Режиссер "12 лет рабства" определился с новым проектом

10.11.2021 10:28
Режиссер 12 лет рабства определился с новым проектом
Стив МакКуин возобновит сотрудничество со студией New Regency
Обладатель премии "Оскар" Стив МакКуин определился со своим будущим полнометражным проектом, фильмом "Blitz" ("Блиц"), который он снимет по собственному сценарию. МакКуин также займется продюсированием и возобновит сотрудничество со студией New Regency, его партнером по картинам "12 лет рабства" и "Вдовы". Тим Беван и Эрик Феллнер заняты в качестве продюсеров.
Производство нового фильма начнется в следующем году, и МакКуин пока держит детали сюжета в секрете. Предстоящая картина вернет режиссера в мир "большого" кино после того как он снял антологию "Голос перемен", получившую признание критиков. Она состояла из историй о жизни иммигрантов из Вест-Индии, проживающих в Лондоне, и завоевала пять премий BAFTA. Затем МакКуин выступил сорежиссером и продюсером трех документальных фильмов для BBC и Amazon: "Black Power: A British Story of Resistance", "Subnormal: A British Scandal" и "Uprising".
Председатель и генеральный директор New Regency Ярив Милчан назвал МакКуина "невероятно талантливым режиссером и замечательным рассказчиком". "Мы рады продолжить наше партнерство с ним в этом захватывающем новом проекте", - сказал он.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 3
Mcls (Критик), постов: 3301
10 ноября 2021 в 13:45
Аватарка пользователя Mcls
Больше 5 лет на сайте
5
Оч понравился "12 лет рабства". Неплохой реж.

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13022
10 ноября 2021 в 12:53
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сначала думал, что МакКуин режиссёр одного фильма, а потом увидел его шикарный Голод, и понял, что режиссёр очень даже могёт

Летописец (Критик), постов: 65845
10 ноября 2021 в 10:41
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Режиссер интересный, буду ждать)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Компания Disney планирует нестандартную кампанию по продвижению фильма
По сути, Пак Чхан-ук представил нам портрет классического героя нашего времени
Звезда "Пиратов Карибского моря" снимется в первой англоязычной экранизации советского романа
Наши рекорды