px

Пожар в студии Питера Джексона начался с аккумулятора

05.10.2010 13:07

В помещениях студии отсутствовали элементарные противопожарные системы

Причиной пожара в студии Portsmouth Miniatures Studio, мощности которой должны были быть задействованы во время работы над дилогией "Хоббит", стало поврежденное зарядное устройство и аккумуляторная батарея. Как сообщает Sky News, таковы предварительные результаты расследования, которое проводят специалисты пожарной службы.

Отмечается, что мощный аккумулятор подвергся механическому воздействию, природу которого еще предстоит установить.

Также было выяснено, что помещения студии не были оборудованы даже элементарными противопожарными системами: датчиками дыма и температуры, а также приборами автоматического пожаротушения. При наличии таких систем, ущерб, нанесенный зданию, был бы значительно меньше.

Представители Питера Джексона пока отказываются от комментариев на эту тему.

Источник новости: Sky News


Всего комментариев: 29
THX (Критик), постов: 13980
5 октября 2010, 14:19
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 5 октября 2010, 14:17
что есть АКБ, Автоматическая Коробка Бередач?))) ну хз, но как то слишком много всяких совпадений и проблем у проекта.......
Аккумуляторная батарея.

Jay (Киноман), постов: 7609
5 октября 2010, 14:17
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 5 октября 2010, 14:14
НЕее знаешь сколько тепла выделяет АКБ если ее коротнуть? Металл испаряется за секунды,от искр воспламеняется ...
что есть АКБ, Автоматическая Коробка Бередач?))) ну хз, но как то слишком много всяких совпадений и проблем у проекта.......

THX (Критик), постов: 13980
5 октября 2010, 14:15
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 5 октября 2010, 14:11
"Отмечается, что мощный аккумулятор подвергся механическому воздействию, природу которого еще предстоит установить." ...
Падает железка на клеммы и все!

THX (Критик), постов: 13980
5 октября 2010, 14:14
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 5 октября 2010, 14:09
да ну мля..сомневаюсь что бы там не было противопожарных систем, их бы пожарные затрахали проверками и штрафами..что ...
НЕее знаешь сколько тепла выделяет АКБ если ее коротнуть? Металл испаряется за секунды,от искр воспламеняется что угодно! Это про факты!
А про системы пожаротушения,скажу,-это их проблемы!!!

Jeekaa (Критик), постов: 1166
5 октября 2010, 14:11
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 14 лет на сайте
14
"Отмечается, что мощный аккумулятор подвергся механическому воздействию, природу которого еще предстоит установить." - диверсия что ли?

Jay (Киноман), постов: 7609
5 октября 2010, 14:09
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 5 октября 2010, 14:05
Все логично,Jay.
да ну мля..сомневаюсь что бы там не было противопожарных систем, их бы пожарные затрахали проверками и штрафами..что бы такиая площадь загорелась от какой то зарядки, нужно было неделю никому ничего не делать и ждать пока хорошо разгорицца))))))

THX (Критик), постов: 13980
5 октября 2010, 14:05
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 5 октября 2010, 14:02
да ну.... высосано из пальца
Все логично,Jay.

Jay (Киноман), постов: 7609
5 октября 2010, 14:02
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да ну.... высосано из пальца

THX (Критик), постов: 13980
5 октября 2010, 13:50
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что и требовалось доказать.
Очень частая причина пожаров!