44-й Московский кинофестиваль не состоится весной 2022 года

11.03.2022 17:09
44-й Московский кинофестиваль не состоится весной 2022 года

Организаторы фестиваля решили перенести его на вторую половину года

Организаторы Московского международного кинофестиваля объявили о том, что запланированный на апрель 44-й столичный кинофорум не состоится. В качестве причины указываются "многочисленные просьбы кинематографистов из разных стран перенести его на более поздний срок".

Потенциальные участники сетовали на то, что не смогут прибыть сами и даже доставить в Россию свои кинофильмы. "Понимая их озабоченность извещаем, что даты проведения 44-го Московского международного кинофестиваля переносятся на вторую половину 2022 года, точные сроки мы сообщим дополнительно", - говорится в официальном пресс-релизе. Отметим, что ММКФ должен был пройти с 21 по 28 апреля.

Отметим, что по традиции в Москву для участия в одном из старейших кинофестивалей Европы прибывают внушительные иностранные делегации. В 2021 году международное жюри возглавлял филиппинский режиссер Брийянте Мендоса. В него также входили российский актер сербского происхождения Милош Бикович, композитор Юрий Потеенко, режиссер Нигина Сайфуллаева, бразильский постановщик Карим Айнуз. Победу одержала румынская картина под названием "Засранка".

Источник новости: ММКФ


Всего комментариев: 3
ИбнМансур (Зритель), постов: 889
12 марта 2022, 12:11
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 13 лет на сайте
13
Вполне себе сносная причина, как говорили классики - "помогал детям", в случае чего никто не придерется.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12246
12 марта 2022, 8:41
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Проще уже отменить вообще в этом году.

Andrew (Главный редактор), постов: 76347
11 марта 2022, 22:53
Аватарка пользователя Andrew
Михалков вряд ли сможет собрать звезд и осенью

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Величайшее шоу мира
Год выхода: 1952
Страна: США
Жанр:драма, мелодрама, семейный
Режиссер:Сесил Б. ДеМилль
В главных ролях:Боб Хоуп, Эдмонд О`Брайен
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В некоторых эпизодах фильма "Белоснежка" Галь Гадот говорила голосом Скуби-Ду
Знаменитый режиссер снимет фильм для стриминга Netflix
У фильма "Одна битва за другой" возникли проблемы задолго до выхода
Награждения
Наши рекорды