Для съемок "Аватара 2" Кэмерон погрузится в Марианскую впадину
Режиссер заказал подводные аппараты, способные погружаться на запредельные глубины
Для съемок продолжения фильма "Аватар", действие которого будет происходить в океанах Пандоры, Джеймс Кэмерон собирается погрузиться на дно Марианской впадины, являющейся глубочайшим из известных на Земле географических объектов.
Как сообщает издание The Australian, режиссер уже заказал австралийским инженерам глубоководные аппараты, способные погружаться на такие глубины. Кэмерон собирается оснастить их созданными им специальными 3D-камерами, которые позволят запечатлеть в невиданном доселе качестве мир, существующий в условиях чудовищных давлений и вечного мрака.
Напомним, что человеку лишь однажды удалось погрузиться в Марианскую впадину. В 1960 году лейтенант ВМС США Дон Уолш и исследователь Жак Пикар совершили рекордное погружение в батискафе "Триест". Его приборы зафиксировали глубину в 10918 метров.
Исследователи подтвердили, что даже в столь экстремальных условиях жизнь в океане существует. С тех пор Марианская впадина исследовалась лишь при помощи автоматических станций.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Год выхода: | 2002 |
Страна: | США, Германия, Канада |
Жанр: | драма, криминал, мюзикл |
Режиссер: | Роб Маршалл |
В главных ролях: | Рене Зеллвегер, Кэтрин Зета-Джонс |
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.22 |
1 | Кончится лето | 8.6 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
4 | Огниво | 7 |
5 | Финист. Первый богатырь | 7 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
А Кэмерон не просто трудоголик, как может показаться на первый взгляд, он с душой относится к своей работе! Так держать!