px

В Новой Зеландии сгорела студия Питера Джексона

02.10.2010 23:56

Мощный пожар уничтожил уникальные мастерские и студию для съемок миниатюр

К уже имеющимся проблемам дилогии "Хоббит" добавилась еще одна. Как сообщает ресурс Deadline, в результате мощного пожара была полностью уничтожена находящаяся в Веллингтоне студия Питера Джексона, занимавшаяся производством миниатюр для всех фильмов режиссера, включая "Властелин колец" и "Кинг Конг".

50 пожарных в течение трех часов боролись с огнем, охватившим все здание. Сгорели не только уже готовые миниатюры, но и уникальный съемочный комплекс для работы с ними, аналогов которого нет в мире. Общий ущерб от пожара, а также влияние этого бедствия на судьбу "Хоббита" еще только предстоит уточнить.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 79
Киноfan (Критик), постов: 4129
3 октября 2010, 11:38
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот говорили ему - НЕ ЛЕЗЬ в Новую Зеландию...)))
А почему не говорят из-за чего возник ПОЖАР??? Неужели...(_!

THX (Критик), постов: 13980
3 октября 2010, 11:30
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наивняк не включайте,вы думаете сгоревший филиал очень сильно навредит компании Джексона? Человека,выведшего в свет одну из лучших студий визуальных эффектов,и снявшего множество непревзойденных фильмов,не остановит пожар в филиале,даже не в главной производственной студии.Это просто навсего мат.ущерб.Все утраченное в огне наверняка было не в единичном варианте.

semsavbg (Новичок), постов: 16
3 октября 2010, 11:08
Аватарка пользователя semsavbg
Больше 14 лет на сайте
14
Главное несдаваться))канешно есть большая вероятность поджога...но недумаю что это завистники)хотя таковых очень много))

Panishman (Новичок), постов: 44
3 октября 2010, 10:54
Аватарка пользователя Panishman
radagast писал(а) 3 октября 2010, 8:53
Да не в Толкине дело то. тут банальная борьба за власть и зависть.
Многие ,я уверен, завидуют Питеру Джексону. ...
насчет одного уровня ты загнул, надо пнесколько фильмов снять такого качества чтобы стать на один уровень с ними.

THX (Критик), постов: 13980
3 октября 2010, 10:15
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ребзя у вас у всех паранойя,остерегайтесь больших черных машин с тонированным стеклами))


Radagast (Зритель), постов: 589
3 октября 2010, 8:53
Аватарка пользователя Radagast
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
UdaR писал(а) 3 октября 2010, 8:40
Точно. Кто-то не любит Толкиена(((
Да не в Толкине дело то. тут банальная борьба за власть и зависть.
Многие ,я уверен, завидуют Питеру Джексону. ведь он снял такой потрясающий Властелин Колец и в один момент стал на уровень Кэмерона и Спилберга. а может даже и повыше...
вот ему и ставят гнусные завистники палки в колеса как могут,изощряются.
Будь они не ладны!!!!!!

UdaR (Зритель), постов: 313
3 октября 2010, 8:40
Аватарка пользователя UdaR
Больше 14 лет на сайте
14
Точно. Кто-то не любит Толкиена(((

Radagast (Зритель), постов: 589
3 октября 2010, 8:40
Аватарка пользователя Radagast
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
по любому это происки завистников((

Radagast (Зритель), постов: 589
3 октября 2010, 8:38
Аватарка пользователя Radagast
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Толи правда фильм проклят!((

Кира (Киноман), постов: 993
3 октября 2010, 8:17
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О_О О_О О_О
о бог мой...кошмар какой...а пострадавших нет?
что ж теперь делать-то? что делать? бедный Джексон, с ума наверно сходит.. а страховка? никакой страховки не хватит чтобы восполнить потери..