px

"Вечные" удержали лидерство в прокате

14.11.2021 22:30
Вечные удержали лидерство в прокате

Фильм вновь возглавил американский прокат

Фильм по мотивам комиксов Marvel "Вечные" удержали лидерство в американском прокате. В свои вторые выходные картина собрала 27,5 миллиона долларов, что есть падение по сравнению с премьерным уик-эндом составило, как и предсказывалось, 61 процент. Совокупные домашние сборы уже превысили 118,8 миллиона долларов, а общие 284 миллиона долларов.

На втором месте оказался дебютант - семейная комедия "Большой красный пес Клиффорд", стартовавшая с результатом 16,4 миллиона долларов. Отметим, что на каком-то этапе снявшая ленту студия Paramount решила не выпускать ее в прокат, опасаясь провала из-за ограничений, связанных с пандемией, но в итоге все же вернула на большие экраны.

Третью строчку рейтинга заняла экранизация фантастического романа "Дюна", собравшая в Северной Америке еще 5,5 миллиона долларов. Мировые сборы составили 351 миллион долларов. С такой динамикой проекту будет непросто добраться до уровня окупаемости, который оценивается примерно в 450 миллионов долларов.

Стоит также отметить, что домашние сборы еще одной экранизации комиксов Marvel - "Веном 2" уже превысили 200 миллионов долларов, что позволило ей стать одним из самых успешных фильмов на американском рынке.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 186
DarkKnight77 (Критик), постов: 9489
15 ноября 2021, 11:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021, 11:02
Данные от 26.10. Всего в активе фильма Дени Вильнёва $ 223,2 миллиона мировых сборов. В интервью прессе планкой успеха, ...
Данные от 02.11. Заработав с учётом понедельника $ 71 миллион в американском прокате и $ 228,3 мл. на международной арене, преодолеет сегодня 300-миллионный рубеж мировых сборов "Дюна". Отметим, что взятие именно этой планки называли достаточным условием для признания кинопроката успешным боссы студии WB!

Andrew (Главный редактор), постов: 74645
15 ноября 2021, 11:09
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021, 11:02
Данные от 26.10. Всего в активе фильма Дени Вильнёва $ 223,2 миллиона мировых сборов. В интервью прессе планкой успеха, ...
Ерунда это все:) При чем тут вообще гибридный старт:) Студия Legendary НИЧЕГО не зарабатывает на показах HBO Max:))) А основной инвестор именно она, а не Warner Bros.:) Это все для прессы агитки:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 9489
15 ноября 2021, 11:03
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021, 11:02
Данные от 26.10. Всего в активе фильма Дени Вильнёва $ 223,2 миллиона мировых сборов. В интервью прессе планкой успеха, ...
В этот же день было объявлено о съёмках второй части.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9489
15 ноября 2021, 11:02
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 15 ноября 2021, 10:40
Ну, что ж, провал "Дюны" в прокате уже реальностью. Но даже, если она доползет до точки окупаемости, ни о какой ...
Данные от 26.10. Всего в активе фильма Дени Вильнёва $ 223,2 миллиона мировых сборов. В интервью прессе планкой успеха, с учётом гибридного релиза, назывались 300 миллионов долларов! Рубеж этот, будет взят без особых проблем!

Andrew (Главный редактор), постов: 74645
15 ноября 2021, 11:02
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021, 10:50
По твоей, такой логике, Вдове вообще чуть ли не 800 надо собирать!
Нет, "Вдове" не нужно 800 собрать:) Так как при бюджете в 200, нужно собрать два бюджета и примерно 100 миллионов рекламных расходов, то есть около 500 миллионов:) Но в отличие от "Дюны", которая в стриминге шла бесплатно, "Вдова" в стриминге демонстрировалась за дополнительную плату. По самым скромным подсчетам, "Вдова" заработала в стриминге 125 миллионов долларов. 380 миллионов в прокате. То есть в целом 505 миллионов уже:)


DarkKnight77 (Критик), постов: 9489
15 ноября 2021, 10:54
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Eq Fist писал(а) 15 ноября 2021, 9:05
Бюджет 165 млн, умножай на два и прибавляй маркетинг 135 млн. Сумеешь сложить?
Ну у меня то, в отличие от тебя, с этим проблем нет! Это ты, при выходе Дюны на 26 рынках, утверждал что она вышла на половине рынков! А при 32, утверждал что это большая часть!!! Сейчас Дюна идёт на 75 международных рынках, плюс Америка и ещё четыре рынка в декабре!!! Этого восемьдесят!!! И вот тебе, " Гений" вопрос, как 32 могут быть большей частью от 80?

DarkKnight77 (Критик), постов: 9489
15 ноября 2021, 10:50
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Eq Fist писал(а) 15 ноября 2021, 9:05
Бюджет 165 млн, умножай на два и прибавляй маркетинг 135 млн. Сумеешь сложить?
По твоей, такой логике, Вдове вообще чуть ли не 800 надо собирать!

Andrew (Главный редактор), постов: 74645
15 ноября 2021, 10:40
Аватарка пользователя Andrew
Ну, что ж, провал "Дюны" в прокате уже реальностью. Но даже, если она доползет до точки окупаемости, ни о какой прибыли инвесторам мечтать не приходится. На что они рассчитывают с сиквелом, вообще неясно.

Eq Fist (Критик), постов: 15136
15 ноября 2021, 10:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
SF Freddy писал(а) 15 ноября 2021, 9:53
Реклама окупается чуть ли не сразу
Но это так не работает. Всегда учитывается бюджет и маркетинг, эти суммы склыдываются.

JENIK (Критик), постов: 7086
15 ноября 2021, 9:56
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Вечные держитесь.