px

Режиссер "Бэтмена" объяснил отказ от сценария Бена Аффлека

30.01.2022 00:00
Режиссер Бэтмена объяснил отказ от сценария Бена Аффлека

Мэтт Ривз назвал причину согласия снять фильм о супергерое

Режиссер фильма "Бэтмен" Мэтт Ривз объяснил, почему он отверг сценарий, предложенный ему изначально студией Warner Bros. который подготовил прежний исполнитель роли супергероя Бен Аффлек.

"Я прочитал текст, который у них был, и он показался мне абсолютно пригодным для экранизации. Там было очень много действия и глубокая связь с уже существующей киновселенной, с главными действующими лицами из других фильмов и комиксов. Я просто понял, что сценарий был не таким, какой нужен именно мне", - прокомментировал он.

По словам постановщика, он выступил с другим предложением: единственный вариант, при котором он мог видеть себя режиссером фильма, - это если бы он сам написал сценарий.

"Я сказал: ”Послушайте, я думаю, может быть, я не подхожу для этого. И я объяснил им, почему я люблю этого персонажа. Я сказал им, что было так много замечательных фильмов, но если бы я занялся этим, мне пришлось бы сделать это личным, чтобы я понимал, что я собираюсь с этим делать, чтобы я знал, куда поставить камеру, чтобы я знал, что сказать актерам, чтобы я знал, какой должна быть история. Этот вариант, сказал я им, указывая на сценарий, является достойным и захватывающим. Это почти как у Джеймса Бонда, но это было не совсем то, с чем я готов быть связан", - добавил он.

Версию "Бэтмена" Мэтта Ривза можно будет оценить в марте 2022 года.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
McMuffinn (Критик), постов: 8103
30 января 2022, 14:19
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Kent S писал(а) 30 января 2022, 10:22
Вообще интересно было бы глянуть Бэтмен Бэтфлека. ВЕдь уже был Дефстроук, Дедшот, Харли Квин, Джокер со своими ...
Там собственно весь Аркхэм против Аффлека должен был быть.

Kalinin45 (Критик), постов: 379
30 января 2022, 11:24
Аватарка пользователя Kalinin45
Ну я надеюсь, что это всё даст свои плоды и фильм получится не просто хорошим, а отличным. Верю в тебя Мэтт, ты сможешь

Kent S (Киноакадемик), постов: 34778
30 января 2022, 10:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще интересно было бы глянуть Бэтмен Бэтфлека. ВЕдь уже был Дефстроук, Дедшот, Харли Квин, Джокер со своими бандитами, там может еще подтянуть кого из злодеев.

Kent S (Киноакадемик), постов: 34778
30 января 2022, 10:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это и понятно. Сам написал сам снял. А то получится, что писали сценарий одни, а снимают другие. Хан Соло тому пример. Лигу Уидона, но там еще своё он снял. и прочие фильмы, где режиссер не присутствовал при написании сценария.

Mr Ma (Киноман), постов: 8253
30 января 2022, 9:48
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 30 января 2022, 0:27
Во всяком случае, точно сделал что-то свое. И уже ни на кого другого свалить не получится в случае чего
Ну после таких то заявлений конечно сценарий свалить не получится, но зато все остальное еще возможно)


DarkKnight77 (Критик), постов: 9348
30 января 2022, 9:36
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Mcls писал(а) 30 января 2022, 9:32
Да это шутка.
Угу! 😳

Mcls (Критик), постов: 3306
30 января 2022, 9:32
Аватарка пользователя Mcls
Больше 4 лет на сайте
4
DarkKnight77 писал(а) 30 января 2022, 9:27
Не надо оскорблять человека! Он тебе ничего плохого не сделал!
Да это шутка.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9348
30 января 2022, 9:27
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Mcls писал(а) 30 января 2022, 2:06
Ну, Аффлек тот ещё Быдло:)
Не надо оскорблять человека! Он тебе ничего плохого не сделал!

DarkKnight77 (Критик), постов: 9348
30 января 2022, 9:26
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
intvindet писал(а) 30 января 2022, 2:13
Похвально, что Мэтт такой приверженный своей работе прагматик.
Да. И история которую он хотел рассказать и рассказал, это совсем другая история, чем та, которая была у Бена

Mcls (Критик), постов: 3306
30 января 2022, 2:33
Аватарка пользователя Mcls
Больше 4 лет на сайте
4
khoga писал(а) 30 января 2022, 0:13
ничего не понятно! о чем говорить или что он сказал в интервью или в своем сообщении
может на своем родном языке ...
"ничего не понятно! о чем говорить или что он сказал в интервью или в своем сообщении
может на своем родном языке сказал что то понятное, а при переводе на русский язык что то было упущено, или неправильно переведено или что то еще"
Гугл-переводчик:)