px

Для съемок "Аватара 2" Кэмерон погрузится в Марианскую впадину

12.09.2010 12:19

Режиссер заказал подводные аппараты, способные погружаться на запредельные глубины

Для съемок продолжения фильма "Аватар", действие которого будет происходить в океанах Пандоры, Джеймс Кэмерон собирается погрузиться на дно Марианской впадины, являющейся глубочайшим из известных на Земле географических объектов.

Как сообщает издание The Australian, режиссер уже заказал австралийским инженерам глубоководные аппараты, способные погружаться на такие глубины. Кэмерон собирается оснастить их созданными им специальными 3D-камерами, которые позволят запечатлеть в невиданном доселе качестве мир, существующий в условиях чудовищных давлений и вечного мрака.

Напомним, что человеку лишь однажды удалось погрузиться в Марианскую впадину. В 1960 году лейтенант ВМС США Дон Уолш и исследователь Жак Пикар совершили рекордное погружение в батискафе "Триест". Его приборы зафиксировали глубину в 10918 метров.

Исследователи подтвердили, что даже в столь экстремальных условиях жизнь в океане существует. С тех пор Марианская впадина исследовалась лишь при помощи автоматических станций.

Источник новости: The Australian


Всего комментариев: 101
Зэпп (Критик), постов: 38896
12 сентября 2010, 13:40
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
и снова то что и я говорю!..
4 года это не много. А мечты наполеоновские.
Посмотрим как кэмерону удастся этот блицкриг.

Andrew (Главный редактор), постов: 74249
12 сентября 2010, 13:38
Аватарка пользователя Andrew
Anas_Tac писал(а) 12 сентября 2010, 13:36
короче, как бы мы не спорили и что то друг другу не доказывали, пусть Кэмерон делает всё что хочет: Марианскую впадину ...
Пусть они сто раз будут отложены, лишь бы получился высококачественный продукт, а не сиюминутная поделка.

Зэпп (Критик), постов: 38896
12 сентября 2010, 13:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 12 сентября 2010, 13:34
Для "Аватара" Винс Пейс усовершенствовал камеры Sony,в итоге получились совершенно передовые аппараты.
Безусловно ...
очень интересно.. Надо патенты разузнать...

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
12 сентября 2010, 13:36
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 14 лет на сайте
14
короче, как бы мы не спорили и что то друг другу не доказывали, пусть Кэмерон делает всё что хочет: Марианскую впадину нам показывает, камеры на Марс отправляет, аватары снимает, увидим и посмотрим когда это чуда появится и сколько раз в новостях будет написано "съёмки откладываются"

THX (Критик), постов: 13980
12 сентября 2010, 13:34
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 12 сентября 2010, 13:26
стереоскопический эффект вроде давно известен. Я думаю и идея использовать две камеры тоже не нова.
Для "Аватара" Винс Пейс усовершенствовал камеры Sony,в итоге получились совершенно передовые аппараты.
Безусловно он работал бок о бок с Кэмероном.
Возможно,что он также приложил свою руку к созданию камер для Марса,или усовершенствованию уже имеющихся.


Andrew (Главный редактор), постов: 74249
12 сентября 2010, 13:34
Аватарка пользователя Andrew
Anas_Tac писал(а) 12 сентября 2010, 13:29
Ха ха ха!!! Как? ты мне не подскажешь? - он продюсер, режиссёр, сценарист... Он не Физик-Инженер!!!
Ты прочти что написано, ...
Кэмерон довольно талантливый инженер. Камеры 3-D Fusion Camera System, которыми снимался "Аватар" были разработаны им совместно с Винсом Пейсом:) Но глубоководные аппараты - это особая статья, тут требуется превлекать специалистов. Даже в СССР таких не было. "Миры" строились в Финляндии

Зэпп (Критик), постов: 38896
12 сентября 2010, 13:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anas_Tac писал(а) 12 сентября 2010, 13:29
Ха ха ха!!! Как? ты мне не подскажешь? - он продюсер, режиссёр, сценарист... Он не Физик-Инженер!!!
Ты прочти что написано, ...
выражение ЛАМПОЧКА ИЛЬИЧА знаете?
Изобрести мало - надо внедрить!

Andrew (Главный редактор), постов: 74249
12 сентября 2010, 13:30
Аватарка пользователя Andrew
зэпп писал(а) 12 сентября 2010, 13:26
стереоскопический эффект вроде давно известен. Я думаю и идея использовать две камеры тоже не нова.
Эффект движущихся картинок тоже весьма не нов, но сделать из них КИНО пришло в голову Люмьерам весьма недавно:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
12 сентября 2010, 13:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 12 сентября 2010, 13:26
Я уже говорил, что разработка не будет вестись с чистого листа:) Такое погружение планировал еще до своей гибели ...
конечно! Сделают аппарат из микроавтобуса и старых холодильников.
) я надеюсь будет что-то.
... В космос сейчас проще слетать.

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
12 сентября 2010, 13:29
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 14 лет на сайте
14
Kostya86 писал(а) 12 сентября 2010, 13:23
А кто же еще? Если говорится: камеры Кэмерона, то кто если не он их изобрел?
Да...логика у вас ваще хромает!
Ха ха ха!!! Как? ты мне не подскажешь? - он продюсер, режиссёр, сценарист... Он не Физик-Инженер!!!
Ты прочти что написано, что он заказал австр инженерам технику... так ели он и камеры на Марс изобрёл чтож сам не возьмётся за тех на глубине океана.
Он купил камеры и договорился что бы при упоминании о них не просто говорили "камеры", а "Камеры Кэмерона"...