px

В Новой Зеландии сгорела студия Питера Джексона

02.10.2010 23:56

Мощный пожар уничтожил уникальные мастерские и студию для съемок миниатюр

К уже имеющимся проблемам дилогии "Хоббит" добавилась еще одна. Как сообщает ресурс Deadline, в результате мощного пожара была полностью уничтожена находящаяся в Веллингтоне студия Питера Джексона, занимавшаяся производством миниатюр для всех фильмов режиссера, включая "Властелин колец" и "Кинг Конг".

50 пожарных в течение трех часов боролись с огнем, охватившим все здание. Сгорели не только уже готовые миниатюры, но и уникальный съемочный комплекс для работы с ними, аналогов которого нет в мире. Общий ущерб от пожара, а также влияние этого бедствия на судьбу "Хоббита" еще только предстоит уточнить.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 79
Edward Grey (Зритель), постов: 112
3 октября 2010, 16:12
Аватарка пользователя Edward Grey
Больше 14 лет на сайте
14
Вот ужас!!! Такое не могло произойти случайно! Кто-то не хочет, чтобы "Хоббит" был снят!

THX (Критик), постов: 13980
3 октября 2010, 12:59
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У них так не принято.

Кира (Киноман), постов: 993
3 октября 2010, 12:44
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 3 октября 2010, 12:36
Сгорела студия Peter Jackson`s Portsmouth Miniatures Studio. Студия, где создавались и снимались миниатюры для "Властелина колец" ...
печалько :( :( :(

mega_user (Новичок), постов: 0
3 октября 2010, 12:39
andrew писал(а) 3 октября 2010, 12:36
Сгорела студия Peter Jackson`s Portsmouth Miniatures Studio. Студия, где создавались и снимались миниатюры для "Властелина колец" ...
Благодарю за название студии. Ясный пень поджог. Вечером появляется новость что Джексон будет наконец снимать, а через несколько часов сгорает студия..

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
3 октября 2010, 12:36
Аватарка пользователя Andrew
mega_user писал(а) 3 октября 2010, 12:32
Ну, на то он и интернет, все друг друга перепичатывают, что то свое добовляют. А то что студия сгорела, но пока безпонятия ...
Сгорела студия Peter Jackson`s Portsmouth Miniatures Studio. Студия, где создавались и снимались миниатюры для "Властелина колец" и "Кинг Конга". Все известно:) не известна лишь причина пожара


mega_user (Новичок), постов: 0
3 октября 2010, 12:32
THX писал(а) 3 октября 2010, 12:01
Да потому что я вчера 2 часа колесил по западным сайтам и везде одна и та же невнятная фотка и один и тот же текст ...
Ну, на то он и интернет, все друг друга перепичатывают, что то свое добовляют. А то что студия сгорела, но пока безпонятия какая. Студия сгорела, оборудование сгорела, реквезиты сгорели. А вы говорите что Джексону пофиг на них. Вы хоть знаете сколько сил и времени он потратил на это? и что творится у него в душе щас? Нет!

Panishman:
Я джексона давно уже считаю что он обогнал и переплюнул, и не я один так.

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
3 октября 2010, 12:30
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 3 октября 2010, 12:01
Да потому что я вчера 2 часа колесил по западным сайтам и везде одна и та же невнятная фотка и один и тот же текст ...
Абсолютно точно известно, в какой студии был пожар, и что там находилось:) Если вы действительно "колесили", то вы должны были это знать:)

THX (Критик), постов: 13980
3 октября 2010, 12:01
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 3 октября 2010, 11:38
Вот говорили ему - НЕ ЛЕЗЬ в Новую Зеландию...)))
А почему не говорят из-за чего возник ПОЖАР??? Неужели...(_!
Да потому что я вчера 2 часа колесил по западным сайтам и везде одна и та же невнятная фотка и один и тот же текст переведенный на разные языки,и все.
Журналисты тоже не дураки и понимают щекотливую ситуацию с Хоббитом вот и подливают масла в огонь.
Пожар был,но в какой именно студии и что там конкретно находилось не понятно.
Слышат где звон,да не знают где он.

THX (Критик), постов: 13980
3 октября 2010, 11:56
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Себя почитай))

amasya (Новичок), постов: 13
3 октября 2010, 11:50
Аватарка пользователя amasya
прям проклятие какое то...