкнулся с проблемами регулирующих органов, но чем дольше продолжается эта тенденция, тем больше она начинает выглядеть как преднамеренная попытка ослабить местную популярность Marvel.

Фильм "Тор 4: Любовь и Гром" также не демонстрируется в России, но по иным причинам.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Отзывы о фильме Тор 4 Любовь и Гром 2022 года и новости о новинках кино 2022 года читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 30
sks_94 (Зритель), постов: 88
18 июля 2022, 0:21
Аватарка пользователя sks_94
Евгений S.h. писал(а) 12 июля 2022, 6:45
Голливуд сам с недавнего времени запретил у нас крутить в кино всю свою продукцию, включая мразотство:)
И это хорошо.

sks_94 (Зритель), постов: 88
18 июля 2022, 0:21
Аватарка пользователя sks_94
Stefa писал(а) 14 июля 2022, 17:02
Вы здоровы????
В отличие от тебя - да.

sks_94 (Зритель), постов: 88
18 июля 2022, 0:21
Аватарка пользователя sks_94
TREADSTONE писал(а) 14 июля 2022, 17:29
Нет, он болен гомофобией острой стадии)
Когда объявишь о своём транспереходе?

sks_94 (Зритель), постов: 88
18 июля 2022, 0:20
Аватарка пользователя sks_94
ANAMAZINGMAN писал(а) 14 июля 2022, 18:34
Как-то раз видел одного чувака, который тоже говорил по пьяне "чеши отсюда, Россия без тебя немногое потеряет!" ...
У тебя просто мозгов нет, коль ты экстраполируешь один крайне сомнительный случай на всех патриотов России.

sks_94 (Зритель), постов: 88
18 июля 2022, 0:19
Аватарка пользователя sks_94
Stefa писал(а) 14 июля 2022, 17:03
А не пошли вы бы сударь в том же направлении!;)
Я не хочу к тебе домой.


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 июля 2022, 0:09
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 14 июля 2022, 23:41
Есть пословица - Что у трезвого на уме, у пьяного на языке!
Если бы мы напоили Ханта это сколько же ты смог поведать ...
Вспомнилась сцена из "Назад в будущее 3", когда Док натрезвую всю ночь рассказывал про то, что всех ждёт в будущем, потом бахнул стопку, и отрубился)

AleX (Критик), постов: 9476
14 июля 2022, 23:41
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HuntGod писал(а) 14 июля 2022, 21:42
Стоит внести серьезные ограничения против алкоголизма, и любой пьяница будет плеваться на Родину:)А точнее против ...
Есть пословица - Что у трезвого на уме, у пьяного на языке!
Если бы мы напоили Ханта это сколько же ты смог поведать жизненных истин!

Текстолит (Критик), постов: 62432
14 июля 2022, 21:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 14 июля 2022, 18:34
Как-то раз видел одного чувака, который тоже говорил по пьяне "чеши отсюда, Россия без тебя немногое потеряет!" ...
Стоит внести серьезные ограничения против алкоголизма, и любой пьяница будет плеваться на Родину:)А точнее против существующей власти. Это я так, к слову:)Так что все относительно:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10715
14 июля 2022, 18:34
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sks_93 писал(а) 14 июля 2022, 16:48
[Текст комментария удален модератором]
Как-то раз видел одного чувака, который тоже говорил по пьяне "чеши отсюда, Россия без тебя немногое потеряет!" одному парню, читавшего Лолиту. Так вот, был день, он пах перегаром и повсюду распугивал народ. Чувствую, если все такие люди действительно упрут из России, только такие, как он, и останутся)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23871
14 июля 2022, 17:29
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 14 июля 2022, 17:02
Вы здоровы????
Нет, он болен гомофобией острой стадии)