px

Зендая ответила на критику о пропаганде наркотиков в "Эйфории"

09.02.2022 15:45
Зендая ответила на критику о пропаганде наркотиков в Эйфории

Организация D.A.R.E. обвинила "Эйфорию" в романтизации наркотиков

Звезда сериала "Эйфория" Зендая ответила на критику организации D.A.R.E. (Образование по борьбе со злоупотреблением наркотиками) в адрес подростковой драмы HBO об "ошибочном прославлении и романтизации употребления наркотиков старшеклассниками".

"Наше шоу ни в коей мере не является историей о морали, которая учит людей, как им жить и что им делать, - ответила Зендая на вопрос Entertainment Weekly об обвинениях со стороны D.A.R.E. - Во всяком случае, снимая "Эйфорию", мы пытались хоть как-то помочь людям почувствовать себя немного менее одинокими в своем опыте и своей боли. И, может быть, ощутить, что они не единственные, кто проходит через то, с чем имеет дело".

"Ко мне обращалось очень много людей разных возрастов из разных слоев общества, которые говорили о том, что нашли параллели с Ру и ее историей. И Ру много значит для них - я так это понимаю, но, возможно, так до конца и не смогу понять, насколько много, и это все очень важно для нас, кто делает это шоу", - добавила актриса, которая также является исполнительным продюсером сериала.

В заявлении D.A.R.E. в частности говорится: "Вместо того, чтобы способствовать желанию каждого родителя уберечь своих детей от потенциально ужасных последствий злоупотребления наркотиками, телевизионная драма HBO "Эйфория" предпочитает ошибочно прославлять и романтизировать употребление психоактивных веществ старшеклассниками, анонимный секс, насилие и другое деструктивное поведение как обычное и широко распространенное в современном мире".

На момент написания заметки транслируется второй сезон сериала, который недавно был продлен на третий сезон.

Источник новости: Entertainment Weekly


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
10 февраля 2022, 9:25
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Снимают всякую дрянь, а потом удивляются деградации общества. А наркота очень быстро убивает мозг.

Rimdar (Критик), постов: 8492
10 февраля 2022, 2:54
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 10 февраля 2022, 2:54
Нужно правду показывать, что тебя посадят в куринную клетку какие нибудь мексикосы (бандосы) и медленно будут ...
за то что за дозу не оплатили.

Rimdar (Критик), постов: 8492
10 февраля 2022, 2:54
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 10 февраля 2022, 2:51
Ну... Я колюсь, а про меня фильмы снимают, значит, что обществу это надо и это не порок.
А должно стать порицаемым ...
Нужно правду показывать, что тебя посадят в куринную клетку какие нибудь мексикосы (бандосы) и медленно будут отрезать по кусочку и давать тебе кушать самого себя, ибо больше ничем не кормят 5ые сутки, а ты пошевелиться не можешь. Сколько таких видео из мексики с наркодилерами и наркоманами всякими.

Rimdar (Критик), постов: 8492
10 февраля 2022, 2:51
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ну... Я колюсь, а про меня фильмы снимают, значит, что обществу это надо и это не порок.
А должно стать порицаемым пороком.

CheChen (Критик), постов: 17836
9 февраля 2022, 22:18
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Блин! В это время хоть что-то можно снять и выпустить без претензий подобных организаций?..


yrenson (Киноакадемик), постов: 8429
9 февраля 2022, 22:11
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Mr Ma писал(а) 9 февраля 2022, 21:17
Это не пропаганда гомосексуализма, это другое. Это демонстрация либеральных ценностей, свободных от условностей ...
Ух.. Забористая реплика))) Напомнило историю 1919 года. Когда в большевики закусывали сельдью со свеклой, называя её "шуба"
Шовинизму
Утопизма
Байкот и
Анафеме....

заур_багиров (Критик), постов: 2717
9 февраля 2022, 21:25
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 13 лет на сайте
13
Mr Ma писал(а) 9 февраля 2022, 21:17
Это не пропаганда гомосексуализма, это другое. Это демонстрация либеральных ценностей, свободных от условностей ...
Да вы говорите как на бумаге,но есть подводные камни))

Mr Ma (Киноман), постов: 8495
9 февраля 2022, 21:17
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DarkKnight77 писал(а) 9 февраля 2022, 19:19
Скоро в кино будут показывать падение личности, где главные герои будут пить апельсиновый сок и есть печеньки! ...
Это не пропаганда гомосексуализма, это другое. Это демонстрация либеральных ценностей, свободных от условностей ханжеской морали и показывающих миру многообразие и оригинальность отношений между людьми)))

Mr Ma (Киноман), постов: 8495
9 февраля 2022, 21:14
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 9 февраля 2022, 17:09
Не смотрел. По-моему тут какой-то парадокс. В каких то штатах легальны не только наркотики, но и психотропные вещества. ...
Но самое главное, что пропаганда курения в ютубе запрещена!)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 9908
9 февраля 2022, 19:19
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Скоро в кино будут показывать падение личности, где главные герои будут пить апельсиновый сок и есть печеньки! Потому что пропаганда наркотиков, спиртного, табака и так далее! А пропаганда гомосексуализма не смущает?