px

Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

05.10.2021 10:25
Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправляются на орбиту

Российская актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправляются на Международную космическую станцию на корабле СОЮЗ МС-19 для участия в съемках фильма под названием "Вызов", который, как было объявлено ранее, станет частью научно-просветительского проекта, рассказывающего о предприятиях ракетно-космической отрасли. Командиром экипажа назначен Антон Шкаплеров, на счету которого уже несколько космических полетов.

В центре сюжета, специалист, которая в силу неких драматических обстоятельств вынуждена за месяц подготовиться к полету и отправиться в космос для решения важной задачи, поставленной "Роскосмосом". Авторы фильма отмечали, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".

Напомним, что у Клима Шипенко уже был опыт съемок фильмов о космических путешествиях. Он являлся постановщиком основанной на реальных событиях ленты "Салют-7", в которой рассказывалось о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Естественно, съемки этого проекта велись не на орбите, а в павильонах с применением современных спецэффектов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 331
AleX (Критик), постов: 9357
5 октября 2021, 12:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 5 октября 2021, 12:25
А кто лоялен к этой власти???Тот проходит барьер на выборах!!!!
Коммунисты тоже лояльны ?

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
5 октября 2021, 12:28
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Поменяться должно самое главное - это вот этот подход "про деньги":) "

Это называется капитализм. Хорошо бы поменять, конечно, но очень сложно-)

Лилит (Зритель), постов: 1903
5 октября 2021, 12:27
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
HUNTERX писал(а) 5 октября 2021, 12:22
Как же бесит, во многих городах не ходят ни троллейбусы , ни трамваи , но запускаем в космос людей.
Одуреть.
В моем полумиллионном городе (второй в области) почему-то всё ходит. Может вы в какой-то своей России живете? Либеральной?

Regolas (Критик), постов: 10866
5 октября 2021, 12:27
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 октября 2021, 12:24
Причем тут Маск вообще?
Ну, он же это... на батуте, мошенник, вот! Не то что наш патриотичный любитель скреп Рогозин))

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
5 октября 2021, 12:27
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 октября 2021, 12:21
Поменяться должно самое главное - это вот этот подход "про деньги":) В эту отрасль должны идти энтузиасты, ...
Энтузиазм нужно подпитывать. Он может быть в 20 лет, даже в 25, а уже к 30, не видя перспектив, он сдыхает. Подпитывать не только баблом, а хотя бы успехами отрасли или надеждами на её успехи, ощущением собственной значимости, закупкой нового современного оборудования и тд. и т.п.


Andrew (Главный редактор), постов: 74256
5 октября 2021, 12:26
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 5 октября 2021, 12:17
А я не и не говорила только о СМИ. Ваши знакомые/предки - это тоже лишь источники) Я также формирую свое мнение не ...
Ну, если Леонов, с которым я имел счастье встречаться лично, это так себе источник, то ок, конечно:) Кто говорит, что у нас нет проблем в космической отрасли? Кто говорит, что там не воруют? Кто говорит, что не надо ничего менять? Но очернять подобные акции и отрицать их полезность - это очень и очень странный подход. И если вы думаете, что в американских структурах, связанных с космическими программами, мало коррупции, откровенного кумовства и прочих прелестей, у вас довольно наивный взгляд на вещи:)

Regolas (Критик), постов: 10866
5 октября 2021, 12:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 5 октября 2021, 12:23
Как же наверное приятно жить и ныть, и верить что где-то лучше!))) Так ответ то будет, что за огромное предприятие ...
Я ещё на канале говорил, что не буду пплить контору: ни свой возраст, ни имя, ни место проживания.
Тонко намекну: не только у меня в городе такое добро простаивает.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61737
5 октября 2021, 12:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 5 октября 2021, 12:24
Все притензии к власти на местах !
А кто лоялен к этой власти???Тот проходит барьер на выборах!!!!

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
5 октября 2021, 12:24
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 5 октября 2021, 12:12
Тссс...не надо ломать манямирок либерах, говоря что Макс тоже не на свои летает в космос (звук вылетающих в труду ...
Причем тут Маск вообще?

AleX (Критик), постов: 9357
5 октября 2021, 12:24
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 5 октября 2021, 12:22
Как же бесит, во многих городах не ходят ни троллейбусы , ни трамваи , но запускаем в космос людей.
Одуреть.
Все притензии к власти на местах !