px

Netflix подешевел на 54 миллиарда долларов

21.04.2022 11:32
Netflix подешевел на 54 миллиарда долларов

Капитализация компании рекордно снизилась

Акции компании Netflix упали до самого низкого уровня с января 2018 года. Таким образом инвесторы отреагировали на первую потерю подписчиков стриминга более чем за десятилетие, что в свою очередь привело к резкой остановке многолетнего бурного роста.

Торги акциями закрылись падением на 35,1 процента, что стало крупнейшим однодневным снижением стоимости ценных бумаг Netflix за всю историю в процентном выражении. Рыночная капитализация компании за ночь упала на 54,4 миллиарда долларов, что также оказалось крупнейшим однодневным снижением в ее истории.

Напомним, что второе по величине падение произошло в январе, когда рыночная капитализация сократилась на 49 миллиардов долларов после того, как количество подписчиков в четвертом квартале прошлого года уменьшилось, а Netflix предупредил о замедлении роста.

Отметим, что в своем отчете компания сообщила о потере 200 000 подписчиков в первом квартале 2022 года и прогнозирует, что во втором квартале она потеряет еще два миллиона абонентов, что вызвало волну понижений рейтингов. В целом же ценные бумаги стриминга потеряли 65 процентов своей стоимости за последние шесть месяцев.

“Я знаю, что это разочаровывает инвесторов, в этом нет сомнений”, - прокомментировал глава компании Рид Хастингс.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
Intaler (Киноман), постов: 9115
22 апреля 2022, 1:26
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
yrenson писал(а) 22 апреля 2022, 0:10
Особенно набирает популярность Такер Карлсон, ну и становится популярным аналитик Скотт Риттер. Так что, ВСЁ понимают ...
Вы сейчас в уши вливаете реально...

yrenson (Киноакадемик), постов: 8355
22 апреля 2022, 0:10
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Особенно набирает популярность Такер Карлсон, ну и становится популярным аналитик Скотт Риттер. Так что, ВСЁ понимают инвесторы Нетфликс, вопрос открытый-почему бездействуют и продолжают вливания??? Это же глупо!....

yrenson (Киноакадемик), постов: 8355
22 апреля 2022, 0:00
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 21 апреля 2022, 18:12
Самое любопытное, что западные СМИ всячески избегают упоминать, что падение из-за ухода с российского рынка:) а ...
Да, СМИ увиливают от подобной темы) но люди перестают верить им, особенно главе страны! Наклейки клеют на колонки заправок "I did it". Если простой люд начинает сомневаться, то бизнесмены, инвесторы в курсе откуда ветер дует)))...

Andrew (Главный редактор), постов: 75321
21 апреля 2022, 23:27
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 21 апреля 2022, 19:06
не в РФ точно. тогда какой смысл в новостя?:)
Да, лучше вообще закрыться в своей консервной банке и не высовываться

Andrew (Главный редактор), постов: 75321
21 апреля 2022, 23:26
Аватарка пользователя Andrew
Там Заслав начал крушить. CNN+ закрывают


CheChen (Критик), постов: 17836
21 апреля 2022, 21:33
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жесть. Ну и времена настали

ogonek (Зритель), постов: 1008
21 апреля 2022, 20:20
Аватарка пользователя ogonek
Больше 12 лет на сайте
12
Гордеев Пётр писал(а) 21 апреля 2022, 19:29
ВВедут, не волнуйся))
Отлично,я не напрягаюсь

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
21 апреля 2022, 19:53
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 21 апреля 2022, 19:50
Тогда дополнительное уточнение, про инвесторов - может, они Микки Мауса не любят?
Инвесторы - это же с этих криповых бирж в основном, как в "Волк с Уолл-стрит". Просто всяких онлайн-методик насмотрелись, блогеров наслушались

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
21 апреля 2022, 19:50
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 21 апреля 2022, 18:24
Это как раз очень важно, какое. Куда дкньги потекут
Тогда дополнительное уточнение, про инвесторов - может, они Микки Мауса не любят?

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
21 апреля 2022, 19:29
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
ogonek писал(а) 21 апреля 2022, 18:57
Пусть побольше санкций вводят,хороших и полезных
ВВедут, не волнуйся))