px

В Новой Зеландии сгорела студия Питера Джексона

02.10.2010 23:56

Мощный пожар уничтожил уникальные мастерские и студию для съемок миниатюр

К уже имеющимся проблемам дилогии "Хоббит" добавилась еще одна. Как сообщает ресурс Deadline, в результате мощного пожара была полностью уничтожена находящаяся в Веллингтоне студия Питера Джексона, занимавшаяся производством миниатюр для всех фильмов режиссера, включая "Властелин колец" и "Кинг Конг".

50 пожарных в течение трех часов боролись с огнем, охватившим все здание. Сгорели не только уже готовые миниатюры, но и уникальный съемочный комплекс для работы с ними, аналогов которого нет в мире. Общий ущерб от пожара, а также влияние этого бедствия на судьбу "Хоббита" еще только предстоит уточнить.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 79
THX (Критик), постов: 13980
3 октября 2010, 1:09
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mega_user писал(а) 3 октября 2010, 1:09
Да хоть гипопатама. Все ровно студия ходила под Джексоном. Сожгли ее, могут сжечь и Вету...
Никто ее не сжигал.Короткое замыкание.

mega_user (Новичок), постов: 0
3 октября 2010, 1:09
THX писал(а) 3 октября 2010, 1:00
Мы пришли))
Вот:Представитель Портсмут-студии также подчеркнул, что она является филиалом компании спец-эффектов ...
Да хоть гипопатама. Все ровно студия ходила под Джексоном. Сожгли ее, могут сжечь и Вету...

THX (Критик), постов: 13980
3 октября 2010, 1:00
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мы пришли))
Вот:Представитель Портсмут-студии также подчеркнул, что она является филиалом компании спец-эффектов «Вета». Однако другие утверждают, что она принадлежит продюсеру «Властелина колец» и «Хоббита» Питеру Джексону , сообщает THR
В остальном Google молчит.
Вердикт ясен!
Раздувают из мухи слона!!!!

mega_user (Новичок), постов: 0
3 октября 2010, 0:38
Fett писал(а) 3 октября 2010, 0:34
а вот то, что сгорело уникальное оборудование, уже очень плохо
Это, очень-очень-очень-очень плохо... Джексону явно кто то хочет помешать снять фильм

mega_user (Новичок), постов: 0
3 октября 2010, 0:37
Я говорил, и буду говорить. Что у Питера хотят увести проект. Все факты на то что хотят увести, на лицо.


mega_user (Новичок), постов: 0
3 октября 2010, 0:36
Слушай, я только сказал. Что возможно это он. А почему бы Кэмерену не увести у Джексона после Дель Торо еще и Хоббита? Ты что знаешь что у него в голове творится? Нет! Не знаешь, как незнает никто. Об этом знает только он. И он никому своих планов не скажет.
Да, прям таки ради страховки. Страно слишком. Как появляется новость о том что будет съемки и режиссером будет Джексон, сразу начинает гореть его студия, вместе с декорациями к Хоббиту и тд.

Fett (Зритель), постов: 128
3 октября 2010, 0:34
Аватарка пользователя Fett
а вот то, что сгорело уникальное оборудование, уже очень плохо

Fett (Зритель), постов: 128
3 октября 2010, 0:32
Аватарка пользователя Fett
Надеюсь, это была не Weta. Это был бы полнейший пздц. К слову, Аватар, район №9 стараниями weta обзаводились спецэффектами

Fett (Зритель), постов: 128
3 октября 2010, 0:32
Аватарка пользователя Fett
Надеюсь, это была не Weta. Это был бы полнейший писдец. К слову, Аватар, район №9 стараниями weta digital обзаводились спецэффектами

mega_user (Новичок), постов: 0
3 октября 2010, 0:30
THX писал(а) 3 октября 2010, 0:27
Я думаю,что это все не отразится на фильме.т.к. сгорели вещи и предметы а самое главное хранится в головах людей ...
Ну, вещи и декорации сколько они готовили? У них было все готово. А щас все прийдется начинать с начала. Не дай бог, если похищения его команды еще начнутся. Бред, понимаю. Но в нашем мире все возможно.