px

Вдохновением для нового Бэтмена стал Курт Кобейн

19.12.2021 10:32
Вдохновением для нового Бэтмена стал Курт Кобейн

Режиссер Мэтт Ривз признался, что черпал вдохновение в песнях Nirvana

Режиссер фильма "Бэтмен" Мэтт Ривз признался, что, создавая свой образ супергероя, он черпал вдохновение в творчестве лидера группы Nirvana Курта Кобейна. Об этом сам постановщик рассказал в беседе с корреспондентами издания Empire.

"Когда я пишу сценарии, я слушаю музыку. И вот, когда я занимался первым актом, я включил "Something In The Way". Тогда-то мне и пришло в голову, что вместо того, чтобы делать Брюса Уэйна очередной версией плейбоя, которую мы видели много раз раньше, стоит предложить зрителям другую, которая пережила большую трагедию и стала отшельником. Поэтому я начал фантазировать о том, что эта вымышленная версия Курта Кобейна находится в таком деградирующем поместье", - сказал он.

Отметим, что именно эта песня "Something In The Way" в исполнении Nirvana звучит в обоих трейлерах "Бэтмена", выпущенных ранее.

Ривз всегда подчеркивал, что фильм расскажет о Уэйне как об одном из величайших детективов. "Мне бы хотелось, чтобы это было так, когда мы отправимся в путешествие по выслеживанию преступников и попытаемся раскрыть преступление. Это позволит его персонажу пройти через необходимую по сюжетной линии трансформацию", - ранее рассказывал режиссер. Фильм "Бэтмен" выйдет в прокат в марте 2022 года.

Источник новости: Empire


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 99
Angelina (Критик), постов: 17852
19 декабря 2021, 19:04
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 19 декабря 2021, 17:31
То есть творчество человека в отрыве от повседневной жизни и смерти человека вами никак не разделяется и не воспринимается? ...
Горжусь тобой сегодня! (это не стёб).

George (Киноакадемик), постов: 10568
19 декабря 2021, 18:55
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 19 декабря 2021, 18:51
Джорджик, сделай над собой усилие))))) ой, не могу)))
Не, не полезу в долгий спор. Разум подсказывает правильную реакцию. Просто за Кобейна заступился)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26151
19 декабря 2021, 18:51
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 декабря 2021, 18:38
Ну, я на свой счет это не принимаю, но да, я человек интеллигентный, очень далек от понятия быдла, но я поклонник ...
Джорджик, сделай над собой усилие))))) ой, не могу)))

George (Киноакадемик), постов: 10568
19 декабря 2021, 18:38
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 19 декабря 2021, 18:25
Понимаешь ли ты, что этим всех поклонников группы Нирвана называешь также дегенератами? Просто, не зная людей, ...
Ну, я на свой счет это не принимаю, но да, я человек интеллигентный, очень далек от понятия быдла, но я поклонник группы. Очень люблю именно такое звучание, с удовольствием играю Нирвану и у меня нет депрессивных настроений и наркотической зависимости. Что делать с такой дуэлистической природой - люблю группу, но и не дегенерат в то же время))

Eq Fist (Критик), постов: 15136
19 декабря 2021, 18:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2021, 17:24
Во-первых, основывать такого персонажа как Уэйн на торчке дегенерате - это просто дурной вкус. Сразу видно, что ...
Ну и бред...


DarkKnight77 (Критик), постов: 9743
19 декабря 2021, 18:28
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2021, 18:18
Опят же, у Уйэна и Кобейна нет никаких пересекающихся переменных.
Ривз просто услышал песню и натянул сову на ...
Ещё раз, режиссёр не говорил что Бэтмен повторит судьбу Кобейна! Он впечатлился мраком в творчестве музыканта и хочет передать такую же атмосферу!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2021, 18:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 19 декабря 2021, 18:25
Понимаешь ли ты, что этим всех поклонников группы Нирвана называешь также дегенератами? Просто, не зная людей, ...
Как бы, по интересам в некоей области (в данном случае - песни Нирваны, и определённая степень желания побыть в депрессии) порой собираются очень разные люди.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2021, 18:25
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2021, 18:16
Да, способны, чел, посмотри на тренды музыки последние лет 30.
Более того, индустрия не так работает. В мэйнстрим ...
Понимаешь ли ты, что этим всех поклонников группы Нирвана называешь также дегенератами? Просто, не зная людей, причём все они - разные

yrenson (Киноакадемик), постов: 8315
19 декабря 2021, 18:24
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Из ниже прочитанного, понял, что замысел фильма прошёл мимо понимания. Брюс, убитый горем и имея много жизненных сил, карает преступников-бедолага горемыка? Ещё и саунтрек Нирваны ровняет его с нарконом??? Тогда игра "Аркхем Сити", про кого? Там атмосферность похлеще! Зачем делать выводы такие???....

George (Киноакадемик), постов: 10568
19 декабря 2021, 18:21
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2021, 18:16
Да, способны, чел, посмотри на тренды музыки последние лет 30.
Более того, индустрия не так работает. В мэйнстрим ...
Вне зависимости от вкуса, нравится/не нравится Нирвана, человек работал и смог изменить мир. Думаю, только такой же человек, который смог сделать нечто подобное, имеет право судить музыканта. Популярность гранжа не смогла похоронить рок-музыку.