px

Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

05.10.2021 10:25
Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправляются на орбиту

Российская актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправляются на Международную космическую станцию на корабле СОЮЗ МС-19 для участия в съемках фильма под названием "Вызов", который, как было объявлено ранее, станет частью научно-просветительского проекта, рассказывающего о предприятиях ракетно-космической отрасли. Командиром экипажа назначен Антон Шкаплеров, на счету которого уже несколько космических полетов.

В центре сюжета, специалист, которая в силу неких драматических обстоятельств вынуждена за месяц подготовиться к полету и отправиться в космос для решения важной задачи, поставленной "Роскосмосом". Авторы фильма отмечали, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".

Напомним, что у Клима Шипенко уже был опыт съемок фильмов о космических путешествиях. Он являлся постановщиком основанной на реальных событиях ленты "Салют-7", в которой рассказывалось о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Естественно, съемки этого проекта велись не на орбите, а в павильонах с применением современных спецэффектов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 331
Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
5 октября 2021, 12:37
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 октября 2021, 12:33
а хотя бы успехами отрасли или надеждами на её успехи... Успехи в отрасли есть и внушительные. Если смогли во многом ...
блажен кто верует)

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
5 октября 2021, 12:37
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 5 октября 2021, 12:31
Я живу в Архангельске.
Тут трамваи не ходят с 2004 года
Троллейбусы с 2008 года

А еще, мы родина Шиеса!!!
В Москве от троллейбусов отказались полностью за последние два года. От многих трамвайных линий тоже. Это абсолютно неперспективный транспорт, так как дорогой в эксплуатации, требует сложной инфраструктуры и так далее. То, что в Архангельске нет внятной альтернативы, это печально, конечно. Но это никак не отменяет важность космических программ.

CheChen (Критик), постов: 17836
5 октября 2021, 12:37
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 5 октября 2021, 12:33
У нас при Советской власти ходили и трамваи и троллейбусы
Даже в 90=е они ходили
Да Бог с этими трамваями и троллейбусами. Людям зарплаты соразмерно с инфляцией когда будут выплачивать?

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61738
5 октября 2021, 12:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 октября 2021, 12:30
В смысле не надо запускать?:) Ну их, этих Гагариных, Королевых и Леоновых. Понимаешь, космическую программу какую-то ...
У нас при Советской власти ходили и трамваи и троллейбусы
Даже в 90=е они ходили

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
5 октября 2021, 12:33
Аватарка пользователя Andrew
Mickey Mouse писал(а) 5 октября 2021, 12:27
Энтузиазм нужно подпитывать. Он может быть в 20 лет, даже в 25, а уже к 30, не видя перспектив, он сдыхает. Подпитывать ...
а хотя бы успехами отрасли или надеждами на её успехи... Успехи в отрасли есть и внушительные. Если смогли во многом перевооружить и переоснастить армию за последние десять лет, то и до гражданской космонавтики дойдет дело. Она ведь у нас всегда шла по пятам военных:)


Regolas (Критик), постов: 10866
5 октября 2021, 12:32
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 5 октября 2021, 12:29
А тоесть я должен поверить тебе на слово ?
Можешь не верить. Просто я знаю, о чём говорю, ибо бывал на территории и видел своими глазами проржавевшие ангары и заброшенные, уже обсыпающиеся корпуса, когда на парадном входе натянули большой красивый плакат и торжественно открывали асфальтную дорожку с маленьким памятником...

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61738
5 октября 2021, 12:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лилит писал(а) 5 октября 2021, 12:27
В моем полумиллионном городе (второй в области) почему-то всё ходит. Может вы в какой-то своей России живете? Либеральной?
Я живу в Архангельске.
Тут трамваи не ходят с 2004 года
Троллейбусы с 2008 года

А еще, мы родина Шиеса!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
5 октября 2021, 12:30
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 5 октября 2021, 12:22
Как же бесит, во многих городах не ходят ни троллейбусы , ни трамваи , но запускаем в космос людей.
Одуреть.
В смысле не надо запускать?:) Ну их, этих Гагариных, Королевых и Леоновых. Понимаешь, космическую программу какую-то затеяли, а народ после войны еще не оправился и жил в ужасающих условиях по большей части. Надо было отстать по всем фронтам в передовых технологиях, но запустить трамвай в Урюпинске. При всем уважении к жителям Урюпинска:)

AleX (Критик), постов: 9357
5 октября 2021, 12:29
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 5 октября 2021, 12:26
Я ещё на канале говорил, что не буду пплить контору: ни свой возраст, ни имя, ни место проживания.
Тонко намекну: ...
А тоесть я должен поверить тебе на слово ?

Regolas (Критик), постов: 10866
5 октября 2021, 12:29
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 5 октября 2021, 12:27
В моем полумиллионном городе (второй в области) почему-то всё ходит. Может вы в какой-то своей России живете? Либеральной?
Если я этого не вижу, то этого нет! 🙈