Режиссер "Мстителей 4" назвал реальную стоимость проекта
Финальная дилогия обошлась студии в астрономическую сумму
Режиссер экранизаций комиксов Marvel Джо Руссо уточнил общую стоимость фильмов "Мстители 3: Война бесконечности" и "Мстители 4: Финал". По его словам, она была поистине впечатляющей из-за масштабности проекта.
"Я не знаю, были ли когда-либо точно указаны эти цифры, но в случае с "Мстителями: Финал" или "Война бесконечности" каждый из этих фильмов стоил более 500 миллионов долларов. Так что вот такие невероятные суммы тратится на эти фильмы. И вы несете ответственность, если у вас есть совесть, за то, чтобы каким-то образом вернуть эти инвестиции людям, которые дали вам эти деньги", - прокомментировал он. Постановщик не уточнил, имеется ли в виду только производственный бюджет, или речь идет и о затратах на продвижение.
Напомним, что, в любом случае, братья Руссо смогли выполнить все свои обязательства перед инвесторами. Две последние части "Мстителей" оказались одними из самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа. Третья серия заработала в прокате чуть более двух миллиардов долларов, а четвертая с ее 2,79 миллиарда долларов некоторое время и вовсе являлась самым успешным фильмом мировового кинематографа. Позже это звание вернул себе "Аватар".
sks_90 (Новичок), постов: 15
4 апреля 2022, 14:59
| |
|
Бань или не бань меня, а твоя некомпетентность лезет из всех щелей :-)
Разве не твои (автора статьи "Режиссер "Мстителей 4" назвал реальную стоимость проекта") были подсчёты, что-де каждая 3-я и 4-я части мстюнов дешевле третьих "Пиратов"? А? :-) А в реальности оказалось, что денег вбухали почти в два (!) раза больше, а финансовый успех мстюнов оказался возможным прежде всего благодаря колоссальным, невиданным в истории вливанием бабла :-) Без этого никаких миллиардов прибыли бы не было :-) |
Kalinin45 (Критик), постов: 379
1 апреля 2022, 14:43
| |
|
DarkKnight77 писал(а) 1 апреля 2022, 12:17 Когда с молотом в небо взлетает! Да вы что, это один из лучших моментов фильма. Когда он кричит: "Подать мне ТАНОСААА", каждый раз мурашки идут. |
Kalinin45 (Критик), постов: 379
1 апреля 2022, 14:42
| |
|
Евгений S.h. писал(а) 1 апреля 2022, 12:13 Так они объявили об этом с самого начала, как только началось то, что началось. Изначально говорили, что временно прекращают, а теперь говорят, что они и вовсе не вернутся на наш рынок, но я надеюсь это неправда. |
Kalinin45 (Критик), постов: 379
1 апреля 2022, 14:40
| |
|
Евгений S.h. писал(а) 1 апреля 2022, 12:10 У Лиги бюджет так раздулся из-за масштабных пересъёмок под руководством Уидона. Плюс ещё его поджимали со сроками, ... Да, я к тому, что нужно было Снайдеру дать все ресурсы и свободу на съёмки фильма, а не приставать к нему 2-х шпионов, которые следили за ним и докладывали руководству, что и как он снимает. В итоге ему начали завязывать руки, а потом и вовсе турнули и на пересъемки эти выделили ещё десятки млн$, стоило ли оно того. |
Kalinin45 (Критик), постов: 379
1 апреля 2022, 14:36
| |
|
DarkKnight77 писал(а) 1 апреля 2022, 6:34 Особенно нарисованный Тор, он прям вообще шикарный! В каком именно моменте? |
Eq Fist (Критик), постов: 15137
1 апреля 2022, 13:21
| |
6 |
Евгений S.h. писал(а) 1 апреля 2022, 12:43 Нефиг было бухать и ходить налево. Такую жену просахатил, что даже его не жаль. Факт. |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11699
1 апреля 2022, 13:17
| |
7 |
JENIK писал(а) 1 апреля 2022, 13:11 Я думаю, Китайцам должно было понравиться, они любят эпичное кино с экшеном, как я заметил. И клюквы особой я там ... А откуда ты знаешь, есть там клюква или нет?) Это мы тут у себя привыкли к той клюкве, что о нас снимают американцы. Может, в голливудских фильмах про китайцев или немцев она тоже есть, а мы, как неосведомлённые полностью о их жизни, этого не замечаем?) |
JENIK (Критик), постов: 7085
1 апреля 2022, 13:11
| |
11 |
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 апреля 2022, 12:48 Даже если бы фильм вдруг угодил китайским цензорам, зрители навряд ли бы повалили массово на фильм, судя по отзывам ... Я думаю, Китайцам должно было понравиться, они любят эпичное кино с экшеном, как я заметил. И клюквы особой я там не заметил, это же фэнтези. |
Zuko010101 (Зритель), постов: 943