Pixar вернула сцену однополой любви в мультфильм "Базз Лайтер"

19.03.2022 11:28
Pixar вернула сцену однополой любви в мультфильм Базз Лайтер

Студия восстановила удаленную ранее сцену после протеста сотрудников

Киностудия Pixar восстановила удаленную ранее сцену проявления однополой любви в полнометражном мультфильме "Базз Лайтер". По утверждению источников, произошло это после того, как сотрудники выступили с протестом против принятого во Флориде закона, получившего название "не говори, что гей".

Речь идет о женском персонаже по имени Хоторн (озвучивает Узо Адуба), значение которой для всей истории достаточно велико, и которая находится в отношениях с другой женщиной. Именно поцелуй между ними и не вошел в изначальную прокатную версию мультфильма.

По словам нескольких бывших сотрудников Pixar, которые говорили с корреспондентами издания Variety на условиях анонимности, креативщики студии в течение многих лет пытались включить в проекты героев, представляющих ЛГБТК*-сообщество, но эти усилия постоянно наталкивались на сопротивление руководства. Представитель Disney отказался комментировать эту историю.

Напомним, что мультфильм "Базз Лайтер", рассказывающий предысторию популярного персонажа серии "История игрушек" заявлена в прокат на лето 2022 года. Будет ли он демонстрироваться на больших экранах в России, пока неизвестно.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 76
Летописец (Критик), постов: 63298
19 марта 2022, 15:04
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 19 марта 2022, 14:41
к тебе приставали ?)
Скажу сразу, как 100 % гетеро, это крайне неприятно.

darkwhite (Критик), постов: 31759
19 марта 2022, 15:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Regolas писал(а) 19 марта 2022, 14:43
Лол, как бы нет)

Если у тебя после плотного знакомства с темами нетрадиционной ориентации появляются сомнения ...
Лол как бы да:))

Те кто говорят что добавляют черных и ЛГБТ из за "политических взглядов" не правы?:)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31985
19 марта 2022, 14:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 19 марта 2022, 14:15
ОМГ, увидят и в один миг станут геями, лесбами, би и трансами, ведь это заразно и так работает?))
ты прав, это так не работает. но, сейчас набирает обороты тема, что детям 5-6 лет уже нужно рассказывать о существовании ЛГБТ. а именно в этом возрасте у ребенка начинает появлятся понимание своей идентичности, которая включает понимание своей роли связанной со своим полом. этот процесс продолжается до 8-9 лет. кста, очень часто те, кто впоследствии становились геями/лесби/трансами, именно в этом возрасте (8-9 лет) испытывали первые чувства, что они не такие как другие. так что не все так однозначно.

Regolas (Критик), постов: 10866
19 марта 2022, 14:43
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 19 марта 2022, 14:39
В смысле? И то и то равна на "взгляд на жизнь":)
Лол, как бы нет)

Если у тебя после плотного знакомства с темами нетрадиционной ориентации появляются сомнения в собственной гетеросексуальности, то у меня для тебя плохие новости 😁😁😁

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24221
19 марта 2022, 14:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 19 марта 2022, 13:49
Об этом ты задумаешься когда к тебе геи будут приставать)
к тебе приставали ?)


Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 8616
19 марта 2022, 14:41
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 19 марта 2022, 14:38
Они экспериментируют у себя, чтобы с помощью этого захватить и нас:)
Фатальная ошибка. Будут снимать скоро только для Европы и то не для всей))) есть страны с подобным запретом)))...

darkwhite (Критик), постов: 31759
19 марта 2022, 14:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Regolas писал(а) 19 марта 2022, 14:34
Ориентация != политическая позиция. Да и как можно вербовать к себе людей, "заражать гейством"? 🤣🤣🤣🤣🤣
В смысле? И то и то равна на "взгляд на жизнь":)

darkwhite (Критик), постов: 31759
19 марта 2022, 14:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
yrenson писал(а) 19 марта 2022, 14:33
Теперь запрет на показ во Флориде! Закон! Либо допуск зрителей 18+. Так ещё и во многих странах ждёт запрет. Чего ...
Они экспериментируют у себя, чтобы с помощью этого захватить и нас:)

Regolas (Критик), постов: 10866
19 марта 2022, 14:34
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 19 марта 2022, 14:28
Ой, а не американцы говорили, что если среди них есть хоть один коммунист это уже угроза, это с родне чумы?:)) Не им ...
Ориентация != политическая позиция. Да и как можно вербовать к себе людей, "заражать гейством"? 🤣🤣🤣🤣🤣

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 8616
19 марта 2022, 14:33
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Теперь запрет на показ во Флориде! Закон! Либо допуск зрителей 18+. Так ещё и во многих странах ждёт запрет. Чего добиваются?...