px

Питер Джексон опроверг слух о его согласии снять "Хоббита"

09.10.2010 09:53

Киностудия Warner Bros. пытается спасти проект от "ада банкротства"

Питер Джексон опроверг слухи о его согласии стать режиссером дилогии "Хоббит". Как заявил он в интервью изданию Empire, пока он является лишь продюсером и сценаристом проекта.

"В прессе много судачат о том, что "зеленый свет" съемкам будет дан в ближайшие дни, но неделя проходит за неделей, и никакого прогресса пока нет. Насколько я знаю, юристы работают очень интенсивно. Представители киностудии Warner Bros. круглыми сутками пытаются найти выход из сложной ситуации, в которой оказалась MGM. Как известно, эта компания движется к банкротству, причем, таким путем, что аду банкротства окажется и "Хоббит". Вот Warner Bros. и пытается спасти проект от банкротства, до того, как студия пойдет ко дну. Все это настолько сложно, что я не хочу пока совать туда свою голову", - сказал Джексон.

Напомним, что кредиторы MGM должны утвердить процедуру банкротства студии 22 октября. Вполне возможно, представители Warner Bros. попытаются получить все права на проект до этого срока.

Ранее планировалось, что съемки "Хоббита" начнутся в январе-феврале 2011 года.

Источник новости: Empire


Всего комментариев: 34
Edward Grey (Зритель), постов: 112
10 октября 2010, 12:36
Аватарка пользователя Edward Grey
Больше 14 лет на сайте
14
Искандра писал(а) 9 октября 2010, 13:51
Вы оптимист или реалист?)))
Я ЭТО Я )))

Стася (Киноман), постов: 6738
9 октября 2010, 13:52
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Искандра писал(а) 9 октября 2010, 13:51
Вы оптимист или реалист?)))
Стакан наполовину полон....

Стася (Киноман), постов: 6738
9 октября 2010, 13:51
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Искандра писал(а) 9 октября 2010, 13:50
он был мармеладный?)))
Он ЕСТЬ настоящий....

Искандра (Критик), постов: 2308
9 октября 2010, 13:51
Аватарка пользователя Искандра
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Edward Grey писал(а) 9 октября 2010, 13:49
Я надеюсь, что хотя бы после того, как все уляжется, Питер Джексон станет режиссером проекта, не хотелось бы видеть ...
Вы оптимист или реалист?)))

Искандра (Критик), постов: 2308
9 октября 2010, 13:50
Аватарка пользователя Искандра
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 9 октября 2010, 13:50
Съела....
он был мармеладный?)))


Стася (Киноман), постов: 6738
9 октября 2010, 13:50
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Искандра писал(а) 9 октября 2010, 13:48
Куда дела,признавайся?))) Спрятала!))
Съела....

Edward Grey (Зритель), постов: 112
9 октября 2010, 13:49
Аватарка пользователя Edward Grey
Больше 14 лет на сайте
14
Я надеюсь, что хотя бы после того, как все уляжется, Питер Джексон станет режиссером проекта, не хотелось бы видеть на этом месте никого другого. И хотя бы Warner Bros удалось отбить права на "Хоббита" ! А то мы так его и не увидим! ((

THX (Критик), постов: 13980
9 октября 2010, 13:49
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Искандра писал(а) 9 октября 2010, 13:48
Куда дела,признавайся?))) Спрятала!))
Скинула точно)) Улика))

THX (Критик), постов: 13980
9 октября 2010, 13:49
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 9 октября 2010, 13:48
Нууу.....неет...по-те-ря-ла... .
Да ладно те...в речку...и нет проблем)))))))))))))))

Искандра (Критик), постов: 2308
9 октября 2010, 13:48
Аватарка пользователя Искандра
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 9 октября 2010, 13:44
Лан всё...
Я его потеряла.....
Куда дела,признавайся?))) Спрятала!))