Главная
» Все новости кино
» Новость: Киноакадемия осудила рукоприкладство Уилла Смита на "Оскаре 2022"
» Комментарии к новости, страница 2
Всего комментариев: 44
Tom (Критик), постов: 1271
28 марта 2022, 18:54
| |
4 |
Anvar писал(а) 28 марта 2022, 18:40 Я тоже самое пишу. Разница в том что удар это 100% доказуемое физическое насилие.
А шутка сложней. Я хоть где ... Он его не ударил, он его просто погладил. Иди и докажи что он его ударил, тоже мне умник, Смит над Роком тоже пошутил и вообще это пранк а ты людям про удары по лицу рассказываешь. Кливита тоже является посудным делом. |
Anvar (Критик), постов: 2327
28 марта 2022, 18:41
| |
5 |
Dienn писал(а) 28 марта 2022, 18:37 В смысле ничего не будет? Я уже сказала, Ганна в свое время прополоскали очень хорошо. И это не единственный пример.
Рок ... Вот именно лично для вас это так. Для кого то нет. Поэтому юмор это субъективно.
А удар по лицу это объективное насилие |
Anvar (Критик), постов: 2327
28 марта 2022, 18:40
| |
5 |
Tom писал(а) 28 марта 2022, 18:29 Психологическое насилие также запрещено на законодательном уровне. Ты говоришь о том что Смит поступил не правильно. ... Я тоже самое пишу. Разница в том что удар это 100% доказуемое физическое насилие.
А шутка сложней. Я хоть где то писал, что у Смита нет оснований для обиды? Нет. Лишь говорю что Смит не имел права бить. Шутка дело сложней. И я не навязываю своё мнение. Я говорю лишь факты. Шутка это субъективщина. А ты как раз таки навязываешь свое мнение называя шутку психологическим насилием. Не тебе это решать была ли шутка уместной или нет. Как и не мне решать. Но удар по лицу тут уже нечего доказывать. Это нельзя. Это не моё мнение это законодательство. |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6963
28 марта 2022, 18:37
| |
7 |
Anvar писал(а) 28 марта 2022, 18:23 Им обоим можно шутить о чем угодно. Вот и всё. Критика будет. Естественно.
Но вы сравниваете две разные ситуации. ... В смысле ничего не будет? Я уже сказала, Ганна в свое время прополоскали очень хорошо. И это не единственный пример.
Рок высказался в адрес Джады в связи с ее болезнью, Ганн - на тему педофилии. Лично для меня это равнозначно табуированные темы, поэтому я их и сравниваю. |
Tom (Критик), постов: 1271
28 марта 2022, 18:29
| |
4 |
Anvar писал(а) 28 марта 2022, 17:53 Какие двойные стандарты? Ты вообще в курсе что значит двойные стандарты?
Рукоприкладство запрещено на законодательном ... Психологическое насилие также запрещено на законодательном уровне. Ты говоришь о том что Смит поступил не правильно. Они оба поступили не правильно! Так что не надо тут свою точку зрения рассказывать, адвокаты Смитов и Криса Рока в любом случае её оспорят, если понадобится, особенно с их деньгами и возможностями, особенно в США. Есть один Депп который по мнению большинства все время правильно поступал, ничего плохого не зделал, но в суде все равно проиграл и до сих пор по судам тоскается. Так что не тебе в кометариях говорить кто правильно поступает а кто нет. |
123456789 (Критик), постов: 14276
28 марта 2022, 18:29
| |
13 |
John23 писал(а) 28 марта 2022, 18:09 Уилл Смит избил бы Тэда... или наоборот:) Как Эйс Вентура зарядил ряженного на футбольном матче за то, что то спугнул птичку:)
Хотя можно было и Криса рока так же наверное. Было бы острее, чем пощёчина:) |
Anvar (Критик), постов: 2327
28 марта 2022, 18:23
| |
5 |
Dienn писал(а) 28 марта 2022, 18:15 Каждый сам определяет рамки юмора. Но нужно быть готовым к тому, что кому-то это может сильно не понравиться. Я ... Им обоим можно шутить о чем угодно. Вот и всё. Критика будет. Естественно.
Но вы сравниваете две разные ситуации. Ибо тема шуток была разная. А во вторых Ганна как Криса осуждает лишь небольшая группа людей. Ни Ганну ни Крису ничего не будет. Поэтому не понимаю какие "двойные стандарты"? В юморе стандарты применяются не к комикам, а к темам. Вы сами это сказали. |
TREADSTONE (Критик), постов: 23872
28 марта 2022, 18:19
| |
11 |
John23 писал(а) 28 марта 2022, 18:09 Уилл Смит избил бы Тэда... или наоборот:) Вот на это я бы посмотрел). |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6963
28 марта 2022, 18:15
| |
7 |
TREADSTONE писал(а) 28 марта 2022, 18:04 Так и у Ганна безобидные шутки черного юмора. Сам люблю про педофилию пошутить, намекнуть, жёстко поддеть. Это ... Каждый сам определяет рамки юмора. Но нужно быть готовым к тому, что кому-то это может сильно не понравиться. Я лично видела шутки Ганна в Твиттере и "смищными" их ни разу не нахожу.
Но вопрос в другом - почему одному можно шутить на скользкие темы, а другому - нет. Это и есть двойные стандарты. |