Алек Болдуин застрелил оператора из бутафорского оружия на съемках вестерна "Раст"
![Алек Болдуин застрелил оператора из бутафорского оружия на съемках вестерна Раст](/insimgs/2021/newsimg/big/newsimg103200.jpg)
Режиссер фильма Джоэл Соуса тяжело ранен
На съемочной площадке вестерна "Раст" произошло трагическое происшествие. По данным департамента шерифа округа Санта-Фе, Алек Болдуин разрядил бутафорское огнестрельное оружие во время съемок, убив оператора и ранив режиссера. Эти сведения сообщает издание The Hollywood Reporter.
42-летняя оператор-постановщик Галина Хатчинс скончалась в четверг, 21 октября 2021, года после ранения, полученного от продюсера и исполнителя главной роли Алека Болдуина, когда тот "разрядил" бутафорский пистолет. Хатчинс была доставлена вертолетом в больницу Университета Нью-Мексико, где ее объявили мертвой.
В заявлении, сделанном представителем фильма, говорится: "Весь актерский состав и съемочная группа были абсолютно опустошены сегодняшней трагедией, и мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семье и близким Галины. Мы приостановили производство фильма на неопределенный период времени и полностью сотрудничаем с Департаментом полиции Санта-Фе, проводящим расследование".
Второй жертвой стал режиссер фильма, 48-летний Джоэл Соуса, которого скорая помощь доставила в Региональный медицинский центр Кристуса Сент-Винсента. По словам представителя офиса шерифа Хуана Риоса, Соуса был в критическом состоянии, ведется расследование и пока никаких обвинений предъявлено не было.
"По данным следствия, похоже, что снимаемая сцена включала использование огнестрельного оружия, когда оно было разряжено, - говорится в заявлении департамента шерифа. - Детективы расследуют, как и какой тип снаряда был выпущен".
Представитель производственной команды фильма сказал, что "несчастный случай" произошел из-за осечки бутафорского пистолета с холостыми патронами. "Производство на данный момент остановлено. Безопасность наших актеров и съемочной группы остается нашим главным приоритетом", - говорится в первоначальном заявлении.
![Катинка для ВК](/images2/vk-logo.png)
Летописец (Критик), постов: 63079
22 октября 2021, 10:51
| |
![]() 15 ![]() |
Megan Fox писал(а) 22 октября 2021, 10:46 Так не продюсер, всё-таки?) Продюсер, компания согласовывают работу всех подразделений на съемочной площадке.
Идет сбор всего, от туалетной бумаги до актеров с их тараканами в головах. |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 октября 2021, 10:46
| |
![]() 4 |
HUNTERX писал(а) 22 октября 2021, 10:45 Есть там такая должность Гафер, он относится к осветителям. Осветители входят в съемочную группу.Не реквизит. Так не продюсер, всё-таки?) |
Летописец (Критик), постов: 63079
22 октября 2021, 10:45
| |
![]() 15 ![]() |
AleX писал(а) 22 октября 2021, 10:28 Чётр возьми да причём тут продюсер ?
Давай на примере какого ни будь завода. Есть директор (глава компании) ... Есть там такая должность Гафер, он относится к осветителям. Осветители входят в съемочную группу.Не реквизит. |
Andrew (Главный редактор), постов: 75713
22 октября 2021, 10:36
| |
|
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 октября 2021, 10:34 Мне одному интересно, как на съёмочной площадке вообще оказались настоящие патроны?! Пока вообще непонятно. Ждут результатов экспертизы |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11080
22 октября 2021, 10:34
| |
![]() 5 ![]() ![]() |
Мне одному интересно, как на съёмочной площадке вообще оказались настоящие патроны?! |
Летописец (Критик), постов: 63079
22 октября 2021, 10:33
| |
![]() 15 ![]() |
AleX писал(а) 22 октября 2021, 10:28 Чётр возьми да причём тут продюсер ?
Давай на примере какого ни будь завода. Есть директор (глава компании) ... Ты не путай наш завод с их бизнесом.
Там продюсеры разделяют обязанности. Настоящая кухня съемок показана в сериале "Нереально". |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 октября 2021, 10:28
| |
![]() 4 |
George писал(а) 22 октября 2021, 10:26 Виноват, конечно, но ведь не "злодей и не грабил лесом.. ". Просто трагическая случайность. Вряд ли он этого ... Это как если бы кто-то подпилил стремянку у осветителя, а продюсер не проверил |
AleX (Критик), постов: 9593
22 октября 2021, 10:28
| |
![]() 15 ![]() |
HUNTERX писал(а) 22 октября 2021, 10:14 "существуют другие специально обученные люди."
Они на дороге что ль валяются? Они нанимаются, проходят ... Чётр возьми да причём тут продюсер ?
Давай на примере какого ни будь завода. Есть директор (глава компании) у него есть куча сотрудников, в их числе мэнеджеров по производству(продюсеров), а есть начальник цеха (режиссёр фильма) у начальника цеха есть мастера участков и отделений (операторы, монтажёры, осветители и ЛЮДИ ОТВЕТСВЕНННЫЕ ЗА РЕКВЕЗИТ) Так какого лешего какой-то продюсер будет контролировать сотрудника на площадке ? |
George (Киноакадемик), постов: 10576
22 октября 2021, 10:26
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
HUNTERX писал(а) 22 октября 2021, 9:54 Он как продюсер проекта должен был все проверять и контролировать. Виноват, конечно, но ведь не "злодей и не грабил лесом.. ". Просто трагическая случайность. Вряд ли он этого желал?! |