px

Звезда "Ходячих мертвецов" Данай Гурира сыграет короля Ричарда III

03.02.2022 13:02
Звезда Ходячих мертвецов Данай Гурира сыграет короля Ричарда III

Актриса примет участие в проекте по произведению Шекспира

Звезда сериала "Ходячие мертвецы" и экранизаций комиксов Marvel, посвященных Черной Пантере, Данай Гурира сыграет короля Ричарда III в постановке по мотивам знаменитой исторической пьесы Шекспира.

Поклонники таланта актрисы смогут оценить ее вариант истории о вельможе, который стремится к вершине власти в средневековой Англии, на сцене публичного театра в центральном парке Нью-Йорка.

"Наша горячо любимая Данай Гурира представит нам свою версию этого необыкновенного персонажа, - прокомментировал художественный руководитель постановки Оскар Юстис в своем заявлении. - Ричард Шекспира создал свою модель политики как продолжение шоу–бизнеса, но с разрушительными результатами. Как всегда, Шекспир, кажется, говорит прямо о наших современных снах и кошмарах”. Точная дата премьеры пока не называется.

Отметим, что у Гуриры уже есть опыт работы в сценических постановках, она дебютировала на Бродвее в 2009 году в спектакле "Прибытие и уход Джо Тернера".

Что касается дальнейшего участия актрисы в фильмах по комиксам, то, вероятно, она появится в фильме "Черная пантера 2: Ваканда навсегда", который выйдет в прокат в ноябре 2022 года.

Источник новости: Public Theater


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
TREADSTONE (Критик), постов: 23887
3 февраля 2022, 16:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 3 февраля 2022, 16:48
Придет момент когда афроамериканка сыграет бэтмана, супермена, паука, росомаху и геральда:)
Вот времена-то настанут:)
Тогда такие персонажи, как Норман Бейтс будут считаться нормальными, а мы наоборот)

DarkKnight77 (Критик), постов: 9779
3 февраля 2022, 16:54
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
TREADSTONE писал(а) 3 февраля 2022, 16:08
Срзу на Ббулик, без просмотра. Ждем обзор Эль Гато)
Да конечно без просмотра!!! В одно место такое кино!

Intaler (Киноман), постов: 9115
3 февраля 2022, 16:50
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 3 февраля 2022, 16:48
Придет момент когда афроамериканка сыграет бэтмана, супермена, паука, росомаху и геральда:)
Вот времена-то настанут:)
Джеймса Бонда. Ой

Текстолит (Критик), постов: 62469
3 февраля 2022, 16:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Придет момент когда афроамериканка сыграет бэтмана, супермена, паука, росомаху и геральда:)
Вот времена-то настанут:)

Dean24 (Критик), постов: 4636
3 февраля 2022, 16:45
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 3 февраля 2022, 15:34
Госпаде - сколько гнева от мужиков, как кумушки на базаре))) Это всё пройдёт - избыточные амплитуды истории... Вспомните, ...
Окей, когда-то что-то запрещали проклятые мужланы, это одно, но… какого черта женщина должна играть исторического персонажа-мужчину? Это что за переосмысление такое с признаком шизы?


TREADSTONE (Критик), постов: 23887
3 февраля 2022, 16:08
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Срзу на Ббулик, без просмотра. Ждем обзор Эль Гато)

DarkKnight77 (Критик), постов: 9779
3 февраля 2022, 15:44
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Гордеев Пётр писал(а) 3 февраля 2022, 14:26
Ну раз королевская семья и Британия проглотили чёрную Аннушку, то пусть кушают продолженьице :) Скоро весь мир ...
А как им быть? Возмутись и ты расист! Только я не пойму, зачем чернокожим это надо? Почему не одну из сестёр Уильямс, например? Почему не жену вождя зулусов? Почему не любого чернокожего героя /героиню литературы? Почему Шекспир?

DarkKnight77 (Критик), постов: 9779
3 февраля 2022, 15:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Mcls писал(а) 3 февраля 2022, 13:24
"У меня есть мечта... чтобы в будущем меня сыграл Леонардо ДиКаприо":)
Будет, надо просто верить

Angelina (Критик), постов: 17852
3 февраля 2022, 15:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Госпаде - сколько гнева от мужиков, как кумушки на базаре))) Это всё пройдёт - избыточные амплитуды истории... Вспомните, как раньше женщинам запрещалось играть на сцене и все роли играли мужчины. Забыли? Тот же театр кабуки в Японии, хоть основала его - женщина! Идзумо-но Окуни. А потом женщин вытеснили... "проклятые мужики" ахаха) Нападайте!)

Лилит (Зритель), постов: 1952
3 февраля 2022, 15:12
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Ждем, когда Мартина Лютора Кинга сыграет Нил Патрик Харрис. Не ну а что.