px

Пожар в студии Питера Джексона начался с аккумулятора

05.10.2010 13:07

В помещениях студии отсутствовали элементарные противопожарные системы

Причиной пожара в студии Portsmouth Miniatures Studio, мощности которой должны были быть задействованы во время работы над дилогией "Хоббит", стало поврежденное зарядное устройство и аккумуляторная батарея. Как сообщает Sky News, таковы предварительные результаты расследования, которое проводят специалисты пожарной службы.

Отмечается, что мощный аккумулятор подвергся механическому воздействию, природу которого еще предстоит установить.

Также было выяснено, что помещения студии не были оборудованы даже элементарными противопожарными системами: датчиками дыма и температуры, а также приборами автоматического пожаротушения. При наличии таких систем, ущерб, нанесенный зданию, был бы значительно меньше.

Представители Питера Джексона пока отказываются от комментариев на эту тему.

Источник новости: Sky News


Всего комментариев: 29
Киноfan (Критик), постов: 4129
5 октября 2010, 16:23
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 5 октября 2010, 16:18
...заключил Кинофан:))
:)))

Edward Grey (Зритель), постов: 112
5 октября 2010, 16:21
Аватарка пользователя Edward Grey
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 5 октября 2010, 14:23
Представьте:) И в Новой Зеландии достаточно разгильдяйства. Хотели сэкономить, видимо.
Прямо не верится! Не одни мы такие ))) и все-таки жалко, студия сгорела. Значительный удар.

Стася (Киноман), постов: 6738
5 октября 2010, 16:18
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 5 октября 2010, 16:13
Такая студия, и не имеет приборы пожаротушения? И как здесь можно было вообще держать макеты и декорации? Что-то ...
...заключил Кинофан:))

Киноfan (Критик), постов: 4129
5 октября 2010, 16:13
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Такая студия, и не имеет приборы пожаротушения? И как здесь можно было вообще держать макеты и декорации? Что-то здесь не так...)))

THX (Критик), постов: 13980
5 октября 2010, 14:45
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 5 октября 2010, 14:44
ага. аккумулятор знал что и профсоюзы против этой студии....
профсоюзы были против Джексона,значит должен был сгореть Джексон))


Стася (Киноман), постов: 6738
5 октября 2010, 14:44
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 5 октября 2010, 14:44
ага. аккумулятор знал что и профсоюзы против этой студии....
Ага..именно....

Jay (Киноман), постов: 7609
5 октября 2010, 14:44
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 5 октября 2010, 14:34
Наверное:)
У них, как видно, это удачно получилось...
ага. аккумулятор знал что и профсоюзы против этой студии....

Стася (Киноман), постов: 6738
5 октября 2010, 14:34
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 5 октября 2010, 14:23
Представьте:) И в Новой Зеландии достаточно разгильдяйства. Хотели сэкономить, видимо.
Наверное:)
У них, как видно, это удачно получилось...

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
5 октября 2010, 14:23
Аватарка пользователя Andrew
Стася писал(а) 5 октября 2010, 14:20
Ну нафиг. Не было противопожарных систем?
Представьте:) И в Новой Зеландии достаточно разгильдяйства. Хотели сэкономить, видимо.

Стася (Киноман), постов: 6738
5 октября 2010, 14:20
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну нафиг. Не было противопожарных систем?