Для съемок "Аватара 2" Кэмерон погрузится в Марианскую впадину
Режиссер заказал подводные аппараты, способные погружаться на запредельные глубины
Для съемок продолжения фильма "Аватар", действие которого будет происходить в океанах Пандоры, Джеймс Кэмерон собирается погрузиться на дно Марианской впадины, являющейся глубочайшим из известных на Земле географических объектов.
Как сообщает издание The Australian, режиссер уже заказал австралийским инженерам глубоководные аппараты, способные погружаться на такие глубины. Кэмерон собирается оснастить их созданными им специальными 3D-камерами, которые позволят запечатлеть в невиданном доселе качестве мир, существующий в условиях чудовищных давлений и вечного мрака.
Напомним, что человеку лишь однажды удалось погрузиться в Марианскую впадину. В 1960 году лейтенант ВМС США Дон Уолш и исследователь Жак Пикар совершили рекордное погружение в батискафе "Триест". Его приборы зафиксировали глубину в 10918 метров.
Исследователи подтвердили, что даже в столь экстремальных условиях жизнь в океане существует. С тех пор Марианская впадина исследовалась лишь при помощи автоматических станций.
THX (Критик), постов: 13980
12 сентября 2010, 23:40
| |
14 |
Он дал толчок на открытие новых к/т во всем мире,и переход уже открытых на цифру,благодаря ему в России открылось и переоборудовалось очень много кинотеатров,это означает,что больше людей смогут смотреть фильмы с превосходным изображением и звуком,вот его заслуга. |
THX (Критик), постов: 13980
12 сентября 2010, 23:25
| |
14 |
Неа,пожалуй не смахивает.
Но это твоя точка зрения,держись за нее и отстаивай. |
THX (Критик), постов: 13980
12 сентября 2010, 23:21
| |
14 |
Поэтому лучший фильм "Повелитель бури"-шикарный фильм. |
amasya (Новичок), постов: 13
12 сентября 2010, 23:17
| |
|
аватар хороший и красивый фильм, но ничего великого я не вижу) посмотреть можно... считаю правильно, что Оскара ему не дали. |
Fanat27 (Зритель), постов: 635
12 сентября 2010, 23:13
| |
14 |
Может быть насчет 3Д ты и права, но говорить что у фильма нет смысла-тупо. |
Sony (Зритель), постов: 644
12 сентября 2010, 22:14
| |
15 |
Марина, зачем вот так оскорблять достойного человека? Я например, не считаю "Аватар" лучшим фильмом Кэмерона, хотя он и не плохой, но, "Терминатор 2 Судный день" до сих пор нравится мне намного больше и без 3D. Всё это вопрос вкуса. Не стоит вот так оскорблять и режиссёра и людей, чьи вкусы не совпадают с Вашими. Да и в кино не всё в 3D, выбор всегда есть, можно и дома посмотреть. Что касается очков - согласен, мне они тоже не нравятся, но, эту проблему скоро решат, не стоит так нервничать... |
THX (Критик), постов: 13980
12 сентября 2010, 21:34
| |
14 |
ХХА ты так мила)) |
THX (Критик), постов: 13980
12 сентября 2010, 21:20
| |
14 |
Марина,зачем обманываешь сама себя?
Выйдет "А2" первая побежишь за билетом,а потом еще пару раз сходишь,чтобы закрепить! Хочешь сказать этого не будет? |
THX (Критик), постов: 13980
12 сентября 2010, 21:17
| |
14 |
Тогда летай по воздуху и ничего не трогай))
Посоветуй магазин где хорошие 3D очки продаются))))))))))))) И напоследок,любой крупный фильм в 3D,демонстрируется и в "аналоге",т.ч выбор всегда есть какую версию смотреть! |
THX (Критик), постов: 13980
12 сентября 2010, 19:52
| |
14 |
А в твоем кинотеатре не выдают обеззараживающие салфетки от мудаков,и спиртовые от грязи? |