px

Алекс Пройас экранизирует "Потерянный рай"

17.09.2010 10:55

Создатель фильма "Я, робот" снимет фильм о битве с воинством Люцифера

Создатель фильмов "Я, робот" и "Знамение" Алекс Пройас перенесет на большой экран события великого произведения английского поэта и мыслителя Джона Милтона "Потерянный рай". Об этом сообщает издание Variety.

В центре картины окажется грехопадение человека, а также эпическая битва архангела Михаила с воинством падшего ангела Люцифера. Предполагается, что в фильме будет множество "воздушных баталий", а сам он будет снят в формате 3D. Черновой вариант сценария уже подготовлен Стюартом Хатцелдайном.

Напомним, что поэма "Потерянный рай" была впервые издана в 10 книгах в 1667 году и в дальнейшем пережила бесчисленное количество переизданий.

Поэма наполнена не только грандиозными событиями, связанными с падением Люцифера, но чувственными описаниями плотских утех Адама и Евы.

"Он, без отпора, за руку повел

Ее на затененный бугорок,

Под сень ветвей, под кров густой листвы.

Фиалки, незабудки, гиацинты

И асфоделии служили им

Цветочным ложем, - мягкое как пух,

Прохладное земное лоно! Там

Они любви роскошно предались,

Всем наслажденьям плотским, увенчав

Провинность обоюдную..."

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 9
ClayMan (Новичок), постов: 12
19 сентября 2010, 11:51
Аватарка пользователя ClayMan
хмм...неплохо. ждем.

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
18 сентября 2010, 19:36
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 14 лет на сайте
14
очень кстати заманчиво:)))

THX (Критик), постов: 13980
17 сентября 2010, 19:09
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересненько,Хочу.

Nikandra (Зритель), постов: 801
17 сентября 2010, 18:36
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 14 лет на сайте
14
И всё же я так не считаю )

Nikandra (Зритель), постов: 801
17 сентября 2010, 17:01
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 14 лет на сайте
14
Евгения писал(а) 17 сентября 2010, 16:48
а мне вот кажется что его совсем не в ту степь занесло((((((((с Легионом особенно(((((
Ну не всё же в драмах играть. Мэтт Дэймон в драмах святился, а после Борна только в боевиках и видно. А если не боевик, то все равно "герой" ("Непокоренный").

Евгения (Критик), постов: 3529
17 сентября 2010, 16:48
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nikandra писал(а) 17 сентября 2010, 15:56
Мне просто нравится актер Беттани ))) В "Легионе" он мне понравился, и по трейлеру видно, что "Священник" ...
а мне вот кажется что его совсем не в ту степь занесло((((((((с Легионом особенно(((((

Nikandra (Зритель), постов: 801
17 сентября 2010, 15:56
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 14 лет на сайте
14
Искандра писал(а) 17 сентября 2010, 15:54
А я вот себе Михаила по другому представляю!))Надеюсь все же они нового актера возьмут)
Мне просто нравится актер Беттани ))) В "Легионе" он мне понравился, и по трейлеру видно, что "Священник" из него хороший ))) Но я не против другого актера ))

Искандра (Критик), постов: 2308
17 сентября 2010, 15:54
Аватарка пользователя Искандра
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nikandra писал(а) 17 сентября 2010, 11:18
Я бы посмотрела ))) И Люцифера в другой стороны покажут. А в роли архангела Михаила - Пол Беттани. У него уже был опыт ...
А я вот себе Михаила по другому представляю!))Надеюсь все же они нового актера возьмут)

Nikandra (Зритель), постов: 801
17 сентября 2010, 11:18
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 14 лет на сайте
14
Я бы посмотрела ))) И Люцифера в другой стороны покажут. А в роли архангела Михаила - Пол Беттани. У него уже был опыт в "Легионе".